Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Реальный беспредел в супермаркете "Океан" 

Создана: 26 Июля 2009 Вск 17:14:17.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 11274

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Июля 2009 Вск 17:14:17
    всем добрый день!! сегодня купил слабосоленую семгу не где-нибудь а в специализированном магазине Океан(очень хотел сделать суши) но прийдя домой рыба оказалась просто напросто тухлой!!! невозможно было даже понюхать её... к сожалению не взял чек в магазине.подскажите есть ли у меня шансы обратиться куда-нибудь за помощью чтобы вы дорогие форумчане не оказались в моей ситуации.... будьте бдителны-сегодня я просто прибываю в шоке!!!
  2. 26 Июля 2009 Вск 17:36:04
    Ведь упаковка осталась, там наверняка океановская наклейка? Если чека нет то возьми с собой двух друзей и иди в магаз чтоб обменяли или манибэк. Думаю проблем не будет.
  3. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Июля 2009 Вск 17:37:42
    barabanshik писал : всем добрый день!! сегодня купил слабосоленую семгу не где-нибудь а в специализированном магазине Океан(очень хотел сделать суши) но прийдя домой рыба оказалась просто напросто тухлой!!! невозможно было даже понюхать её... к сожалению не взял чек в магазине.подскажите есть ли у меня шансы обратиться куда-нибудь за помощью чтобы вы дорогие форумчане не оказались в моей ситуации.... будьте бдителны-сегодня я просто прибываю в шоке!!!


    иди туда и купи ещё семги такое же количество и возьми чек, если она окажется хорошей, то хорошую оставь, а тухлую верни, если будет плохой( у тебя будут доказательства что вся партия куплена у них) то тащи её всю назад и сдавай обратно
  4. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2009 Вск 17:48:22
    читайте закон о ЗПП, он нужен всем, а не только юристам, чтобы отвечать на такой элементарный вопрос: смело идите и отдавайте свою протухлость, отсутствие чека не явл-ся основанием для отказа в возврате недоброкачественного товара, да и ещё в книге ЖиП сделайте запись, их проверяет торгинспекция
  5. 26 Июля 2009 Вск 18:52:22
    Dorotti писал(а) : читайте закон о ЗПП, он нужен всем, а не только юристам, чтобы отвечать на такой элементарный вопрос: смело идите и отдавайте свою протухлость, отсутствие чека не явл-ся основанием для отказа в возврате недоброкачественного товара, да и ещё в книге ЖиП сделайте запись, их проверяет торгинспекция

    спасибо большое уважаемые!!! сделал суши без рыбы итак вкусно очень!!! Very Happy но все же будьте бдительны Exclamation
  6. 26 Июля 2009 Вск 18:56:41
    это была наверно рыбы для приготовлений СУШИ с запахом тухлятины.
    котам такая бы понравилась)))
    бывает..
    что думаите если "супер" то всё..
    там только цены сепер, а всё остальное такого же качества как и за углом на рынке.
    хотя на рынке можно даже получше бывает,
    а так если свежую (помню класно было из аквариума.. но пока у нас такого не видел) то вопче прелесть.

    меняйте.
    и не шокирутесь уже, не один год же живёте..
    продавци они такие - не обманешь не продашь. - они не виноваты же, что тоже кушать хотят.
    вот и расчитывают на таких, что шокирнутся и просто выбрасят..
  7. 26 Июля 2009 Вск 19:26:49
    у меня был такой случай с магазином Омич иК, который в Амуре, р-он Зари. рыба была в вакуумной упаковке, сроки нормальные... когда поехали возвращать, продавцы сказали что это поставщик им такую тухлую партию привез. Деньги вернули без вопросов, хотя чека с собой не было :)
  8. 26 Июля 2009 Вск 19:52:45
    Юлия Бакшеева писала : у меня был такой случай с магазином Омич иК, который в Амуре, р-он Зари. рыба была в вакуумной упаковке, сроки нормальные... когда поехали возвращать, продавцы сказали что это поставщик им такую тухлую партию привез. Деньги вернули без вопросов, хотя чека с собой не было :)

    сделал бы тоже самое но к сожалению выкинул сразу это Г.. ну правда отвратительно-такой известный супермаркет основанный на рыбе и такую хрень продают.... ужас Грустно :-(
  9. 27 Июля 2009 Пон 7:51:40
    barabanshik писал :не где-нибудь а в специализированном магазине Океан
    и чем это "специализированный" отстой лучше "неспециализированного"?)
  10. 27 Июля 2009 Пон 8:43:01
    Цитата :и чем это "специализированный" отстой лучше "неспециализированного"?)

    но все же это не багадельня какая то согласитесь... известный в омске супермаркет а на такое наткнулся....
  11. 27 Июля 2009 Пон 8:55:26
    barabanshik писал : ну правда отвратительно-такой известный супермаркет основанный на рыбе и такую хрень продают


    чего, вдруг, "Океан" на рыбе-то основан? "Рыбный рынок" - это да.
    А "Океан" - обычный супермаркет с завышенными ценами, а "технологии", как у всех Смайлик :-)

    Непонятная "маза" с поставщиками из поста выше - если он Вам ВСЮ партию тухлую привез - чего ж вы ее на реализацию взяли? Офигеть Или, что вероятней, все знали (закуп и поставщик) об этом, но се равно взяли - ибо потребитель схавает,а если не схавает, так поленится отнести назад и потребовать деньги/обмен. ИМХО
  12. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2009 Пон 9:12:47
    На рыбный рынок бы лучше поехал - и дешевле и выбор есть всегда. Красную рыбу только там и покупаю.
  13. 27 Июля 2009 Пон 10:57:01
    Volonter писал : На рыбный рынок бы лучше поехал - и дешевле и выбор есть всегда. Красную рыбу только там и покупаю.

    да я взял вот малосоленую 300 грамм в пачке(как раз на суши) а там такая продается? какая цена?
  14. 27 Июля 2009 Пон 11:12:55
    по секрету скажу, на рыбном рынке небольшая, но свежая полуторакилограммовая рыбка будет стоить примерно столько же, сколько протухшая трёхсотграммовая в океане. размораживаем, чистим, подсаливаем, профит. сьезди один раз на рыбный рынок - и ты тоже будешь смеяться над теми, кто берёт рыбу в вакуумных плёнках.
  15. 27 Июля 2009 Пон 11:16:47
    Лентяй писал : по секрету скажу, на рыбном рынке небольшая, но свежая полуторакилограммовая рыбка будет стоить примерно столько же, сколько протухшая трёхсотграммовая в океане. размораживаем, чистим, подсаливаем, профит. сьезди один раз на рыбный рынок - и ты тоже будешь смеяться над теми, кто берёт рыбу в вакуумных плёнках.

    да эт понятно) просто вчера не было времени ждать пока она разморозится потом засолится и тд...(((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд