Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Двое милиционеров обвиняются в убийстве с особой жестокостью 

Создана: 24 Июля 2009 Птн 11:37:30.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 40446

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 24 Июля 2009 Птн 11:37:30
    По крайней мере, так пишет "Новая Газета". 18-го июля, в Амуре.

    Когда Евгений ненадолго отлучился, к девушке стал приставать нетрезвый мужчина (участковый, в штатском). Евгений вернулся, и между мужчинами завязалась драка. Светлана стала их разнимать, и когда они расцепились, повела Евгения к выходу. Но нападавший не успокоился, позвонил кому-то по мобильному телефону. Через 2 минуты подъехала белая «Honda CRV». Из машины выбежал молодой человек в милицейской форме (стажер, курсант учебного Центра УВД Омской области). «Этот был трезвым» - говорит Светлана. Они вдвоем били лежачего ногами по голове. Девушка пыталась им помешать, кричала. У потерпевшего лилась кровь из носа, из ушей. По словам Александра били только по голове: «На теле ни ссадин, ни синяков, а голова – сплошная гематома».

    Евгений уже не двигался, когда мужчина в штатском с разбега прыгнул ему на голову. Этот «номер» участковый повторил 2-3 раза. Затем бездыханного взяли за ноги зачем-то поволокли к машине. Там продолжили избиение. За рулем «Хонды» сидела девушка. Примерно через 7 минут после того, как милиционеры уехали, появилась «скорая», но Евгений был уже мертв.


    Полностью текст тут: [внешняя ссылка]

    Просто нет слов. Скоты. Хуже последней мрази, хуже любого животного - наглые, уверенные в своей безнаказанности. Если это правда - а это почти наверняка правда - девушку Светлану очень жаль. Очень.
  2. 26 Июля 2009 Вск 13:14:52
    Paranoid писал : А самосуд все таки надо устроить...


    Устроим ... когда уже терять нечего будет .... обязательно устроим
  3. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2009 Вск 14:36:48
    Нужно действовать, а не филостовствовать!
    Предлагаю следующие действия участников форума:
    1. Подать заявки в интернет-новостные агенства об огласке данного проишествия.
    2. Попробывать выяснить, кто может ( моежт Светлана зает), как зовут тех падонков в ментовской форме!
    3. Придать огласке имена (а может и фотографии) подазреваемых в убийстве, через форумы и новостные агенства! Чтобы этим падонкам рядом с нами не жить! Пусть все... их друзья, знакомые, сослуживцы, мамы, папы, дяди и тети, бывшие однокласники и однокурсники... все-все-все, кто знаком с этими падонками, знали кто они, и им былобы стремно общатся с ними... пусть эти люди на всю жизнь останутся один на один со своей совестью, даже если их не покарает закон! Я искренне надеюсь, что их накажут, и надолго!!!
    Пусть не закон, так мы (чит. общество) как-нибудь накажем их! Пусть им стремно будет жить! Некая доска позора будет!
    Эх, в такие минуты жалеешь, что запретили привязывать накол на центральной площади, виновников в убийстве... я бы лично, пришел и плюнул в лицо таким падонкам!
    Все... накипело...
  4. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Июля 2009 Вск 15:06:39
    Нафига мне Ник писал : Тоесть угроза подбросить наркотики или патроны может быть адекватна со стороны прокурора? Так что ли?

    нет конечно.....

    но такое практикуется

    просто всех судить и сажать по закону не получается к сожалению
  5. 26 Июля 2009 Вск 15:51:55
    Ж3 писал :
    но такое практикуется

    Интересно, есть ли подобные факты в Германии, ну там полицаи подбросили наркотики или в пьяном виде жестоко избили до смерти прохожего? Или крутой чувак вьехал в тебя и полицаи по этой причине сделали виноватым тебя. Я как то далек от всего этого или просто не владею информацией. Может их тоже надо бояться.
  6. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Июля 2009 Вск 16:37:42
    bouchon писал(а) : Интересно, есть ли подобные факты в Германии, ну там полицаи подбросили наркотики или в пьяном виде жестоко избили до смерти прохожего?


    про наркотики не знаю, случаи избиения были и наверняка есть тк в газетах и СМИ время от времени появляется шумиха по этому поводу, ну конечно же тут все цивилизованнее и люди другие и такие случаи нечасты к тому же нет ни одного полицая просто с улицы или после армии(как у нас ППС к примеру)все они проходят 3-4 года обучения и все имеют офицерское звание, зарплаты соответственно исключают взятки, но по блату, по знакомству делается всё как и у нас, допустим намного превысив скорость достаточной для лишения прав к примеру на месяц и попав под фотоаппарат можно сделать звоночек "другу" и все данные будут стёрты

    bouchon писал(а) : Или крутой чувак вьехал в тебя и полицаи по этой причине сделали виноватым тебя

    вот это запросто просто у нас вам предъявят прямо, а в Германии подведут к этому цивилизованно с доказательствами и совершенно законно Смайлик :-)
  7. 27 Июля 2009 Пон 7:38:03
    Я думаю, если их отмажут, то в полюбому их найдунайдут другие люди, те кому дорог был Евгений, и проведут над ними саморасправу, кстати и ту Хонду можно найти...

    Я считаю, что это будет справедливо!!! и суда не надо...

    (У моего кореша убили отца, пьяный мент застрелил его в голову из табельного оружия, который был не на службе, не сдал табельное оружие...) Сволочей среди ментов очень много!!!
  8. 27 Июля 2009 Пон 8:51:09
    Таиланд – страна яркая, умеющая в свободный час повеселиться от души. Карнавалами там трудно кого–либо удивить. Но по общему признанию, никакой карнавал не в силах сравниться со стихийным шествием, устроенным жителями Бангкока после прозвучавшего в одной из новостных программ сообщения «о гибели от рук неизвестных» Чанката Салорью, последнего из «большой сотни» тайских наркокоролей, уже больше года отсиживавшегося в своем поместье, затерянном в северной глуши королевства. Толпа празднично одетых людей (по разным подсчетам, от десяти до пятнадцати тысяч) прошла по улицам, выкрикивая здравицы и распевая песни. До сих пор, утверждают знающие люди, подобные изъявления народного восторга Бангкок видел лишь однажды: 10 декабря прошлого года, когда премьер–министр страны Таксин Шинаватра, обращаясь к сорокатысячной толпе, запрудившей главную площадь столицы, сообщил, что наркомафия в Таиланде побеждена полностью и окончательно.

    …Все началось чуть больше полутора лет назад. В январе 2003–го столичные газеты опубликовали выдержки из официального доклада Национального антинаркотического центра правительству. И королевство помертвело. Сухие, представленные без всяких комментариев цифры говорили сами за себя: более 5 миллионов (почти 8\%!) граждан страны, в первую очередь подростки, безвозвратно «подсели» на тяжелые наркотики. В первую очередь метамфетамин, в превосходящих всякое воображение количествах производимый на территории печально знаменитого «золотого треугольника». Согласно выводам экспертов, по масштабам потреблению этого зелья на душу населения Таиланд оказался мировым лидером.

    Спустя несколько дней, в начале февраля, отвечая на совместный запрос всех фракций парламента, премьер Шинаватра объявил «политику нулевой терпимости» к наркоторговцам. Еще через неделю власти опубликовали «черные списки»; более 700 правительственных чиновников (полицейские, военные, работники министерств образования и здравоохранения), подозреваемых в причастности к торговле наркотиками и перечисленных в «малом реестре» были отстранены от работы, многие уволены и взяты под стражу – в превентивном порядке, без предъявления обвинений. Появился в газетах и «большой реестр» — около ста тысяч имен; перечисленным там лицам (в том числе и «подпольным» активистам наркомафии, и её легальным боссам, известным поименно, но привольно жившим в престижных районах Бангкока под охраной вымуштрованных телохранителей и самых дорогих адвокатов) было предложено добровольно явиться в полицию и покаяться. Взамен министерство внутренних дел гарантировало полную конфиденциальность и максимальное смягчение наказания, а в особых случаях и амнистию. Призыв, разумеется, остался без ответа.

    Выждав несколько дней, власти повторили предложение. С тем же результатом.

    И тогда в тайские города пришел ужас по имени «йинг–тинг» — «ночные никто».
    Восемь месяцев кряду с заходом солнца по безлюдным улицам колесили невесть откуда приезжающие зеленые пикапы без опознавательных знаков. Не причиняя ни малейшего вреда случайным прохожим, люди в масках и с автоматами безошибочно находили нужные адреса, взламывали двери нищих хижин и роскошных вилл, не говоря ни слова, сверяли хозяев с фотографиями и увозили. А утром на городской свалке появлялись трупы. Разнообразием «почерк» ночных визитеров не отличался. Все казненные имели какое–то, прямое или косвенное отношение к торговле наркотиками. Всех, кем бы они при жизни ни были – хоть мелким «коробейником», имевшим десяток приводов, хоть «крестным отцом» с безупречным алиби — предварительно помучив, расстреливали в упор, а тела обильно посыпали белым порошком наилучшего качества. И что самое интересное, полиция, которая в Таиланде весьма сурова и профессиональна, реагировала на происходящее с очевидной прохладцей. На истерические вызовы с мест наряды не спешили, появляясь, в лучшем случае, часа через два после того, как все было кончено, уголовные дела не возбуждались, заявления, поданные родственниками жертв, «терялись», а на запросы правозащитных организаций блюстители порядка отвечали в том смысле, что, дескать, «везде успеть невозможно». Да и вообще, мол, нечего распространять глупые слухи, поскольку «йинг–тинг» — сказочные персонажи, а значит, их нет и быть не может, а если «бандиты сводят счеты между собой», так это их, бандитов, внутреннее дело. Так что нечего нагнетать панику, которая, помимо всего прочего, еще и отпугивает туристов.
    Тем временем «ночные никто» начали появляться и средь бела дня. Правда, без особой помпы, не на джипах, а на мотоциклах, нахлобучив на головы глухие шлемы. И очень редко, лишь в тех случаях, когда кто–то из обреченных заказывал билет на самолет, надеясь улизнуть из ставшего досадно неуютным Бангкока.
    Откуда к «сказочным персонажам» просачивалась столь интимная информация о планах клиентов, сказать наверняка не мог никто, но слухи множились, как грибы после теплого дождика. Шепотом, на ушко, один мрачнее и причудливее другого.
    О том, что якобы власти, отчаявшись победить наркомафию пристойными средствами, дали «добро» на создание эскадронов смерти из родителей, чьи дети «сели на иглу», поставив перед ними задачу ликвидировать нарыв любой ценой и гарантировав не просто полную безнаказанность, но и всяческую поддержку.
    О черных списках, гораздо более обширных, чем официальные, о пухлых записных книжках, в которых убийцы делают пометки, выполнив очередную миссию. И о многих других пикантных деталях, как правдоподобных, так и совершенно фантастических.

    Впрочем, хоть и ужасаясь, тайская «улица» ничуть «ночных никто» не осуждала, напротив, в июле, в самый разгар событий, 83\% опрошенных однозначно высказались в поддержку «йинг–тинг», а более половины из этого числа выразили готовность влиться в их ряды.
    Чиновники же и представители полиции, естественно, все отрицали, но делали это в таких изящно–уклончивых выражениях, что смутные подозрения крепли день ото дня. Мировая общественность уже начала поговаривать о «государственном беспределе», в Бангкок зачастили правозащитники всех мастей, но премьер–министр был слишком занят, чтобы принимать делегации. А старенький, бесконечно интеллигентный король, дав аудиенцию самой маститой из делегаций, обиженно заявил, что государство как раз очень даже борется с бессудными расправами, и сам он, лично, провел три торжественных молебна, но, видимо, нечисть очень уж разгневала Небо, потому что милостивый Будда так и не соизволил отозвать демонов мести.

    Между тем все шло своим чередом. В один прекрасный день, на встрече с европейскими журналистами Ван Нур Мухаммад Нур Мата, министр внутренних дел, вопреки традиции, не стал возводить очи горе и разводить руками, а жестко сообщил, что, дескать, «только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять, что когда нация ведет войну за свое выживание, государство не имеет права ставить ей палки в колеса».
    После чего короли и солдаты мафии, годами изящно водившие за нос слабосильную Фемиду, начали сдаваться в массовом порядке, наперегонки. Самые упрямые, вроде Салорью, правда, ударились в бега, надеясь отсидеться в глубинке. Но не помогло. Подчистив города, «ночные никто» проникли и в самую глушь. Уже после объявления «окончательной победы». Так сказать, в порядке послесловия.

    По официальным данным, за восемь месяцев убито более 7000 числившихся в списках, арестовано 29.394, добровольно сдались 20 тысяч «бойцов» и вдвое больше «шестерок», не меньше 200 тысяч наркоманов легли на стационарное лечение; захвачено несколько сотен тысяч тайников с метамфетамином, уничтожено 312 подпольных фабрик…
    [внешняя ссылка]
  9. 27 Июля 2009 Пон 9:49:18
    Iceberg писал : Нужно действовать, а не филостовствовать!
    Предлагаю следующие действия участников форума:
    1. Подать заявки в интернет-новостные агенства об огласке данного проишествия.
    2. Попробывать выяснить, кто может ( моежт Светлана зает), как зовут тех падонков в ментовской форме!
    3. Придать огласке имена (а может и фотографии) подазреваемых в убийстве, через форумы и новостные агенства!

    +100. Реальное действие. Остальное - болтовня.
  10. majiic


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2009 Пон 13:28:09
    В статье-источнике есть ссылки на фамилии, конечно, скорее всего они изменены, ну а вдруг? Гляньте в одноклассниках и в других социалках, авось найдете участников? Глядел вконтакте, нет такого, в одноклассниках нет аккаунта.
  11. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2009 Пон 13:55:25
    Суд приговорил бывшего майора милиции Тимофея Плисова, который стрелял в бывшую жену и тещу, к четырем годам тюрьмы, сообщила корреспонденту «БК55» гособвинитель Олеся Пономаренко.
    В пятницу Ленинский районный суд вынес решение по уголовному делу бывшего майора милиции Тимофея Плисова. Суд признал милиционера виновным в причинении тяжкого вреда здоровью двум лицам и в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. По совокупности преступлений его приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима». По словам гособвинителя, было установлено, что стрелявший имел умысел только в отношении теши, жена была ранена случайно в результате рикошета пули.
    В январе обвиняемый устроил пальбу в квартире матери бывшей жены, в результате чего были ранены обе женщины. После чего был уволен из органов внутренних дел.
  12. 27 Июля 2009 Пон 14:21:13
    Iceberg писал : Нужно действовать, а не филостовствовать!
    Предлагаю следующие действия участников форума...
    3. Придать огласке имена (а может и фотографии) подазреваемых в убийстве, через форумы и новостные агенства! Чтобы этим падонкам рядом с нами не жить!

    ППКС. А если еще какое-нибудь коллективное письмо накатать? Вроде нынче это модно... И иногда действует.
    В общем, какие будут разумные проекты по наказанию мерзавцев - попытаюсь принять участие. Уродов надо наказывать и, как грицца, если не мы, то кто?
  13. 27 Июля 2009 Пон 14:34:59
    Ага, в европейский суд по правам человека. Он весь завален заявлениями исключительно из России. Вот недавно присудили РФ выпплатить сколько там тысяч евро девушке которую изнасиловали в участке когда она давала свидетельские показания.
  14. majiic


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2009 Пон 14:44:58
    думается мне, что только запись на прием к ВВП или к ДАМ поможет Радость
    только они способны восстановить справедливость в стране!

    ну а если серьезно, то у медведа есть вроде бложек, никто туда не пробовал писать ?
  15. 27 Июля 2009 Пон 15:24:22
    majiic писал : ну а если серьезно, то у медведа есть вроде бложек, никто туда не пробовал писать ?

    Можно и не в блог, можно и в администрацию президента. Ежели кто-нибудь рискнет указать свой обратный адрес (я - нет, ибо уже пару раз писала туда, больше уже как-то некомильфо), то они ОБЯЗАНЫ будут дать ответ. Это не исключает коллективности обращения. Пишем всей толпой для массовости, адрес указывается чей-нибудь один. Туда и придет ответ.
  16. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2009 Пон 15:27:55
    Doggy писал : Суд приговорил бывшего майора милиции Тимофея Плисова, который стрелял в бывшую жену и тещу, к четырем годам тюрьмы, сообщила корреспонденту «БК55» гособвинитель Олеся Пономаренко.




    Жесть... Это мой одноклассник Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд