Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Бензин на АЗС в Омске. 

Создана: 20 Марта 2007 Втр 11:31:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 600, просмотров: 145399

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2007 Втр 11:31:16
    Хотелось бы узнать, кто каким бензином заправляет свои машины, и какие АЗС предпочитает! И вообще о качестве бензина на Омских АЗС? Лично я пробовал заправлять и 92 и 96, но как выяснилось 98 самый нормальный, заправляюсь только на Сибнефти! Кто что думает о других АЗС Омска. К примеру, интересен отзыв о качестве бензина на АЗС «Петролюкс»? Смайлик :-)
  2. 21 Июля 2009 Втр 18:10:06
    Недавно ехал с Новосиба, на трассе новосибнефтепродукт по 20-60 залились, скидка от объема при ценнике в 21. В самом Н-ске по дисконтной карте тот же 21 получался.. В Омске Газпромнефть кстати скидки отменила, как я понял...
    Цитата:не хочу ха

    Назовите мне страны Европы, которые покупают наш бензин, не нефть..?? Если мне не изменяет память, европейские нормативы по качеству бензина для нас недостижимы еще надолго, кто будет его покупать?
  3. 22 Июля 2009 Срд 9:49:11
    Swizard писал(а) :
    Назовите мне страны Европы, которые покупают наш бензин, не нефть..?? Если мне не изменяет память, европейские нормативы по качеству бензина для нас недостижимы еще надолго, кто будет его покупать?

    это все правильно, но наш бензин используется во многих странах европы как сырье для дальнейшей переработки. Поэтому его туда и тащат...
  4. 22 Июля 2009 Срд 14:58:57
    Не\_хочу\_ха писала :
    это все правильно, но наш бензин используется во многих странах европы как сырье для дальнейшей переработки. Поэтому его туда и тащат...

    По-моему европе дешевле покупать нашу нефть и газ, чем наш бодяжный бензин, а потом его еще и перерабатывать. Назвите мне страны которые покупают бенз для переработки и во что они его перерабатывают?
  5. 22 Июля 2009 Срд 15:49:08
    По данным сайта rusimpex, в 2008 году в страны дальнего зарубежья было экспортировано:
    нефти - 204 млн.тонн
    нефтепродуктов - 107 млн.тонн
    бензина - 2,5 млн.тонн
    Думаю, про экспорт бензина можно вообще не упоминать.
  6. xepert


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2009 Срд 22:00:29
    Ребята.)))
    Вы слишком глубоко уходите в глубины неизвестного. То, о чем вы пытаетесь рассуждать, это работа аналитиков. Самое страшное когда обыватель пытается понять структуру экспорта))))). Зачем тебе это? На экспорт идут не только сырая нефть но и нефтепродукты. Это могут быть как уже готовый бензин, так и "полуфабрикаты" (уже не нефть, но еще не бензин).
    Mое личное мнение что роста больше не будет (90\%). А если и попробуют то максимум на 50 коп./л. (регуляр - 92, кстати такое счас название носит 92й бензин на Омском НПЗ).

    Давайте все таки вернемся к теме обсуждения "Бензин на АЗС в Омске". Ведь для нас Омских автолюбителей важно заправляться в своем городе ежедневно (или по мере необходимости) хорошим топливом. на тех заправках где нас уважают.

    А если кому то надо, то я в личку напишу адреса форумов, где обсуждаются более серьезно вопросы сбыта нефтепродуктов и еличину экспорта))))))
  7. 22 Июля 2009 Срд 23:21:26
    xepert писал : ...Mое личное мнение что роста больше не будет (90\%). А если и попробуют то максимум на 50 коп./л. (регуляр - 92, кстати такое счас название носит 92й бензин на Омском НПЗ).
    ...

    Думаешь(те) 92-ой не подымется выше 21,50 руб/литр?
    Не сочтити(те) за оскорбление, но это наивно.
    А по теме: Бензин на АЗС в Омске, как и по всей России очень низкого качества.
    P.S. Моя карбюраторная 9-ка переодически троит на холостых, если я заправляюсь на "ТопЛайн" или "КМС-Ойл" так называемым бензином экотон. Хотя я считаю, что он ни чем не отличается от бензина на СибНефти(ГазПромНефти), но 2 или 3 раза после заправок не на СибНефти проявлялись косяки в работе двигла, и примерно столько же раз не проявлялись в тех же условиях. Итог: на СибНефти проблем не было, у других было(возможно это никак не связано с компаниями, а просто причуды моего авто), поэтому больше экотоном не заправляюсь(хотя по моему мнению, под видом экотона идёт тотже бенз, что и обычный 92)
  8. xepert


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 0:31:07
    Я лишь только написал свое личное мнение и личный прогноз на ближайшие месяц (больший период в нашей стране прогнозировать нельзя не владея информацией, рычагами правления).
    А по поводу Экотона прочих моющих присадок я думаю что не на всех машинах они показывают себя в деле. Как мне сказал один владелец АЗС использующий присадку (не бодяжку а именно присадку дорогую причем):
    "Она хорошо себя показывает на авто зарубежного производства с годом выпуска после 2000-03."
    Опять же мо личное мнение - ненужно насильно людей заставлять чистить топливную систему ибо инициатива **кхе-кхе** инициатора.
  9. 23 Июля 2009 Чтв 4:22:38
    Вернулся из Анапы. Там по трассе бензин от 16-90 до 20-90.
    В Омске 21. Заправок от разных нефтефирм не меньше 10. У нас только газпром.Вопрос,что делать. Про ФАС молчу,там только болтать умеют и штрафовать миллионеров на копейку
  10. 23 Июля 2009 Чтв 7:24:43
    В Тюмени по 21.5, но можно и по 21 найти. Кстати очень много заправок Сибнефти. А газ там стоит от 7.7 до 8 рублей.
  11. 23 Июля 2009 Чтв 9:12:06
    ну не знаю, что у кого и как.
    я заправлялся сначала на "Петролюксе" на 4 Транспортной и был доволен до того момента, пока не заметил недолива в прошлом году. теперь на "Петролюксе" останавливаюсь разве что в сортир сходить. больше их пистолет себе в бачок вставлять не буду- обиделся.
    несколько раз заправлялся на "Сибнефти" на АЗС-37 и АЗС-6 в Октябрьском. жутко не понравилось- динамики никакой, а зимой вообще один раз заглох сразу после старта.
    с января заправляюсь на новом "Топлайне" около "Омскшины". претензий никаких. менял топливный фильтр, заглянул в бачок- чисто.
    и динамика есть, и расход в норме.

    авто- Nissan Sunny 2002г с двигателем QG15DE
  12. Capricon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 10:42:39
    я после последней заправки 95-ым на топлайне на химиков не знал что делать с машиной. её колбасило как проституку, ехать не хотела...отныне туда ни ногой...
    с сибнефтью проблем не было...
  13. 23 Июля 2009 Чтв 10:49:47
    я лью 92-й
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2009 Чтв 11:24:27
    В Омске живу с 1993-го. Сразу, по приезду, кто-то из "местных" сказал мне, что на "Сибнефти" по Бульварной, 4/2 заправляется транспорт областной и городской администраций, мол не нахулиганишь. С тех пор заправляюсь только там.
    Уж не знаю заправляется ли там административный транспорт или нет (не присматривался), но проблем из-за топлива за всё это время, ни с одной из моих семи машин не было. Сейчас, в седьмую, лью 98-ой. Вопросов никаких. Движок шепчет, работает эластично, приём отличный.
  15. 23 Июля 2009 Чтв 11:33:21
    Это байка + самовнушение
  16. 23 Июля 2009 Чтв 11:41:43
    на упомянутой выше АЗС-3 заправляется транспорт автобазы управления здравоохранения, в частности, "скорая"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 38, 39, 40  Вперёд