Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел PC разделить на TV и Монитор 

Создана: 20 Июля 2009 Пон 18:06:49.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2577

  1. Zum99


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2009 Пон 18:06:49
    Доброго всем времени суток, хочу спросить у знатоков. У меня проблема в подключении к ПК сразу телевизора и монитора, на материнской плате только один VGA выход (видео карта встроенная). Есть ли какие то раздвоители кабеля VGA в природе и где их можно достать? или выход из положения покупка новой видео карты? (на матери только один слот PCI Express). Хочеться самый дешевый вариант узнать.
  2. 20 Июля 2009 Пон 18:11:58
    Zum99 писал :У меня проблема в подключении к ПК сразу телевизора и монитора, на материнской плате только один VGA выход


    У твоего телека есть вход VGA?
  3. 20 Июля 2009 Пон 21:02:11
    есть такие девайсы
    на входе от компа 1 кабель подключается
    на выходе от 2 до 20 может подключаться мониторов и телеков и даже больше

    если у телека нет VGA входа
    а только видео вход
    то ставить видюху недорогую (там и VGA и DVI и VIDEO будет)
    еще и системная шина разгрузится(комп будет работать пошустрее)

    последний вариант предпочтительней

    на всякий случай у меня есть видюхи
    рублей в 500 обойдется она
  4. Zum99


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2009 Пон 22:09:39
    В телевизоре есть VGA вход так же HDMI и тюльпаны обычные.
    ТО есть самый дешевый вариант это поставить видеокарточку?
  5. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2009 Втр 8:48:06
    это не только самый дешевый но и самый качественный вариант. Будете приятно удивлены качеством картинки. Любое встроенное в мамку видео - шрот полнейший.
  6. 21 Июля 2009 Втр 9:54:36
    Подключили телик Philips 54" (модель не помню) через Radeon x800 и кабель DVI -> HDMI и немножко офигели - изображение вообще жуткое, как будто пережатый MPEG и подтормаживает. Потом отключили всякие "улучшатели" изображения в телике - изображение стало изумительным! Телик работает как ультракачественный ЖК монитор, после него даже на обычный монитор пересаживаться стремно. Так что подключай только по цифре, отключай "улучшатели", ставь резкость по дефолту.
  7. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2009 Втр 13:02:15
    Никаких "ужасных" изображений не будет. ЖК телек это тот же монитор только с блоком приема. Берешь недорогую видеокарту, типа радика 4550 и подключаешь к телеку с помощью переходника HDMI-DVI и HDMI кабеля и все.
    Касательно свежих видеокарт. Радеоны имеют встроенный HD-Audio кодек и, соответственно могут передавать звук по HDMI (только использовать надо переходник только для ATI!!!!!). Жирафы имеют SPDIF вход и тоже могут транслировать звук только через переходник для Нвидиа!!!
  8. 21 Июля 2009 Втр 13:46:59
    Я просто советую свистелки-перделки в телевизоре выключить, сам сталкивался, знаю. Возможно в дешевых теликах их нет, этого не знаю.
  9. Zum99


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 20:07:05
    evgenyk писал : Подключили телик Philips 54" (модель не помню) через Radeon x800 и кабель DVI -> HDMI и немножко офигели - изображение вообще жуткое, как будто пережатый MPEG и подтормаживает. Потом отключили всякие "улучшатели" изображения в телике - изображение стало изумительным! Телик работает как ультракачественный ЖК монитор, после него даже на обычный монитор пересаживаться стремно. Так что подключай только по цифре, отключай "улучшатели", ставь резкость по дефолту.


    Сегодня друзья "подарили" карточку GeForce 7600GT. И так теперь я имею два DVI разъема и порт HDTV (что то похожее на S-Video только пинов больше и на конце переходника 3 тюльпана). Имеется ли смысл через него подключить или ТВ подключать через переходник DVI-> HDMI ? или подключить DVI-> VGA. В чем плюсы и минусы.

    P.S. Как убрать ограничения в час?
  10. 21 Июля 2009 Втр 20:11:50
    Подключай DVI-> HDMI. DVI-> VGA - аналог. Запомни аксиому "Цифра качественнее аналога"
  11. 22 Июля 2009 Срд 8:30:01
    evgenyk писал : Запомни аксиому "Цифра качественнее аналога"

    Офигеть ого... :) ого :) огого :)
  12. 22 Июля 2009 Срд 8:49:16
    FingeR писал : Офигеть ого... :) ого :) огого :)

    HA HA HA, OH WOW!