Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ДТП с мэрсом. 

Создана: 16 Июля 2009 Чтв 12:27:30.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 25170

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 12:27:30
    Еду (хонда спайк типо минифургона) на ленина вниз, слева памятник.
    Ну поняли думаю.
    2 полосы, впереди чуть правее москвич
    Метр от двойной сплошной, вылетает мэрс обгоняет и цепляет моё крыло!Причём едет дальше!
    Но милиция остановила мэрс.
    Выходит такая модная, наглая женьщина и говорит что ещё до этого задели крыло. Ну понимает что виновата) придумывает.
    Я говорю всё как есть.
    Далее она звонит... приезжает джип, выходит мужик, чёт с ними там болтает, улыбается им.
    Говорят что"Подпишите что вы согласны что мы дело передаём в ленинсокое ГАИ чтоб вам не искать где платить"
    Подписал, зря наверно не читал что подписал(( кажеться меня тут обманули
    может я случайно согласился со словами этой женьщины(
    В итоге мне менты говорят, что от 2-ой сплошной слишком близко
    и нет места для обгона, виноват я!
    Штраф будет 500 р.
    Сказали ехать в гаи
    Мои слова они что не поняли? или просто взяли взятку от мужика на джипе...

    Что мне делать надо было в такой ситуации?
  2. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Июля 2009 Пон 3:27:59
    3kgtSL91 писал : под санцию 1ой части 12.27. да там штраф положен, но никак не лишение прав. уж лучше заплатить штраф, чем какой-нибудь зазевавшийся приедет в задницу... мое личное имхо.
    [внешняя ссылка] вот статейка к примеру.


    есть ИМХО, а есть закон, так как лучше? и как ты будешь его трактовать когда ситуация станет в твою пользу?

    Зы если та бабёнка за рулём мерса превысила скорость, то она и виновата как ни крути и какие отмазки не лепи, движение в городе рассчитано на 60 км/ч, кто превысил лимит сам виноват в происшествии
  3. 20 Июля 2009 Пон 3:32:24
    Yehat писал :
    3kgtSL91 писал ... : прямого текста не была, но учитывая то что как вы говорили о том что не верите что машина не ехала по встречке, то из этого сделался такой вывод!

    Слив защитан. Рот закрой и вали отсюда со своим еле вымученным выводом.

    Ох ну как обычно... Хех! ничего другого от вас я и не ожидал
  4. 20 Июля 2009 Пон 3:34:11
    Ж3 писал :
    3kgtSL91 писал ... : под санцию 1ой части 12.27. да там штраф положен, но никак не лишение прав. уж лучше заплатить штраф, чем какой-нибудь зазевавшийся приедет в задницу... мое личное имхо.
    [внешняя ссылка] вот статейка к примеру.


    есть ИМХО, а есть закон, так как лучше? и как ты будешь его трактовать когда ситуация станет в твою пользу?

    я это привел к тому, что скрытия с места дтп не было. просто изначально народ писал что за такое прав лишают 100\%. только для этой цели и была приведена эта статья, в которой описывается что такой случай не попадает под это.
  5. 20 Июля 2009 Пон 3:39:19
    Хреново у тебя со сложноподчинёнными предложениями получаецца.
    Трудно понять, чё хотел и в какой отдел ))))
    Скрылся, не скрылся, какая разница? Тема о другом.
  6. 20 Июля 2009 Пон 3:49:03
    Yehat писал : Хреново у тебя со сложноподчинёнными предложениями получаецца.
    Трудно понять, чё хотел и в какой отдел ))))
    Скрылся, не скрылся, какая разница? Тема о другом.

    Вот же человек странный вы какой-то, я по-моему говорил вам, что со мной на "ты" не стоит, вы мне не друг!
    зато у вас я вижу с запасом плохих слов полный порядок! Confused
  7. 20 Июля 2009 Пон 8:39:58
    Yehat писал :Нельзя подрезать, подставляя зад по удар обгоняемой машины.

    По Правилам как раз наоборот - можно - "Соблюдать дистанцию надо было" скажут.
  8. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2009 Пон 8:49:32
    3kgtSL91 писал :если вы знаете, там дорога двух полосная идет по лермонтова и вообще не понятно почему направо можно поворачивать только с одного ряда

    Поровот налево делается с крайней левой полосы. Поворот направо делается с крайней правой полосы. Повороты можно делать с других полос, если установлены соответствующие знаки движения по полосам. Учим матчасть!
  9. 20 Июля 2009 Пон 8:55:04
    Roman! писал :По Правилам как раз наоборот - можно - "Соблюдать дистанцию надо было" скажут.
    Дистанция - расстояние до движущегося спереди автомобиля. А то, что какой-то джигит решил перестроиться без оценки обстановки, называется "создание аварийной ситуации". Ибо при любом перестроении по полосам преимущество имеет тот, кто движется не меняя направление.
  10. Брюханя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Июля 2009 Пон 9:26:15
    3kgtSL91 писал : ...когда машина остановилась в левом ряду и начала моргать правым поворотам чтобы прижаться вправо так как машину остановил ДПСник, москвич остановился, ... а машину с места дтп и не убирали, по царапинам на диске можно опередлить что когда хонда въехала в мерседес, машина уже находилась в движении и следовала к островку.

    Балобол, ты уже определись, стоял мерин или ехал. Пудришь тут мозги.
    у таких баранов на меринах права надо отбирать. А не мазать
  11. 20 Июля 2009 Пон 12:22:26
    ситуация явно не в пользу стороны водителя Мерседеса.

    Водитель осознанно совершающий нарушение ПДД, должен по крайней мере, осозновать, что его дейстсвия приводят к созданию аварийно опасных ситуаций. В данном случае к легкому ДТП.
    Тоже самое, если бы горе водитель выехал на красный сигнал светофора, не в кого не врезался, а врезались бы в него. Водитель мерседеса создал ситуацию, вынуждающую водителя хонды избегать столкновения. При этом о какой дистанции может идти речь, если водитель мерседеса завершал маневр обогона с нарушением правил.

    Понятно, что с подачи заинтересованной стороны сотрудники ГИБДД могут намеренно опускать из дела некоторые детали, что бы придать картине другой вид.
  12. 20 Июля 2009 Пон 12:29:52
    3kgtSL91 писал :... а вообще что вас друзья видимо ни разу не выручали в сложных ситуациях?

    Ну почему же. Выручали, конечно.
    А Вы значит так и пишите - приехал друг Залознов помогать рарзруливать ситуацию.
    А то пишите про гарантию, оценку ущерба.

    Ко всем заинтересованным сторонам: А что, в районе ДТП не было никаких камер видеонаблюдения,
    где, возможно, есть удачные кадры с проишествия?
  13. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2009 Пон 15:26:52
    ладно бы хотябы себя просто отмазали....
    Но ещё и нас виноватыми сделали, это совсем нехороший поступок...
  14. 20 Июля 2009 Пон 15:51:49
    OmskRider писал : Confused Confused это всё что мне бумажкоподобное дали....
    а протокол вроде у них остался и схема ДТП
    а их должны были отдать?


    слива))))
    ничего ты уже не сделаешь, читай коап
  15. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2009 Пон 19:16:13
    Всем пасиба, очень много всего узнал :)
    буду изучать правила :)
  16. 20 Июля 2009 Пон 21:10:58
    poqwopepoi писал(а) :
    Roman! писал ... :По Правилам как раз наоборот - можно - "Соблюдать дистанцию надо было" скажут.
    Дистанция - расстояние до движущегося спереди автомобиля. А то, что какой-то джигит решил перестроиться без оценки обстановки, называется "создание аварийной ситуации".
    Это по понятиям. А по правилам при ударе в зад, будет сенсацией, если ударивший докажет свою правоту. И такие сенсации были.. раза 2 за 10 лет по РФ в целом.
    По настоящим понятиям - если видишь, что подрезающего нельзя не ударить, сделай это в бочину - тогда будешь в шоколаде (устриц ел - на Набережной Волге в бок въехал, но он просто обуел).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд