Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Алкоголизм или паранойя? 

Создана: 15 Июля 2009 Срд 15:27:28.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 10325

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 15:27:28
    Вот тут, за кружуой пива, озадачен был таким вопросом страдаю ли я алкоголизмом?
    Вобщем полез в интернет искать тесты на енту болезнь, попроходил... вроде все нормуль! Однако насколько качественны и достоверны эти тесты мне неизвестно. Вот и решил решить эту проблему с помощю обсуждения и совета со стороны форумчан!
    Итак входные данные:
    1) В течении месяца потребляю пиво в среднем 2 раза в неделю (реже 3 раза), в объеме 0,5 - 1 литр за один прием. Люблю это делать с рыбкой, фисташками и прочими причиндалами к пиву. Просто так, голимое пиво выпить могу в удовольствие тока 0,5 литра.
    2) По праздникам при домашнем застолье предпочитаю выпивать водку, но тока при наличии хорошей закуски! Причем максимальное (за весь стаж) выпивал 1л водки и то "Финляндии"... Предпочитаю либо хорошую водку типа "Финляндия", ну на крайнняк "5Озер" или "Зеленая марка". Это я к тому что всякое Г пить не буду...
    3) Иногда (чит. редко) так сильно хочется шампанского, что аж жуть! Но не более 0,5 бутылки, потом противно становится!
    4) Пару раз в год удается оторватся в клубе, где пью пиво, либо коктейль водка-матрини, канечна без особого закусона, ведь я не жрать туда хожу!
    Хочу отметить, что количество потреблений алкоголя не привышает 2-3 раза в неделю! Т.е. если п.2, то значит это вместо 1 раза п1., п.3, п.4. Иными словами не бывает 4-7 потреблений в неделю!
    Вот такие данные!
    Сразу хочу сказать, что тему создал не просто пОАрать, а серьезно отношусь к этому вопросу!
    Так что скажете форумчане? Алкоголик али нет? Может кто подскажет где можно пройти качественный анализ на алкоголизм? Желательно без существенных затрат!
    ЗЫ. А ведь хочется здорового ребеночка! (это так продолжение мысли!)
  2. Ортодокс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 19:12:58
    Iceberg писал : да, и не плохо былобы узнать сколько пьют, дорогие форумчане! Для сравнения :)

    У меня показатели пожирания алкоголя сравнимы с Вашими. Ну, разве что, коктейли не люблю, не понимаю и не пью. Но раз в две недельки сухое белое вино пью (не специально - так получается) в количестве 0,5 - 0,7 л за один вечер. Алкоголиком пока себя не считаю, но склонность явно есть, поэтому свои "внезапные" желания ("а не купить-ли бутылочку пивка?") держу под контролем.
  3. 15 Июля 2009 Срд 20:45:26
    Iceberg писал : да, и не плохо былобы узнать сколько пьют, дорогие форумчане!

    Cмотря где, с кем и когда ))
    Если в одно рыло 0.7-литр (джын/вотка по настроению)
    Если с друзьями от 0.5 (на каждого (в основном вотка)) и более ))
    На массовых мероприятиях почти не пью, ибо считаю, что пить в окружении каких-то епланов, это надо себя совсем не уважать )
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 21:18:24
    Шифоньерка писала :
    Iceberg писал ... : да, и не плохо былобы узнать сколько пьют, дорогие форумчане! Для сравнения :)
    Не на тот форум написал сообщение. Тут нет ни о кого вредных привычек, все зарабатывают многа денег, разговаривают о высоком и чистом.


    и цитируют Евгения Онегина:

    Они сошлись. Волна и камень,
    Стихи и проза, лед и пламень
    Не столь различны меж собой.
    Сперва взаимной разнотой
    Они друг другу были скучны;
    Потом понравились; потом
    Съезжались каждый день верхом,
    И скоро стали неразлучны.
    Так люди (первый каюсь я)
    От делать нечего друзья...


    А если по теме: Я если честно и не помню когда последний раз пил пиво.... Почти не пью его. Иногда пью красное сладкое вино вечером с вкусной едой ))) Водку не пью совсем. Шампанское редко редко.

    Видимо организм на подсознательном уровне готовится к зачатию ))))
  5. 16 Июля 2009 Чтв 0:48:10
    Iceberg писал :Алкоголик али нет?

    У алкоголиков и неалкоголиков похмелье разное. Рекомендую: stelazin.livejournal.com/36218.html ("Алкогольный делирий. Руководство пользователя").
  6. 16 Июля 2009 Чтв 1:09:51
    стесняюсь, но напился. Гы-гы-гы
  7. 16 Июля 2009 Чтв 1:32:51
    я пью иногда 2 раза в неделю, иногда 3
    пример: среда 3-4 бутылки пива вечером, крепостью 4,9\%
    пятница от 2-х до 4-х в зависимости когда пришёл с работы и был ли тяжёлым день
    суббота от 4-х до 6 бутылок за вечер
    когда два раза то среда исключается, но стал замечать что исключается она всё реже, как к примеру сегодня

    Водку не пью вообще(раньше пил) иногда вино красное пробую
    тем не менее считаю что у меня вялотекущая форма начальной стадии алкоголизма которая позже перейдёт в среднюю и будет более выраженной

    больше года назад бросил курить(было тяжело, но справился) собираюсь побороть и эту привычку лишь бы не было поздно
  8. 16 Июля 2009 Чтв 1:59:40
    Zamestitel писал :
    Silvertown писал ... : Ещё очень важно ответить себе на вопрос - зачем ты пьёшь?


    зачем ? отстрониться от мыслей, совершенно различных(реальных и не реальных, бытовых и личных...), которые, порой даже недают заснуть.

    Серьезно, порой ложишься или даже уже засыпаешь, а начинается поток мыслей и не могу их отключить...

    Что подскажете, как это можно контролировать ? Даже снотворное непомогает.



    Попробую избавить вас от бессоницы связанной с потоком мыслей,у товарища был такойже хронический недосып,рецепт прост:переместите мысли в картинки,разсматривайте их и смотрите поток этого фильма подсознания,могут приснится любые решения важных вопросов
  9. 16 Июля 2009 Чтв 3:19:51
    паранойа...

    алкоголизм ведь это уже влечение к алкоголю..

    проверь себя следующим образом...
    откажись от алкоголя на пару недель.. совсем...
    и посмотри как будешь вести себя.. контроллируешь ты ситуацию или нет... способен воздержаться или мозг придумает отговорку, вроде "да от одной ничего не будет" )))

    посмотри кто возьмёт вверх.. и ответишь себе на вопрос...
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 9:00:22
    Сестрёнка писала :"«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма... Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий... равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет... не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно."[/i]
    Нахожусь в этой стадии последние 20 лет. И ещё следующие, два раза по двадцать, находиться буду. Уверен в этом и контролирую ситуацию на 100\%.
    Люди не употребляющие алкоголь вовсе, настораживают меня гораздо больше, чем способные с этим жить.
  11. 16 Июля 2009 Чтв 9:15:02
    Sereban писал :Люди не употребляющие алкоголь вовсе, настораживают меня гораздо больше
    почему, можно поинтересоваться?
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 11:10:07
    омич писал :
    Sereban писал ... :Люди не употребляющие алкоголь вовсе, настораживают меня гораздо больше
    почему, можно поинтересоваться?
    Да всё очень просто! Знаю человека который не пьёт потому, что в юности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смог помочь тонущему другу и тот утонул. Знаю человека который не пьёт потому, что после пятидесяти грамм начинает бросаться на людей с ножом (столовым, со стола Лыба ), а утром ничего не помнит. Ещё пересекался по жизни с несколькими десятками человек, которые не пьют потому, что зашиты, закодированы, держатся сами, но... если сорвутся - это на неделю и до капельницы и т.д. В любом случае в основе - проблема.
    Если вы или ещё кто-то скажет, что не пьёт потому, что алкоголь вреден, по религиозным соображениям и т.п. - это хорошо. Но не более чем исключение! Как-то жизнь научила больше доверять тем, кто выпив 400 мл и достойно при этом выглядя говорит: "Харе, завтра на работу!" (не мучаясь похмельем с утра).
  13. 16 Июля 2009 Чтв 12:46:44
    АТОМ писал : откажись от алкоголя на пару недель.. совсем...

    Антон - ну бугагагагагагагаг)))

    2 Sereban - ай молодца!!! Солидарна с тобой!
  14. 16 Июля 2009 Чтв 12:53:06
    КНЫШКА писала :2 Sereban - ай молодца!!! Солидарна с тобой!

    Прежде, чем "солидаризироваться", лучше бы задать себе вопрос - кто все же "напрягает" вас больше: человек, который после того, как выпьет, хватается за нож, но при этом знает за собой эту особенность и потому в полной завязке - или же человек, который так же "в состоянии легкого опьянения" любит поиграться с режущими и колющими предметами, но при этом о том, чтобы бросить выпивку, даже и не задумывается?...
  15. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 13:59:38
    АТОМ писал : проверь себя следующим образом...
    откажись от алкоголя на пару недель.. совсем...
    и посмотри как будешь вести себя..

    Вот сейчас сижу на этом эксперементе... 3/4 недели, полет нормальный! Не хочется... и повода нет... Жду выходных! :)
  16. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2009 Чтв 14:25:57
    Snarkenshtein писал : Прежде, чем "солидаризироваться", лучше бы задать себе вопрос ...
    Зачем же подтасовывать? В моём посте нет ни слова про таких как
    Цитата :человек, который так же "в состоянии легкого опьянения" любит поиграться с режущими и колющими предметами, но при этом о том, чтобы бросить выпивку, даже и не задумывается
    в такой ситуации я бы то же выбрал
    Цитата:человека ... в полной завязке
    . Я предпочитаю людей которые
    Цитата:выпив 400 мл и достойно при этом выглядя говорят: "Харе, завтра на работу!" (не мучаясь похмельем с утра).
    И ВСЁ! Без колющих, режущих, поговорить "за жизнь", "чо ты на маю бабу пялисся", давай ещё по одной, "ну чоты, не мужик чоли" и прочей пакости.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд