Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес хочу организовать ИП. Чем заняться? 

Создана: 02 Июля 2009 Чтв 23:34:05.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 201, просмотров: 42591

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 02 Июля 2009 Чтв 23:34:05
    В планах хочу организовать ИП, в связи с чем есть пару вопросов. Какой вид деятельности в городе наиболее перспективен, чем бы занялись Вы, и какой бизнес сейчас наиболее востребован в городе?
    Интересует прежде всего оказание услуг населению и купля\продажа, бюджет организации до 300 т.р.
  2. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 11:03:51
    просмотрел сайт.
    каким образом он поможет определиться с выбором вида деятельности?
  3. VBAшник


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 11:45:39
    точка Фаст-фуда (минимальные вложения в товар)
    торговля всякими нехорошестями
    ночной разбой
    Насчёт других вариантов я сильно сомневаюсь...
  4. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 12:03:57
    VBAшник писал : точка Фаст-фуда (минимальные вложения в товар)
    .


    Плохое предложение. Одна точка фастфуда -это практически 100\% угар. Что бы такой вид деятельности приносил прибыль нужно иметь сеть. Это слова не мои, а основных игроков этого рынка, которые высказывали свое мнение перед открытием "Сыто-Пряно"
  5. 07 Июля 2009 Втр 12:30:34
    А ты задай вопрос конкретным финансовым гуру, они тут в разделе в соседней теме песни пели, что даже взяв деньги в кредит под 60\% годовых отбивали их знакомые. Там как раз суммы небольшие. Знают они, где бешеные бабки поднимаются, но мне не сказали.
  6. poobshaemsya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 12:37:25
    Ну, как-то так отвечу на вопрос.

    Дружище, не то время !

    Чтоб открывать тебе киоск !

    П.с. серьёзно, было время... Сейчас не то уже!
  7. 07 Июля 2009 Втр 13:27:49
    luckydim писал : просмотрел сайт.
    каким образом он поможет определиться с выбором вида деятельности?

    Надо почитать, что он пишет. У него есть дельные советы по мониторингу рынка, по началу деятельности , самые азы бизнеса.
  8. 07 Июля 2009 Втр 16:51:29
    сынтин саша писал: ........ какой бизнес сейчас наиболее востребован в городе?.....

    Судя по вопросу, Вам ближе торговля. Very Happy Так как, под словом бизнес в Вашем вопросе можно понять товар и просьбу подсказать выгодный товар. Иначе сочетание "востребованный бизнес" затруднительно понять. Востребованный кем? Омскими покупателями бизнесов? Все покупки бизнесов в Омске по пальцам можно пересчитать. Если под востребованным надо понимать популярный, т.е самый представленный и повсеместный. То это как раз недостаток любого бизнеса, когда он становится популярным и им начинают заниматься все подряд, непрерывно ломая перспективу на стабильный доход.

    Я так понимаю нужен относительно уникальный, недоступный полностью для всей массы бизнесменов бизнес, приносящий стабильный доход и имеющий перспективу развития.
    Цитата :
    Интересует прежде всего оказание услуг населению и купля\продажа, бюджет организации до 300 т.р.

    Я бы занялся кустарным производством торговых автоматов и последующей их установкой в собственную сеть.
  9. 07 Июля 2009 Втр 21:46:08
    Положите пока деньги в банк, до 700 тыс. руб. вы ни чем не рискуете. Хотя в нашей стране можно всего ожидать, но это все равно риск минимальный.Пусть себе капают 13-18\% годовых. А там может и надумаете чего. Советчиков в таких делах не бывает..
  10. 07 Июля 2009 Втр 21:47:17
    Студент писал : Я бы занялся кустарным производством торговых автоматов и последующей их установкой в собственную сеть.


    Просчитывали такой вариант - торговые и по приему платежей.. Для собственной торговой сети невыгодно, масштабы не те: софт, комплектуха специфическая, корпуса (штамповка, окраска)...
    При маленьких объемах невыгодно подобное собственное пр-во организовывать, как сопутствующее допускаю еще, при имеющейся производственной базе. Но это далеко за гранью 300т.р.
  11. 09 Июля 2009 Чтв 14:51:10
    Swizard писал(а) :
    При маленьких объемах невыгодно подобное собственное пр-во организовывать, как сопутствующее допускаю еще, при имеющейся производственной базе. Но это далеко за гранью 300т.р.

    Я подразумеваю фокус в инженерной мысли. Штучное, ручное производство своими руками. Планомерный длительный процесс, себестоимость такого торгового аппарата будет конечно велика, но 70\% в нем будет стоимость собственного труда. Поэтому 300 тысяч инвестиции в принципе должно хватить.
  12. 09 Июля 2009 Чтв 15:28:23
    Студент писал : Я подразумеваю фокус в инженерной мысли. Штучное, ручное производство своими руками.

    Навскидку, для корпуса - прессы, вырубка по контуру или лазерная резка, порошковая покраска. отделка - намордник из акрила - резка, покраска, цветные аппликации, плюс сборка. На мой взгляд, нифига в 300 это не уложится... Отдавать на аутсорс - не окупится штучное производство.
    Или это мастер-золотые руки, тогда нафиг торговые автоматы, надо что-то уникальное делать, индивидуальность и качество в цене даже в кризис.
  13. 09 Июля 2009 Чтв 15:30:04
    Студент писал :Я бы занялся кустарным производством торговых автоматов и последующей их установкой в собственную сеть.


    Госрегистрацию замаетесь проходить.
  14. 09 Июля 2009 Чтв 16:52:49
    Swizard писал(а) : Отдавать на аутсорс - не окупится штучное производство.

    Вырубка и лазерная резка исключаются, заменяются на углошлифовальную машину, бытовой электросварочный аппарат и простые приспособления для ручного изгиба металла. Покраску и т.п. на аутсорс. Комплектуха доводится из дешевого сегмента. Хотя, я серьезно сомневаюсь, что вырубка или резка матераила на изделие составит значительный процент в себестоимости, если их отдать на аутсорс. Сборка вся своя.

    Сестрёнка
    Цитата :Госрегистрацию замаетесь проходить.

    Да, в части определения сответсвия изделия всем существующим нормам и прочему действительно затратная процедура. Однако , ее заменяют на сответствие аналогу(ам) , которое покупают за пару тысяч американских рублей.
  15. 15 Июля 2009 Срд 16:27:47
    Интересно бы знать чем в итоге занялся топикстартер.
  16. 15 Июля 2009 Срд 18:50:51
    Попробуй открыть секс по телефону. Серьезно! Заключи договор с каким-нить Мегафоном, купи 4-значный номер, размещай рекламу в газетках со сканвордами и все! И работа и удовольствие! ))
    ЗЫ: подружка хотела заняться, финансов не хватило.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд