Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Алкоголизм или паранойя? 

Создана: 15 Июля 2009 Срд 15:27:28.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 10312

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 15:27:28
    Вот тут, за кружуой пива, озадачен был таким вопросом страдаю ли я алкоголизмом?
    Вобщем полез в интернет искать тесты на енту болезнь, попроходил... вроде все нормуль! Однако насколько качественны и достоверны эти тесты мне неизвестно. Вот и решил решить эту проблему с помощю обсуждения и совета со стороны форумчан!
    Итак входные данные:
    1) В течении месяца потребляю пиво в среднем 2 раза в неделю (реже 3 раза), в объеме 0,5 - 1 литр за один прием. Люблю это делать с рыбкой, фисташками и прочими причиндалами к пиву. Просто так, голимое пиво выпить могу в удовольствие тока 0,5 литра.
    2) По праздникам при домашнем застолье предпочитаю выпивать водку, но тока при наличии хорошей закуски! Причем максимальное (за весь стаж) выпивал 1л водки и то "Финляндии"... Предпочитаю либо хорошую водку типа "Финляндия", ну на крайнняк "5Озер" или "Зеленая марка". Это я к тому что всякое Г пить не буду...
    3) Иногда (чит. редко) так сильно хочется шампанского, что аж жуть! Но не более 0,5 бутылки, потом противно становится!
    4) Пару раз в год удается оторватся в клубе, где пью пиво, либо коктейль водка-матрини, канечна без особого закусона, ведь я не жрать туда хожу!
    Хочу отметить, что количество потреблений алкоголя не привышает 2-3 раза в неделю! Т.е. если п.2, то значит это вместо 1 раза п1., п.3, п.4. Иными словами не бывает 4-7 потреблений в неделю!
    Вот такие данные!
    Сразу хочу сказать, что тему создал не просто пОАрать, а серьезно отношусь к этому вопросу!
    Так что скажете форумчане? Алкоголик али нет? Может кто подскажет где можно пройти качественный анализ на алкоголизм? Желательно без существенных затрат!
    ЗЫ. А ведь хочется здорового ребеночка! (это так продолжение мысли!)
  2. 15 Июля 2009 Срд 15:33:15
    Ну это зависит ещё от возраста... Я в своё время, когда был помоложе, выпивал пива чуть больше, но сейчас просто не лезет. Вообще, из того что ты перечислил - многовато пьёшь. Если это регулярно, то скорее всего зависимость. Тем более если хочется ребёночка.
    Ещё очень важно ответить себе на вопрос - зачем ты пьёшь?
  3. 15 Июля 2009 Срд 15:44:54
    Silvertown писал : Ещё очень важно ответить себе на вопрос - зачем ты пьёшь?



    Очень правильно!

    Действительно, спроси себя, зачем ты пьешь столько пива и так часто? Потому что не можешь расслабиться без него? Это уже зависимость.
  4. 15 Июля 2009 Срд 15:47:13
    Поскольку пункт (1) присутствует постоянно, а пунктами (2, 3 и 4) можно пренебречь за их редкостью (я правильно понимаю?), то опять же на основании пункта (1) можно говорить не об алкоголизме, однако уже об устойчивой предрасположенности к его теоретическому возникновению.

    В ответ на "зы" - при таком потреблении спиртного для исключения влияния алкоголя на ребенка необходимо полностью исключить из рациона спиртосодержащие жидкости минимум за 3 месяца до планируемого зачатия.
  5. 15 Июля 2009 Срд 15:55:52
    ИМХО 2-3л пива в неделю - это явный перебор.
    К тому же постоянное употребление пива чревато не только пивным алкоголизмом, но и избытком "растительного эстрогена" - аналога женскому гормону, в крови, что также не пойдет на пользу будущему ребенку.
  6. 15 Июля 2009 Срд 15:57:00
    Silvertown писал : Ещё очень важно ответить себе на вопрос - зачем ты пьёшь?


    зачем ? отстрониться от мыслей, совершенно различных(реальных и не реальных, бытовых и личных...), которые, порой даже недают заснуть.

    Серьезно, порой ложишься или даже уже засыпаешь, а начинается поток мыслей и не могу их отключить...

    Что подскажете, как это можно контролировать ? Даже снотворное непомогает.
  7. 15 Июля 2009 Срд 15:59:10
    Zamestitel писал :Что подскажете, как это можно контролировать ? Даже снотворное непомогает.

    Сменить снотворное.

    зы. Я не шучу...
  8. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 16:18:35
    Silvertown писал :
    Ещё очень важно ответить себе на вопрос - зачем ты пьёшь?

    Тут вопос не в, зачем... тут вопос наличие или наметок на эту болячку...
    Я понимаю вред алкоголизма, поэтому и создал эту тему!
    Просто считал что это нормальная доза! И не считал себя человеком склонным к алкоголизму.

    Snarkenshtein писал :Сменить снотворное. зы. Я не шучу...

    Ага, значит таблетки это нормально! И ничего не губится, а алкаголь, это вред! И на снотворном далеко не уедешь тоже! Организм выработает привычку и надо будет побольше снотворного или посильнее средство! Вам это ничего не напоминает?
    Слава богу снотворное не принимаю! И алкаголь мне для сна тоже не нужен! Я и так валюсь с ног каждый вечер, без выходных!
  9. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 16:19:33
    А мне кажется, что всех под одну гребёнку здесь не причешешь. Читал, что допустимой нормой, по медицинским показателям, является 1 гр. крепкого алкоголя на 1 кг. веса, в сутки. Вот! Деды наши без соточки за обед и не садились. Опять же, все люди разные. Один с сотки пол дня дураком ходит, а от другого даже не пахнет.
  10. 15 Июля 2009 Срд 16:23:00
    Snarkenshtein писал :
    Zamestitel писал ... :Что подскажете, как это можно контролировать ? Даже снотворное непомогает.

    Сменить снотворное.

    зы. Я не шучу...


    Вы под снотворным подразумеваете пиво ?

    Если нет, так снотворное редко принимаю. А вот что делать с потоком мыслей ? А под пиво за просмотром какого-нибудь фильма, мысли не лезут, однако, часто нидают заснуть.
  11. 15 Июля 2009 Срд 16:24:34
    [внешняя ссылка]

    "«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий. Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время. При продроме человек в большинстве случаев равнодушно относится к тому, будет ли в ближайшее время выпивка, или не будет. Выпив в компании, человек, как правило, не требует продолжения, и не выпивает затем самостоятельно."
  12. 15 Июля 2009 Срд 16:25:45
    Zamestitel писал :Вы под снотворным подразумеваете пиво ?

    Я под снотворным понимаю снотворное, правильно подобранное врачом, и способное справиться с "потоком мыслей". Вреда от него в любом случае будет меньше, чем от алкоголя...
  13. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 16:28:07
    да, и не плохо былобы узнать сколько пьют, дорогие форумчане! Для сравнения :)
  14. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 18:14:57
    Сестрёнка писала : Пока стадия «продрома» не перешла в алкоголизм, человек сможет без вреда для своей психики прекратить употребление алкогольных напитков на любое время.

    Другими словами получается, что большенство в какой-то мере находимся в таком состоянии Гы-гы-гы

    Вобще есть какие-нибудь сертифицированные тесты на алкоголизм? Ведь этот вопрос достаточно остро стоит в масштабе страны! О чем можно судить о появлении соц. рекламы на центральных каналах!
  15. 15 Июля 2009 Срд 18:32:24
    Iceberg писал : да, и не плохо былобы узнать сколько пьют, дорогие форумчане! Для сравнения :)
    Не на тот форум написал сообщение. Тут нет ни о кого вредных привычек, все зарабатывают многа денег, разговаривают о высоком и чистом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд