Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Что лучше "продать" или ликвидировать ООО? 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 11:56:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 10210

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Июля 2009 Втр 11:56:43
    Есть ООО оформленное в прошлом году...
    Деятельность по нему не велась...отчетность сдавалась и сдается
    вовремя...все чисто
    Есть два варианта известные мне "продать" его, т.е переоформить на
    другое лицо, если такое лицо будет конечно, соответственно с изменением
    учредителя, директора и юр.адреса....это самый простой способ.

    И второй вариант ликвидироваться, но это ооочень долго, хлопотно и
    дорого...
    Может кто подскажет куда обратится и как лучше и быстрее сделать
  2. 14 Июля 2009 Втр 18:44:13
    проще конечно продать, но вот только практика показывает что в случае такой "продажи" вам еще и доплатить покупателю придется, т.к. интереса покупать ООО без оборотов и лицензий нет никакого, проще открыть новую.
    PS Не знаю насколько адекватен и чреват третий вариант, согласно закону о перерегистрации ООО принятому в декабре прошлого года все ООО до 31.12.09 должны привести в соответствие с новым законом учредительные документы, не сделавшие это будут исключены из реестра в судебном порядке.
  3. 14 Июля 2009 Втр 19:32:47
    НовЛайн писал(а) :не сделавшие это будут исключены из реестра в судебном порядке.

    где именно это указано?
  4. 14 Июля 2009 Втр 20:25:31
    Вообще закон обязующий внести изменения - Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ.

    Выдержка с налогового и юридического сайта -
    В случае если перерегистрация фирмы не будет осуществлена своевременно, регистрирующий орган обязан будет обратиться в суд, не позднее 1 июня 2010 г., с требованием о признании ООО - юридическим лицом, прекратившим свою деятельность, что влечет за собой его исключение из Единого государственного реестра юридических лиц. Это обозначает, что любое предприятие, которое проигнорирует перерегистрацию ООО в 2009 году, не сможет осуществлять коммерческую деятельность на законных основаниях.
  5. 14 Июля 2009 Втр 20:46:23
    В законе ничего про принудительную ликвидацию не указано, а выдержка с сайта - это всего лишь догадки.
  6. 14 Июля 2009 Втр 20:48:32
    согласен, желаете рискнуть? Я нет, в жмурки с нашим государством играть.... себе дороже)))
  7. 14 Июля 2009 Втр 20:56:22
    Открыть новое юр.лицо достаточно легко, и, конечно, предпочтительнее, чем покупать кота в мешке (существующее). Ведь возможны скрытые долговые и налоговые обременения. Продать ООО с долгами - от 50 тыщ. стоит.
  8. 14 Июля 2009 Втр 20:56:36
    Да при чем тут риск?
    Не вводите людей в заблуждение насчет того, что их принудительно ликвидируют, если они не приведут документы в соответствие.

    По теме: в сложившейся ситуации я выбрал бы ликвидацию. Хоть это и долго, и документов необходимо подготавливать море, но с продажей сейчас еще больший понт - отлавливают подставных директоров, допрашивают, выписывают отказы, а на нормального человека (для себя) никто перерегистраировать фирму не будет, ибо, как написано выше, проще зарегить новую.
  9. 14 Июля 2009 Втр 23:13:00
    XiancurtisX писал : Да при чем тут риск?
    Не вводите людей в заблуждение насчет того, что их принудительно ликвидируют, если они не приведут документы в соответствие.

    Согласен, инфа не 100\% но за что купил, зато продал. Уж чем богаты. А по поводу ликвидации я с Вами полностью согласен
  10. 20 Июля 2009 Пон 17:41:19
    спасибо....я тоже склонялся больше к ликвидации
    подскажите...кто может помочь с ликвидацией....недорого канеш
  11. 20 Июля 2009 Пон 18:12:00
    marabito писал(а) : спасибо....я тоже склонялся больше к ликвидации
    подскажите...кто может помочь с ликвидацией....недорого канеш


    если не пройдете перерегистрацию, то фирму и так закроют.
    А вообще если хотите ликвидировать - это стоит от 10т.р. до 20т.р. Если интересно могу дать телефон.
  12. 22 Июля 2009 Срд 0:14:13
    т.е получается бесплатная ликвидация ООО
    если перерегистрацию проходить не будешь?
    этож сколько помоек сольётся.
  13. 22 Июля 2009 Срд 0:27:27
    Всегда существует третий вариант... в данном случае - бросить.
  14. 22 Июля 2009 Срд 1:06:09
    Синий сигнал светофора писал :
    этож сколько помоек сольётся.


    Обязательная перерегистрация нужна для того, чтобы избавиться от фирм однодневок.
  15. 20 Сентября 2009 Вск 1:31:57
    Оказываем услуги по регистрации ООО «под ключ»*– срок 2 недели.
    Цена при разовой услуге – 50 тыс. руб. При заказе от 3-х ООО в месяц – 45 тыс. руб. за каждое.

    Ликвидация предприятий всеми способами, в т.ч.:

    Ликвидация ООО путем смены учредителей, директора, юр. адреса на другой регион (выбор регионов):
    - ООО прошедшее перерегистрацию – срок 10 дней;
    - ООО не прошедшее перерегистрацию – срок 18 дней.
    Цена при разовой услуге – 40 тыс. рублей + оплата госпошлины (400 руб.) с расчетного счета ООО и услуги нотариуса (5-10 тыс. руб.). При заказе от 3-х ООО в месяц – 35 тыс. руб. за каждое.

    Ликвидация ООО путем присоединения или слияния (в т.ч. смена учредителей, директора, юр. адреса на другой регион) – срок от 3,5 до 6 мес.
    Цена от 40 тыс. руб. за одно ООО (обсуждаемо, в зависимости от пожеланий клиента). При заказе от 3-х ООО – размер скидки обсуждаем.

    Перерегистрация | Реорганизация | Работа с наличными | Выписки из ЕГРП | Регистрация изменений в ЕГРЮЛ

    * чистое ООО + учредитель/директор + счет в банке + К-Б

    Цены не обсуждаются, цена = качество (априори в этом вопросе).
    Если жизнь вам кажется скучной и однообразной, проводите ликвидацию от 10-15 т.р., наши "коллеги" вам охотно "помогут"("качественно и без проблем" Wink )

    ICQ: 380971782
    office@ava-kado.ru
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд