Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь ДТП - сбит велосипедист! 

Создана: 12 Июля 2009 Вск 18:41:02.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1617

  1. 12 Июля 2009 Вск 18:41:02
    Вчера 11.07.09 около 11 вечера на улице Воровского был сбит велосипедист. Просто вытеснен с дороги легким движением руля.

    Водитель не останавливаясь скрылся с места происшествия.

    Велосипедист, ехавший, кстати, по обочине, после столкновения улетел в кювет, был доставлен в БСМП с относительно незначительной травмой головы, зашит и отправлен домой.
    Велосипед весь в "восьмерках" и пр.

    Если вдруг есть очевидцы, просьба не отсиживаться в кустах и сообщить об увиденном. Можно мне в личку, можно в управление ГИБДД УВД по Омской области (Красных зорь, 103а; 36-39-05, 36-38-74).

    Спасибо.
  2. 12 Июля 2009 Вск 20:57:40
    Район ДТП поподробнее опишите. Мож кого найду - живу неподалеку.
  3. 12 Июля 2009 Вск 21:11:28
    Nasty писала :около 11 вечера

    А он освещён был?

    Если что, я на стороне велосипедистов - самого на Воровского как то в кусты направили лёгким движение руля.
  4. 12 Июля 2009 Вск 21:48:13
    George\_Artur, недалеко от заправки на Воровского, 117 (туда потом и прибрел), по направлению из города в Карьер.

    Roman!, да, ехал с фарой и доп. фонарем.

    Человек просто не ожидал подобной подачи от машины, т.к. двигался несколько правее дороги, по обочине в общем. Поэтому, когда его снесли, даже не успел заметить, кто и что. Есть предположение, что водитель был нетрезв. Тем более, что подобные прецеденты в том районе бывали (в смысле пьяные за рулем)
  5. 14 Июля 2009 Втр 0:28:02
    Nasty писала : George\_Artur, недалеко от заправки на Воровского, 117 (туда потом и прибрел), по направлению из города в Карьер.

    Нехорошее место, там одни дачи вокруг, да и те далеко
    Если и были очевидцы - то автомобилисты, а их теперь ищи-свищи
    Местных жителей там попросту нет... Я, конечно, удочку закину, только я просто думал может где в жилом секторе сбили - тогда бы наверное нашли - таки знакомых полно повсюду...
    ЗЫ: убивать таких водителей надо медленно и мучительно, с паяльником в *опе. Я сам водитель и ненавижу хамство и халатность на дороге. Понапокупали прав... (с)
  6. 14 Июля 2009 Втр 2:04:52
    Скажите, а двигался по направлению движения или против?
  7. 14 Июля 2009 Втр 7:01:55
    Думаю что в случае движения навстречу легкое движение руля автомобиля отправилобы велосипедиста в реанимашию (не дай Бог).
  8. 14 Июля 2009 Втр 8:38:08
    George\_Artur писал :
    Я, конечно, удочку закину, только я просто думал может где в жилом секторе сбили - тогда бы наверное нашли - таки знакомых полно повсюду...

    да я тож думаю, что задача нереальная, но попытаться стоит. потому и создала тему.
    спасибо Вам.
    Цитата :ЗЫ: убивать таких водителей надо медленно и мучительно, с паяльником в *опе. Я сам водитель и ненавижу хамство и халатность на дороге. Понапокупали прав... (с)

    100\%
    niteWolf писал : Скажите, а двигался по направлению движения или против?

    с какой стати против-то? не пешеход же...
    да и потом, читайте внимательнее: он не успел увидеть даже, кто и что. значит что? значит, со спины машина ехала. логично, по-моему)))

    резюмирую: нормально он ехал, по правой стороне, по ходу движения, максимально прижавшись к краю дороги.
  9. 14 Июля 2009 Втр 11:01:43
    Nasty писала : с какой стати против-то? не пешеход же...
    да и потом, читайте внимательнее: он не успел увидеть даже, кто и что. значит что? значит, со спины машина ехала. логично, по-моему)))
    резюмирую: нормально он ехал, по правой стороне, по ходу движения, максимально прижавшись к краю дороги.
    В таком случае он должен был двигаться по обочине и не факт, что вина водителя ИМХО
  10. 14 Июля 2009 Втр 11:10:26
    niteWolf писал :
    Nasty писала ... : с какой стати против-то? не пешеход же...
    да и потом, читайте внимательнее: он не успел увидеть даже, кто и что. значит что? значит, со спины машина ехала. логично, по-моему)))
    резюмирую: нормально он ехал, по правой стороне, по ходу движения, максимально прижавшись к краю дороги.
    В таком случае он должен был двигаться по обочине и не факт, что вина водителя ИМХО


    Цитаты из ПДД:
    24.2.
    Велосипеды, мопеды... должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    24.3.
    Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
    -ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
    -перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
    -перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
    -двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
    -поворочивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.
    19.1.
    В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
    • на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари...

    Так что двигался он правильно.
  11. 14 Июля 2009 Втр 11:17:21
    Простите, мне просто итересно, а асли ехал по обочине, то как его сбили? Ничего личного, просто хочу понять ситуацию...
  12. 14 Июля 2009 Втр 11:43:21
    niteWolf писал : Простите, мне просто итересно, а асли ехал по обочине, то как его сбили? Ничего личного, просто хочу понять ситуацию...

    Неважно где он ехал, по правому краю дороги или по обочине, правильно тут писали, сбить велосипедиста - пара пустяков, легкое движение рукой и все. ИМХО с точки зрения закона - это уголовное деяние, фактически попытка убийства. А убиться при таком падении очень легко.
    Жаль что не увидел как выглядит машина - велосипед он все таки из металла и на машине должны остаться следы, как минимум в виде царапин, а может и вмятины.