Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Повышенная смертность голубей в городе! 

Создана: 07 Июля 2009 Втр 13:15:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 8859

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Июля 2009 Втр 13:15:23
    Хочу спросить у всех жителей что за вирус (птичий) поражает наших голубей. Они кучами валяются на улицах города, в чем дело?! Кто нибудь в курсе, вы вообще видели это, я вижу очень часто и по несколько мертвых птиц за раз в одном месте.
  2. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Июля 2009 Суб 11:58:16
    Вот его-то интересно стало - какую функцию в пищевой цепочке, в условиях города, несут на себе голуби? Или, в городах, это тупо - летающе-срущие крысы ?
  3. 11 Июля 2009 Суб 12:22:05
    Да, это просто крысы с крыльями.
  4. 12 Июля 2009 Вск 15:15:07
    Просто 2012 скоро, птицы готовятся... Идея
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Июля 2009 Вск 17:07:41
    вы мне лучше скажите, куда делись скворцы?
  6. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Июля 2009 Вск 17:56:08
    maddox писал : Вот его-то интересно стало - какую функцию в пищевой цепочке, в условиях города, несут на себе голуби? Или, в городах, это тупо - летающе-срущие крысы ?


    в пищевой разве что корм для кошек, а так выполняют роль санитаров перерабатывая груды городского мусора и отходов
    когда научимся содержать город в чистоте и правильно вести утилизацию органического мусора и обьедков проблема голубей перестанет быть актуальной



    Топикстартер писал : Просто на самом деле эти птички очень тупые!


    тупые относительно кого? думаю с человеком было бы нецелесообразно сравнивать, хотя подозреваю что есть голуби поумнее некоторых индивидуумов Лыба

    среди птиц же голуби являются заслуженными интеллектуалами к примеру они могут запоминать свои действия с задержкой до 5-6 секунд, видят все цвета радуги, видят ультрафиолет, огромную роль в прошлом голуби сыграли в качестве "почтальонов", так же во 2-й мировой войне, кроме того использовались весьма успешно во время поисково-спасательных операций
  7. 12 Июля 2009 Вск 19:43:47
    Сегодня видели как довольно большая стайка голубей кушали осколки стекла, стояли и клевали его.
    А некоторые уже валялись в траве в неестественных позах. Умные птички, умные...Представляете, идете вы, а вам на голову не голубиная какашка, а кусок стекла тыдыдыщ
  8. maddox


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Июля 2009 Пон 10:29:05
    Ж3 писал :
    в пищевой разве что корм для кошек...


    немного не-то хотел услышать, вопросик неверно задал, скорее всего. Интересно вот чего - допустим, мы их истребили\пересадили в клетки\еще чего-нибудь придумали, короче - нет в городе голубей. Заполнятся ли городские улицы миллиардами тараканов или иных насекомых тварей? Голуби ведь тоже поедают всяких гадов, или они питаются только отходами человеческой жизнедеятельности?
    Вот такое хотел узнать.
    Воробъи те да, сколько видел что пожирают стада всяких тараканьих, а вот голубей в этом не замечал Смайлик :-))
  9. andland_SE


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2009 Чтв 15:32:35
    Чего так на голубей взъелись то?! Отличные птишки, кириешку заглатывают легко Very Happy Very Happy Very Happy

    Насчет скворцов, вроде весной их в парке, что около госпиталя валом было.

    А вот снегирей маловато становится /зЕмой/ Грустно :-(
  10. 31 Июля 2009 Птн 14:27:46
    а мне нравятся они! я их кормлю с подоконника..перловкой) с руки)..потом не отгонишь..караулят)) вот и сейчас слышу - стучатся в окно) некоторые постоянно дежурят, круглосуточно) других клюют-отгоняют)) рычат друг на дружку - воркуют))
    умная птичка! кстати, символ Святого Духа, их советуют кормить за упокой душ самоубийц и некрещеных..(ну это так, для общего развития инфа))
  11. 31 Июля 2009 Птн 14:48:24
    Шифоньерка писала : Сегодня видели как довольно большая стайка голубей кушали осколки стекла, стояли и клевали его.
    А некоторые уже валялись в траве в неестественных позах.

    Блин, чего это с ними... Кстати, читала, что в Москве народ тоже самоубивающихся голубей стал замечать. Но там вроде много птиц с орнитозом, написали.
  12. 31 Июля 2009 Птн 15:21:10
    Голуби вообще наглые стали.
    Раньше хоть, если близко подошёл - отлетали, а теперь не каждый отойти подумает. Чес.слово, голубь птица гордая - пока не пнёшь, не полетит.
    А на Водниках, так вообще: купил беляш, не успел присесть, как толпой налетели, окружили... напрягся, хорошо хоть их рук пока не вырывают... Гы-гы-гы
  13. 31 Июля 2009 Птн 15:31:27
    Мандрагора писала :я их кормлю с подоконника..перловкой)

    Я думаю соседи снизу вас уже прокляли. Ну если не на первом живете.
  14. 31 Июля 2009 Птн 15:58:24
    Это чо! Я тут слышал на Московке голуби у чувака мобильный забрали!
  15. 31 Июля 2009 Птн 16:04:59
    bass13 писал : Это чо! Я тут слышал на Московке голуби у чувака мобильный забрали!


    Голубки боевые пошли, и в гопоту записались? Гы-гы-гы
  16. 01 Августа 2009 Суб 17:48:16
    e\_zhuk писал :
    Мандрагора писала ... :я их кормлю с подоконника..перловкой)

    Я думаю соседи снизу вас уже прокляли. Ну если не на первом живете.

    у нас бедный район - люди попроще, соседи нормальные)
    стекло они клюют потому что им требуется минеральная подкормка - голубятники им дают (битый кирпич+сухая штукатурка+ соль поваренная)..ведь это одичавшие почтовые голуби - кому они нужны..они ж не виноваты, что стекло бьют..люди зато у нас очень культурные - кругом помойки, стекло..
    вот, не будет у меня инета, емейла - буду голубиной почтой пользоваться)
    ну да, у них и птичий грипп, и орнитоз-пситтакоз..но меня пока Бог миловал..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд