Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос бассейн на даче!кто как?! 

Создана: 06 Июля 2009 Пон 10:27:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9953

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 10:27:00
    Здравствуйте,Форумчане:)
    не нашёл более подходящего раздела,чем этот..но не суть..

    собственно задумали сделать бассейн на даче! большой такой-плавательный(длинной метров 5..глубиной..ну хотя б полтора метра)..благо место позволяет..

    залез в интернет..открыл магазины и ..О,Боже!..вот это цены....каркасные..с нормальной глубиной и длинной стоят более 60 000 рублей...
    ну оборудование-да..нужная вещь-нужно покупать..а вот про каркас -задумался-может можно своими руками?
    кто может делал? поделитесь опытом и советами,пожалуйста!

    + может есть каналы где можно подешевле или варианты?!
  2. 07 Июля 2009 Втр 15:40:30
    "Аквасфера" хорошо делает, надежно. По ценнику, к сожалению, не подскажу точно. У них и оборудование есть, и консультацию дадут.

    тел. 37-02-15, 8-901-956-55-56
  3. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 10:34:14
    ООО "ТВС" Офис в СКК им. Блинова. Бассейны любой сложности.
    [внешняя ссылка] сайт пока не совсем полный, но наполняется.
    т. 377-631
  4. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 11:42:12
    ничего себе! а я думал у нас с этим проблемы! спасибо большое за информацию..будим смотреть..выбирать и чаво нить соорудим :)
    но неужели никто сам не делает?) или они все плавают а не сидят на форумах))))
  5. 08 Июля 2009 Срд 12:00:00
    SunSmile писал : но неужели никто сам не делает?) или они все плавают а не сидят на форумах))))

    Самому можно сделать стационарный бассейн - выкопать чашу, купить мембрану и выстелить ложе.. Как самому сделать каркасный бассейн - крепеж, конструктив и прочие ништяки - я с трудом представляю. Ну разве что у вас под рукой нехилая производственная база. Это довольно технологичная штука, несмотря на внешнюю простоту...
  6. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 12:02:52
    SunSmile писал :
    но неужели никто сам не делает?) или они все плавают а не сидят на форумах))))


    Дело в том, что бассейн это довольно таки сложное гидротехническое сооружение. И если нет желания переплачивать дважды, то лучше отдать эти работы людям которые этим занимаются профессионально. А переделывать потом дороже.
  7. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 12:14:35
    Swizard писал(а) :
    Самому можно сделать стационарный бассейн - выкопать чашу, купить мембрану и выстелить ложе.. Как самому сделать каркасный бассейн - крепеж, конструктив и прочие ништяки - я с трудом представляю. Ну разве что у вас под рукой нехилая производственная база. Это довольно технологичная штука, несмотря на внешнюю простоту...


    Выкопать это мало-нужно ее залить бетоном толщиной не менее 20 см. Сделать донную плиту. Во время изготовления чаши установить закладные детали-скиммер, форсунки и донный слив. Про подсветку и аттракционы если они подразумеваются я уже и не говорю. Опять же, даже пленку ПВХ нужно уметь положить (без складок и неровностей). Нужен специальный фен для того чтобы ее сварить. Тонкостей много.
  8. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 13:00:27
    Swizard писал(а) : Как самому сделать каркасный бассейн - крепеж, конструктив и прочие ништяки - я с трудом представляю....


    нет-как раз про самодельный не идёт речь о каркасном...я имею ввиду например надземных..выложенных из кирпича....затем плиткой...или наполовину вкопанные..или вкопанные..но восновном люди делают сами надземные..или из бетона или кирпич...и дальше вот куча вариантов...или плёнка..или плитка..мазайка...слив-тупо через кран внизу...у друга с химией бассейн где то 1.5 на 1.5 метра...глубиной где то тоже 1.5 всё лето стоит-не цветёт.
  9. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 13:22:54
    SunSmile писал :
    нет-как раз про самодельный не идёт речь о каркасном...я имею ввиду например надземных..выложенных из кирпича....затем плиткой...или наполовину вкопанные..или вкопанные..но восновном люди делают сами надземные..или из бетона или кирпич...и дальше вот куча вариантов...или плёнка..или плитка..мазайка...слив-тупо через кран внизу...у друга с химией бассейн где то 1.5 на 1.5 метра...глубиной где то тоже 1.5 всё лето стоит-не цветёт.


    Чаша из полипропилена для бассейна 1,5х1,5х1,5 будет стоить примерно 45 т.р.
  10. 13 Июля 2009 Пон 17:31:36
    SunSmile писал : ничего себе! а я думал у нас с этим проблемы! спасибо большое за информацию..будим смотреть..выбирать и чаво нить соорудим :)
    но неужели никто сам не делает?) или они все плавают а не сидят на форумах))))


    еще в нефтах (Лукьяновка) Экооптима, (есл не ошибаюсь сами делают бассейны)
  11. 30 Марта 2010 Втр 9:37:58
    vitalpatriot писал :
    SunSmile писал ... : ничего себе! а я думал у нас с этим проблемы! спасибо большое за информацию..будим смотреть..выбирать и чаво нить соорудим :)
    но неужели никто сам не делает?) или они все плавают а не сидят на форумах))))


    еще в нефтах (Лукьяновка) Экооптима, (есл не ошибаюсь сами делают бассейны)


    да кстати, хорошая фирма. Сами как раз и делают. Брал у них бассейн 2х4х1,5 высоты за 67 тысяч. Остался доволен- качественно сделали. У них хоть цены приемлемые- а то у других уж оч дорого.
  12. 30 Марта 2010 Втр 11:40:52
    у них оказывается ещё и скидки сейчас =)
    [внешняя ссылка]
    надо будет своих друзей сподвигнуть =Р
  13. 30 Марта 2010 Втр 11:52:00
    А химия в воде не вредна? Если например, дети хлебанут воды?
  14. 01 Апреля 2010 Чтв 14:36:55
    RRRRRы писал(а) : А химия в воде не вредна? Если например, дети хлебанут воды?


    ну нет, вроде. Смотря какая. Вот у меня гипохлорирование и коагулянт аквааурат (что за хня я так и не понял) . Вода- просто прекрасная =Р правда пить я ее не советовал...
  15. 01 Апреля 2010 Чтв 14:41:59
    Да вот думаем на лето надувной бассейн прикупить. Но так как сливать особо некуда, то вода долго стоять будет. А дети 1,5 2 и 6 лет, точно нахлебаются - не проконтролируешь.
  16. 01 Апреля 2010 Чтв 14:49:02
    Я знаю точно что если воду не менять больше 2х суток- то она начинает цвести и уж точно здоровью вред будет. Там же всяких гадостей и бактерий разводиться...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд