Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос бассейн на даче!кто как?! 

Создана: 06 Июля 2009 Пон 10:27:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9958

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 10:27:00
    Здравствуйте,Форумчане:)
    не нашёл более подходящего раздела,чем этот..но не суть..

    собственно задумали сделать бассейн на даче! большой такой-плавательный(длинной метров 5..глубиной..ну хотя б полтора метра)..благо место позволяет..

    залез в интернет..открыл магазины и ..О,Боже!..вот это цены....каркасные..с нормальной глубиной и длинной стоят более 60 000 рублей...
    ну оборудование-да..нужная вещь-нужно покупать..а вот про каркас -задумался-может можно своими руками?
    кто может делал? поделитесь опытом и советами,пожалуйста!

    + может есть каналы где можно подешевле или варианты?!
  2. 06 Июля 2009 Пон 11:25:23
    А источник воды?
    Вода в них, в Омске, плохо прогревается. Практически всё лето как лёд. Если только подогретую залить (а обычно колодезную приходится).
    Если бассейн поменьше, может этого и не будет.
  3. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 11:32:42
    Roman! писал : А источник воды?
    Вода в них, в Омске, плохо прогревается. Практически всё лето как лёд. Если только подогретую залить (а обычно колодезную приходится).
    Если бассейн поменьше, может этого и не будет.


    есть системы подогрева воды автоматические-это не проблема.
  4. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 11:44:12
    Позвони 8-913-961-11-99 Виктор. Занимаемся строительством бассейнов. Все расскажу, и про систему подогрева и про фильтрацию.
  5. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 13:40:09
    да...бассейн из полипропилена клёвая вещь но как оказалось и дорогая...надёжная безусловно...но 100 000 за каркас..для дачи...на которой бываешь только 4 месяца в году..многовато...всё таки нужен более бюджетный вариант...
  6. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 13:55:39
    SunSmile писал : да...бассейн из полипропилена клёвая вещь но как оказалось и дорогая...надёжная безусловно...но 100 000 за каркас..для дачи...на которой бываешь только 4 месяца в году..многовато...всё таки нужен более бюджетный вариант...


    Бассейн вообще штука недешевая. Если конечно бассейн, а не ванна с водой. А тем более такого размера. Сама чаша, фильтрация, подогрев-все стоит денег.
  7. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 14:17:19
    wik76 писал :
    SunSmile писал ... : да...бассейн из полипропилена клёвая вещь но как оказалось и дорогая...надёжная безусловно...но 100 000 за каркас..для дачи...на которой бываешь только 4 месяца в году..многовато...всё таки нужен более бюджетный вариант...


    Бассейн вообще штука недешевая. Если конечно бассейн, а не ванна с водой. А тем более такого размера. Сама чаша, фильтрация, подогрев-все стоит денег.


    просто думаю если сделать чашу самому и купить хорошую систему фильтрации-то будит нормально. и дешевле всё же... просто если б это был дом в котором я бы жил круглый год-да-конечно лучше взять кредит было и сделать капитальный бассейн из полипропилена..8кой...сделать вокруг него территорию..навес над ним..юзатем на зимо облогородить и сделать тёплое помещение-тогда это стоит того...просто думаю выкопают у меня эту чашу за 100 000))))))))))) люди варвары..если за зиму с бани крышу сняли...то что говорить...
  8. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 14:33:36
    тогда вариант надувного бассейна самый нормальный.
  9. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 15:25:57
    wik76 писал : тогда вариант надувного бассейна самый нормальный.

    но такого размера они тоже дороговаты,нет?
  10. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 15:34:29
    SunSmile писал :
    wik76 писал ... : тогда вариант надувного бассейна самый нормальный.

    но такого размера они тоже дороговаты,нет?


    Самый большой (круглый) 366х91 с насосом и фильтром стоит 4800 руб.
    Купаться вполне хватит. Плавать конечно не получится, но поплескаться само то. Плюс слил воду, собрал бассейн и поехал домой. И голова не болит.
  11. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 15:36:51
    [внешняя ссылка]

    Ссылка на бассейны.
  12. 06 Июля 2009 Пон 16:42:47
    Есть же каркасные сборные комплекты от 15 до 50 стоят в зависимости от размера.
    В кастораме и прочих подобных местах представленны. Насос насколько знаю в комплекте идет, что там с подогревом не знаю, а вопрос "цветения" воды решается с момишью химии.
  13. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 18:59:48
    НовЛайн писал(а) : Есть же каркасные сборные комплекты от 15 до 50 стоят в зависимости от размера.
    В кастораме и прочих подобных местах представленны. Насос насколько знаю в комплекте идет, что там с подогревом не знаю, а вопрос "цветения" воды решается с момишью химии.


    спасибо. уже запланировал посещение этих мест. а по поводу цветения-да! слышал что химая помогает.
  14. 06 Июля 2009 Пон 19:12:43
    По поводу цветения могу сказать из личного опыта, без химии вода начинает цвести за пару суток и быстрее (конечно если она там не проточная)..
    Посетите еще и метро, там тоже хороший выбор
  15. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2009 Втр 8:23:55
    По поводу химии для бассейнов так же могу продать и дать консультацию.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд