Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Бойцовая собака расправилась с хозяином, откусив ему голову 

Создана: 28 Января 2009 Срд 12:49:50.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 12275

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 28 Января 2009 Срд 12:49:50
    А вот тоже захотелось попробовать себя в роли "журналиста таблоида" на ОФ. Норм
    Никаких комментариев давать не буду - уж говорено переговорено. Так сказать, просто - факты в копилку. Для - возможно - будущих дискуссий (тема вечная, постоянно всплывает...)

    В Новосибирской области бойцовая собака расправилась с хозяином, откусив ему голову

    В Тогучинском районе Новосибирской области бешеная бойцовая собака убила своего хозяина. Как сообщили в среду в областном ГУВД, обезображенное тело 52-летнего мужчины в его доме обнаружили местные жители.

    "Жители поселка стали искать мужчину, зашли к нему в дом, а там бойцовая собака в бешенстве никого не пускает. Ее тут же пристрелили, стали искать хозяина, нашли только части тела и откусанную голову", - пояснили в пресс-службе.

    По словам представителя ГУВД, мужчина жил в одиночестве и злоупотреблял алкоголем, сообщает "Интерфакс".

    Милиция проводит экспертизу, устанавливая дату смерти мужчины.

    "Это не первый случай, когда бойцовая собака набрасывается на своих хозяев", - отметили в ГУВД по Новосибирской области. Но чаще жертвами становятся и посторонние.

    Самой нашумевшей стала трагедия, произошедшая в апреле 2006 года на юго-востоке Москвы. Собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. После этого старшая сестра погибшей девочки отпустила пса на свободу, и он до конца мая пугал окрестных жителей. Одичавшую собаку застрелил участковый ОВД "Некрасовский".

    В том же году в деревне Вялки Раменского района Подмосковья кавказская овчарка набросилась на мужчину, укусив его в пах. Пострадавшему, истекавшему кровью, попытался помочь сосед, которого пес укусил за руку. От потери крови мужчина скончался на месте, раненый сосед был доставлен в больницу. Прибывшие милиционеры застрелили собаку.

    В подмосковном городе Железнодорожный американский стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. Кобель по кличке Крис напал на ребенка, который спал в своей кроватке. 21-летняя мать ребенка в этот момент находилась в соседней комнате. Вбежав в комнату, мать попыталась оттащить пса, но у нее не хватило сил. Обезумевший дедушка малышки повесил убийцу на поводке, а мать получила такой шок, что ей потребовалась срочная психиатрическая помощь.
  2. 02 Июля 2009 Чтв 1:51:33
    bouchon писал(а) : Да не важно, есть дети или нет, взрослый вменяемый человек не может на одни весы положить жизнь человека и жизнь собаки.


    а как же лесси? или мухтар? комисар рекс, например? Смайлик :-) а небезызвестный нам всем Джери Ли?
    Вообще-то правильно говорит, товарищ, система ценностей понятие условное, другой вопрос, что он сознательно провоцирует Смайлик :-) но все же чертовски прав.

    з.ы. однако собакам бойцовских пород намордник обязателен! Не-не-не
  3. 02 Июля 2009 Чтв 2:23:39
    zlobniy писал :все же чертовски прав.


    Чертовски глуп, а не чертовски прав.
    У вас ведь тоже детей нет, так? И вы чертовски далеки от этого, так? Я даже готов склоняться к тому, что вы латентный гей. Не примите за оскорбление.

    bouchon писал(а) :Да не важно, есть дети или нет...


    Черта-с-два. Такой сифон в голове только ребенком можно заткнуть, фигурально выражаясь.

    Kartel писал :
    Цитата ... :А как должно выглядеть сообщение по теме?

    Оно должно быть как-нибудь связано с названием темы.


    Гы-гы-гы
  4. 02 Июля 2009 Чтв 2:32:31
    zlobniy писал :
    а как же лесси? или мухтар? комисар рекс, например? Смайлик :-) а небезызвестный нам всем Джери Ли?

    А как же Лолита Набокова? Давaйте еще вспомним кого запускали на орбиту без возможности вернуться Гагарина или Лайку. Причем я не говорю, что если вы так любитe своего Мухтара, то ради его спасения не можете пожертвовать СВОЕЙ жизнью, ради бога. Но нормальный человек, если так складываются обстоятельства обязан пожертвовать жизнью своей собаки ради спасения жизни другого человек, пусть он его совсем и не знает. А когда речь идет о спасти или не спасти жизнь ребенка, рассуждать о том что вот поросят убивают тысячами, это просто кощунство и мракобесие. И в совестские времена и в современных здоровых обществах за это бы по головке не погладили. Для тех кто малость не в состояние оценить свою адекватность, к счаcтью существует уголовный кодекс, который явно говорит что будет за убийство человека, животного и неоказание помощи человеку (например при спасении вместо него своей собачки), а так же что будет человеку, спавшему другого человек, если для этого ему пришлось убить целую кучу собачек. Но хотелось бы все таки видеть вокруг адекватных людей, потому что иначе будем окружены такими человекоподобные существами как тот милиционер открывший стрельбу в супермаркете, он такой же неадекват как и этот закаперщик . Просто тот свой неадекват проявил не на форуме, а в жизни.
  5. 02 Июля 2009 Чтв 2:39:43
    Юзернэйм писал(а) : Чертовски глуп, а не чертовски прав.
    У вас ведь тоже детей нет, так? И вы чертовски далеки от этого, так? Я даже готов склоняться к тому, что вы латентный гей. Не примите за оскорбление.


    а дети то причем? я про относительность системы ценностей. Так что склонитесь к чему-нибудь другому или к чьему-нибудь, остроумный вы наш Смайлик :-)
  6. Guy Fawkes


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Июля 2009 Чтв 2:46:22
    zlobniy писал :а дети то причем?


    Ладно. Отвечу за вас (не сочтите за остроумие). Детей у вас не было, нет и ещё долго не будет. Можете считать это индикатором внутренней зрелости, проницательный вы наш. Гы-гы-гы

    zlobniy писал :я про относительность системы ценностей.


    Вот так открытие! Гы-гы-гы
  7. 02 Июля 2009 Чтв 3:16:01
    Для тех кто малость не в состояние оценить свою адекватность, к счаcтью существует уголовный кодекс, который явно говорит что будет за убийство человека, животного и неоказание помощи человеку (например при спасении вместо него своей собачки), а так же что будет человеку, спавшему другого человек, если для этого ему пришлось убить целую кучу собачек. Но хотелось бы все таки видеть вокруг адекватных людей, потому что иначе будем окружены такими человекоподобные существами как тот милиционер открывший стрельбу в супермаркете, он такой же неадекват как и этот закаперщик . Просто тот свой неадекват проявил не на форуме, а в жизни.

    Я вас уже бояться начинаю, как вы лихо оперируете понятиями адекват/неадекват, отметая любое иное, вполне законное мнение. Законы соответствуют тому времени, в которое они принимаются, и на протяжении тысячелетий причудливым образом менялись. Современное японское общество постепенно теряет интерес к социальным связям. Возможно, вы слышали о друзьях напрокат? свадебная услуга, для людей, которые этих друзей не имеют. Как-то наткнулся на интересную статью, в которой описывался современный быт японского пенсионера, заботящегося не о супруге долгожительнице, или детях/внуках, а о своем робо-псе Айбо. Причем в статье отмечалась тенденция к подобного рода привязанности. Не удивлюсь, если через 10-15 лет в домах рядовых японцев часть функций по общению возьмет на себя очередная разработка роботехников.
    Примеров обществ почитающих тех или иных животных достаточно, хотя бы индия с коровами. Можно, конечно, считать их дикарями, но народ, имеющий тысячелетнюю культурную традицию, этого явно не заслуживает Смайлик :-)

    Что касается пресловутой системы ценностей, то опять таки, интересно было почитать о чудесном возвращении части совсем неглупого немецкого общества, с воодушевлением трудившегося на работах связанных с сортировкой/пытками/надзирательством/казнями и пр. к нормальной, обыденной жизни. Люди просто вернулись домой, завели семью и благополучно состарились.

    Так вот, касаемо темы, я против содержания в многоквартирных домах собак бойцовских пород под разного рода предлогами. Во-первых, это угрожает жизни хозяев и их близких, во-вторых, это угрожает жизни людей живущих по соседству. Своё право на дрессировку и владения собакой, хозяин должен реализовывать за пределами любой жилой зоны. При прочих равных условиях, право на безопасность весомей права на счастье, наверное Смайлик :-)

    Однако сложно не вспомнить умнейшего ротвейлера моей знакомой, который стал полноценным членом её семьи. Или небезызвестное выражение, имеющее под собой основания: чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (с)
  8. 02 Июля 2009 Чтв 3:24:16
    Guy Fawkes писал : Ладно. Отвечу за вас (не сочтите за остроумие). Детей у вас не было, нет и ещё долго не будет. Можете считать это индикатором внутренней зрелости, проницательный вы наш. Гы-гы-гы

    согласен! Смайлик :-)


    Guy Fawkes писал :
    zlobniy писал ... :я про относительность системы ценностей.

    Вот так открытие! Гы-гы-гы

    в этом и загвоздка, привычные и обыденные вещи становят обманчиво знакомыми и понятными Смайлик :-) Не лишний раз стоило бы напомнить.
  9. 02 Июля 2009 Чтв 4:10:45
    zlobniy писал : Законы соответствуют тому времени, в которое они принимаются, и на протяжении тысячелетий причудливым образом менялись.


    Вопросы морали, это те вопросы на которых можно спекулировать до бесконечности, но это опасно для общества и человечества в целом. И поэтому такие обсуждения следует пресекать жестко в самом начале. К настоящему времени существует базовый набор ценностей, который разделяют практически большинство людей на земле. И номер один, конечно, то что человеческая жизнь есть самое ценное что есть. И это так или иначе отражено во всех законодательствах и надеюсь будет так оставаться до тех пор пока человечество существует. И не важно, что было в индии раньше, сейчас там за убийство человека наказание все равно строже чем за убийство коровы. Все нацисты участвовашие в преступлениях против человечности, которых удалосъ достать, понесли суровое наказание. Такие преступления не имеют срока давности и их до сих пор ловят и наказывают, довольно сурово. Да и в конечном итоге вы же не хотите, что бы ваша жизнь стоила в глазах других людей столько же сколько стоит жизнь коровы из которой делают колбасу? Это ведет к обществу в котором жизнь человека ничего не стоит, если вы хотите жить в таком обществе, ради бога, а я нет.
  10. 02 Июля 2009 Чтв 4:34:22
    я хочу жить в обществе, в котором каждый осознает свою ответственность за тот или иной поступок/отсутствия такового, а подобные вещи законодательством не регулируются.
  11. 02 Июля 2009 Чтв 8:27:44
    Опять зафлудили тему, рассуждая, кто зрелый, кто нет....
    Как бы ни писали про этих бойцовок, как бы их ни рекламировали, какие они, мол, умнички, ути-пуси....После всех этих новостных сводок - ненавижу этих собак. Могут разодрать в клочья кого угодно - человека, другую живность. Могут хозяину горло перегрызть, могут ноги проходившему подростку откусить. Тупые дуры. Хоть как их отдрессируй. Знакомая работала в цирке на Цветном бульваре, еще тогда говорила, что даже на дрессуру бойцовских не берут, потому что даже воспитанная бойцовская собака, если ей в голову моча ударит, кинется в толпу кусать людей - то никакое воспитание НЕ поможет - у этих собак какие-то особые рефлексы происходят, в момент ярости не понимают "сидеть", "фу" и "нельзя".
    Почитав форум, теперь видя на улице бойцового пса - стараюсь отходить подальше. Хотя если какой-нить псине взудмается цапнуть меня - вряд ли смогу убежать. Грустно :-(
    Вообще, лучше дома держать котов и/или рыбок. Птичек.
    Из собак уважаю лишь водолазов, спаниелей, овчарок, ротвейлеров.
    Смайлик :-)
  12. 02 Июля 2009 Чтв 8:34:13
    Цитата :существует базовый набор ценностей, который разделяют практически большинство людей на земле


    Смайлик :-)


    Миллионы людей живут на удицах в нищите, продолжаются войны и террор, идёт производство оружия и наркотиков.Продолжать список, что существуеют в мире "БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ" ?а может быть мир "БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ" не очень то работает, а ?
  13. 02 Июля 2009 Чтв 8:49:21
    Цитата :Почитав форум, теперь видя на улице бойцового пса - стараюсь отходить подальше. Хотя если какой-нить псине взудмается цапнуть меня - вряд ли смогу убежать.


    Предлагаю тебе, сразу обходить всех людей, а то вдруг, какой-нибудь человек, вздумает пырнуть тебя ножём или у*ть кирпичём по голове.
  14. 02 Июля 2009 Чтв 8:59:47
    Доброе утро.
    bouchon-ага, не сочтите за назойливость, но возьмите на себя труд огласить аудитории список вечных и истинных общечеловеческих ценностей, которым Вы угрожающе помахивали вчера, но так и не удосужились его предоставить к ознакомлению граждан. Просто предъявите. Любопытно будет взглянуть.
    А Ваши назидательные сказы о том, как один мальчик однажды покурил анаши и не помыл руки, поехал кататься на лодке и утонул, а одна девочка однажды не помолилась на ночь, а утром проснулась вся некрасивая - я слушаю с неподдельным интересом, но, к сожалению, за аргумент (как Вы это не замечаете?) они ни разу не катят, только скрашивают моё скудное, безрадостное существование. Большое Вам спасибо, конечно, но Вы же не за этим пишете, правда?

    bouchon писал(а) : Вопросы морали, это те вопросы на которых можно спекулировать до бесконечности

    Ну, так перестаньте спекулировать, bouchon. Старушачьи причитания, юродивые аппеляции к народу: - "Смотрите! Он не верил в Джа, и теперь мы голодные и холодные!" . Шаманите, bouchon. Вы лучше бы списочек общечеловеческих прелестей огласили, а в бубен стучать мы и сами умеем, Ваше мракобесие Смайлик :-)
  15. 02 Июля 2009 Чтв 10:16:10
    44 писал : Предлагаю тебе, сразу обходить всех людей, а то вдруг, какой-нибудь человек, вздумает пырнуть тебя ножём или у*ть кирпичём по голове.


    Всякое может случиться с каждым.
  16. 02 Июля 2009 Чтв 10:17:00
    Нуахер Али- это очередной клон Якубовского?
    тролль....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд