Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сколько стоит сборка кухонной мебели? 

Создана: 01 Июля 2009 Срд 9:34:59.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1708

  1. 01 Июля 2009 Срд 9:34:59
    Фирмы, изготавливающие мебель на заказ, обычно берут за сборку примерно 10% от стоимости заказа. При цене скажем 50 тыс. руб. сборка обойдется в 5 тыс. При этом дополнительные вырезы, например под мойку и вытяжку, оплачиваются отдельно, кажись 400 руб за мойку, сколько за вытяжку - не помню. Еще за что-то берут по мелочи. Кухонный гарнитур небольшой, 4-5 шкафчиков внизу и 3 сверху.
    У меня серьезные сомнения что оно стоит таких денег.
    Тем более что к моменту установки мебели у меня будет куплена не вся техника которую надо туда вмонтировать и сделан не весь ремонт, например не выложен фартук из плитки, поэтому часть работ придется делать самостоятельно позднее.
    В связи с этим вопросы:
    Стоит ли сборка тех денег что за нее просят?
    Стоит ли заморачиваться с самостоятельной сборкой (в наличии почти все необходимые инструменты, руки на месте, но есть сомнения по поводу сохранения гарантии и комплектности привезенного изделия, возможно в процессе сборки выяснится что чего-нибудь не хватает и т.п.)?
    Может кто-нибудь собрать за меньшие деньги?
  2. 01 Июля 2009 Срд 10:49:18
    Если устанавливает не фирма изготовитель, то обычно претензии потом не принимаются.
    Так что смело можеш собирать сам. Смайлик :-)
  3. 02 Июля 2009 Чтв 8:38:27
    Кстати, если соберёшся всё таки устанавливать сам, то переименуй тему. И задавай вопросы, постараюсь консультировать здесь. Думаю что это было бы интересно не только тебе.
  4. 02 Июля 2009 Чтв 8:50:27
    padevong писал(а) : Фирмы, изготавливающие мебель на заказ, обычно берут за сборку примерно 10\% от стоимости заказа. При цене скажем 50 тыс. руб. сборка обойдется в 5 тыс.


    Не стоит оно этих денег, даже если не будет хватать фурнитуры то на её покупку потратишь не более 1 т.рублей... Если будешь собирать сам рекомендую взять где-нибудь погонять шуруповерт, можно и отверткой, но руки отвалятся... Сам собирал кухню, ничего сложного, у меня это заняло два вечера... Плюс делаешь когда удобно тебе, а не подстраиваешься под сборщиков, которые делают это за твои деньги и когда удобно им...
  5. 02 Июля 2009 Чтв 8:59:55
    padevong писал(а) : Стоит ли заморачиваться с самостоятельной сборкой (в наличии почти все необходимые инструменты, руки на месте, но есть сомнения по поводу сохранения гарантии и комплектности привезенного изделия, возможно в процессе сборки выяснится что чего-нибудь не хватает и т.п.)?
    Может кто-нибудь собрать за меньшие деньги?


    Да стоит заморачиваться, не понтуйся. Главное что-бы был шуруповерт и эл.лобзик. и опыт когда-то , что-то собрать до конца ( что-бы не бросил это на полпути )
    Нет ничего сложного, провозишься подольше, научишься делать все....
    Помнится в моей жизни я собирала буфет деревянный ( всякий такой нестандартный , с массой деталей) отверткой ( шуроповерты не продавались тогда )- собрала дня за четыре ( правда были чертежи фабричные). Собирала сама втихушку - так как был ультиматийное условие родителей выкинуть "это барахло" с балкона Wink

    А вырезать дырку под мойку или плиту, вообще за щастье. Эх—х-х-х, дайте мне лобзик Wink