Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сколько зарабатывают пивовары (Сан-Интербрю) 

Создана: 28 Июня 2009 Вск 10:46:00.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 7484

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Июня 2009 Вск 10:46:00
    Эх, даже грустно смотреть на такие цифры. Грустно и обидно, хотя сейчас норма, что человек, имеющий смутное представление о производстве которое его кормит, получает в 10 и более раз больше чем те на ком держится производство.
    А что касается пива - это отдельный разговор. Во времена Багнюка, пиво варили!!! а из какой химии его делают сейчас? сколько мешков с химией в каждом производственном цеху? сколько выстаивают пиво после фильтрации? да и вообще можно ли сегодняшний продукт назвать Пивом или так, компот из хим реагентов? :)

    Итак, кому интересно, реальные оклады работников ОАО Сан-Интербрю г. Омск (бывший Росар)
  2. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2009 Вск 22:06:26
    Да ладно писал :И под кого так неуклюже копает «товарисч»? На кого обиду затаил? Или просто «идейный» с непрошеной заботой обо всех? Гниленько как-то… ПМСМ.
    В нашем богом забытом городе давно забыли про журналистские расследования, а зарплатная тема актуальна и поэтому за собой может потянуть клубок проблем. Ну а если тебе такое не понятно, включай "Первый" и "Россию", там популярно объяснят.
  3. 28 Июня 2009 Вск 22:24:14
    Classic писал(а) :В отношении слов Алеха, я вот тоже считаю что разница в зарплате, в окладной части, у руководителя и простого рабочего в 30 раз не допустима.

    Согласен про недопустимость такой разницы в 30 раз.
    Мое мнение,что наиболее правильные коэффициенты выплат существуют в Швейцарии,где много лет работает пропорция 7:5:3:1.
    Т.е 7 ставок - генерал,5 - его замы,3- инженера (спецы)-1 -работяги,из коих лучшие имеют кф. -3.
    Цифра у хозяина? Вопрос закрытый,тк не положено.
    Но ведь в Швейцариях все открыто и если ихний Прохоров сорвется с девками в соседнюю деревню погонять на лыжах с размахом,то ихнему Починку туда дорога поприкрыта.А у нас? Very Happy
    Разве прокатит такой коэф. у нас в РФ? Нет конечно.
    Для нашей державы (мое мнение) нужен коэф. 15:7:3:1.
    При этом полная прозрачность.
    Я исправился (открылся) высказав свое мнение?
  4. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2009 Вск 23:57:10
    SPok67 писал(а) :
    Да ладно писал ... : Гниленько как-то… ПМСМ.
    В нашем богом забытом городе давно забыли про журналистские расследования, а зарплатная тема актуальна и поэтому за собой может потянуть клубок проблем. Ну а если тебе такое не понятно, включай "Первый" и "Россию", там популярно объяснят.


    Журналистское расследование проводит журналист с именем и фамилией, взявший на себя не только смелость, но и ответственность за то, что он делает. Данный же сюжет, похож на мелкую пакость, направленную, видимо, на конкретного человека. Ну какая Вам разница, сколько получает босс и зам по безопасности ЧАСТНОЙ компании?! Что Вам с этого?! И право, не понимаю, причем тут первый и второй каналы? В общем, все равно гниленько!
  5. kassr55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2009 Пон 0:01:24
    а ты с какой фамилии в этом списке?
    , потому как чего непонятно, такие данные ведь в принципе "совершенно секретно" в бухгалтерии проходят.
    отсюда значит!
    вообще ты блин у людей из этого списка спросил, могу ли этакий простой,,,,,,,, придать огласке ваши данные!
    уважать людей надо, а не собственное мнение и т.д.......
  6. 29 Июня 2009 Пон 0:46:56
    Да ладно писал : Данный же сюжет, похож на мелкую пакость, направленную, видимо, на конкретного человека. Ну какая Вам разница, сколько получает босс и зам по безопасности


    Молодой человек, будь я журналистом, что в наше время и так не просто, я бы может и взял на себя такую ответственность.
    Так как "востать" против чего либо в нашем регионе, да ещё и в наше время не так просто.
    Вы видите "востание" против какого либо конкретного человека в моём посте? Вы сильно себе льстите, если не себе то, похоже, кому то из ваших близких и знакомых Very Happy здесь выложен не один лист и не 20-ка самых зарабатывающих работников а ВСЕ!
    А разница большая, меня задевает разница в 30 раз между рабочими и неизвестно кем, людьми, которые как правило несут ответственности меньше чем человек работающий за жалкие 9-15ть тысяч.
    Вы родимый хоть разницу ощущаетет 15ть тысяч в МЕСЯЦ и 220!!! :)))
    Прошу обратить внимание что я НИ К ЧЕМУ НЕ АГИТИРУЮ, просто даю пищу к размышлению, как в этой ветке написано - голые факты, а каждый уже сам решит, в меру своей озабоченности, озабоченности судьбой тех кто не уследил что подобные данные просочились.

    Жаль ограничениени 1-о сообщение в час, так бы можно было продлить дискуссию.
  7. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 1:25:25
    kompr0mat писал: [quote=] Молодой человек.....Вы сильно себе льстите...меня задевает разница в 30 раз между рабочими и неизвестно кем....... я НИ К ЧЕМУ НЕ АГИТИРУЮ, просто даю пищу к размышлению, как в этой ветке написано - голые факты, а каждый уже сам решит, в меру своей озабоченности, озабоченности судьбой тех кто не уследил что подобные данные просочились.

    Товарисч инсайдер, если бы Вы создали тему на форуме на предмет несправедливости распределения благ в частных компаниях, и привели, к примеру , некие сравнительные цифры, я бы, может быть, так же поогорчался и поругал бы «олигархирующих ТОРманагеров». Более того, если бы Вы, к примеру, сообщили, насколько глупы и безответственны начальники, относительно ответственных и умных подчиненных-работяг, я бы наверное в чем-то поддержал Вас, но при этом задал бы Вам вопрос о том, знаете ли Вы степень ответственности, к примеру, Директора за вверенное ему предприятие, или только видите его шикарную служебную иномарку и «домик в деревне»? В общем, был бы повод для дискуссии…практически дружеской дискуссии. Однако я вижу лишь одно – каким-то непорядочным образом Вы добыли «интимную» информацию о ВСЕХ своих коллегах, и пытаетесь создать «революционную» ситуацию в компании. Однако результатом Ваших действий будут некоторые карательные действия на этом предприятии, относительно халатных носителей подобной информации в силу их функциональных обязанностей и…все! Ну, а что касается меня, то я наверное с большим интересам отнесся к той вашей информации, которая могла затронуть моих друзей – потребителей вашей продукции, а именно, что за хрень Вы производите и насколько она опасна для жизни общества. Посмотрите в окно – на улице кризис, людей увольняют и снижают зарплату. И многие бы уже радовались работе в Вашей компании и за меньшие деньги. А девиз «Пусть у меня корова издохнет, чем у соседа будет две» мне не нравится.
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Июня 2009 Пон 5:24:33
    Кисулька писала :
    MrOrdinari писал ... : Что то Кондакова Г.В. маловато получает, я думал больше)))

    не забывайте что это СТАВКА, а на нее обычно еще и премию наворачивают, и надбавки там разные))) Вряд ли они на голом окладе)))
    а че у рабочих тоже ставка ? Или уже зарплата в чистом виде? Или еще не в чистом ( без вычета налогов?)?
  9. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 8:12:33
    А что то "ценной информации" поубавилось.... интересно почему? Лыба

    P.S.
    Тема - ниочем, начиная с первого поста!!!
  10. frankenstein


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2009 Пон 14:11:21
    не пейте пиво и они без зарплаты останутся
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Июня 2009 Пон 14:27:32
    frankenstein писал(а) : не пейте пиво и они без зарплаты останутся
    Не останутся .Будут делать квас и газводу.Им по барабану ,что покупают то и делают.
  12. 29 Июня 2009 Пон 17:03:51
    bayfor37 писал : А что то "ценной информации" поубавилось.... интересно почему? Лыба

    P.S.
    Тема - ниочем, начиная с первого поста!!!

    Хорошо сработали, хакнули изображения на сервере радикала но
    кому надо тот сохранил изображения))) поздняк метаться. По поводу полезности темы согласен.
  13. 29 Июня 2009 Пон 18:31:03
    MrOrdinari писал :Хорошо сработали, хакнули изображения на сервере радикала

    Ну уж хакнули Лыба А может это я написал - попросил, чтоб убрали - там на первом листе с десяток моих знакомых. Как то я не мог пройти мимо.
    ЗЫ т.е. я то писал, но исчезло всё через 6 часов - т.е. может и не из за меня
  14. 29 Июня 2009 Пон 18:42:35
    Ну с "хакнули" это я конечно переборщил)) вчера послал на мыло эти фотографии знакомым с первой и третьей страниц....они были в акуе, грят что типа это ложь и провокация
    ЗЫ : Давайте вообще удалим тему
  15. 29 Июня 2009 Пон 23:01:53
    Да ладно писал : если бы Вы, к примеру, сообщили, насколько глупы и безответственны начальники, относительно ответственных и умных подчиненных-работяг, я бы наверное в чем-то поддержал Вас, но при этом задал бы Вам вопрос о том, знаете ли Вы степень ответственности, к примеру, Директора за вверенное ему предприятие, или только видите его шикарную служебную иномарку и «домик в деревне»? В общем, был бы повод для дискуссии…практически дружеской дискуссии

    Вы это серьезно или считаете что у простого спеца меньше ответственности. В какой области производства директорские обязанности превалируют над ответственностью? А перекос в оплате труда налицо. Чаще у простого рабочего мотивация гораздо выше, чем у директора, хотя бы в том, что доказать самому себе - мы не все быдло. Чаще всего-то должности достигаются очень неблаговидными поступками, а порой и просто преступлениями (вспомним того же Багнюка и т.д. и т.п.), поэтому-то за такие издержки и положена подобная оплата.
  16. Да ладно


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 0:09:27
    WestErn писал : Вы это серьезно или считаете что у простого спеца меньше ответственности. В какой области производства директорские обязанности превалируют над ответственностью? А перекос в оплате труда налицо...у простого рабочего мотивация гораздо выше, чем у директора, хотя бы в том, что доказать самому себе - мы не все быдло....

    Честно говоря, не совсем понял всех Ваших мыслей, однако замечу, что не все рабочие, как Вы самоуверенно думаете, считают себя быдлом и, более того, никому не пытаются доказать, что они этим быдлом не являются. Они просто работают, сохраняя гармонию между личными интересами и интересами работодателя. Вы, наверное, удивитесь, но такие рабочие есть и их достаточно много и они умные. Что касается «перекосов», то соглашусь с Вами – они действительно есть. Про различия в мотивации, предлагаю, не говорит, поскольку это уже другая тема. Сейчас мне уже жаль инициатора обсуждения, поскольку предполагаю на этот, прямо скажем, нехороший поступок его толкнула, видимо, какая-то безысходность и не нашлось настоящих друзей, которые смогли бы ему помочь в этой ситуации. И уверен, морально ему тяжело от своего поступка, поскольку он не решил все его проблемы. Увы.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд