Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Судебная тяжба с ГИБДД 

Создана: 25 Июня 2009 Чтв 16:56:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1447

  1. 25 Июня 2009 Чтв 16:56:48
    Вообщем начало это истории положено в 1998г.
    В 1998г. Я приобрел автомобиль ВАЗ-21099 при регистрации потребовалась экспертиза, т.е. проверка номерных агрегатов на предмет их подделки. Экспертиза дала заключение на основании, которого машину поставили на учёт! После 2х летней эксрлуатации, авто я продал, с 2000 по 2006 год новый хозяин благополучно эксплуатировал автомобиль (регистрация- постановка на учёт, т.о), также когда ему продовал сново экспертизу проходили и сново всё ОК.
    В 2006 году он решил продать машину, при оформлении документов, оказалось, что автомобиль числится в угоне с 1997г, авто было у него изъято! Последовал иск, в котором на основании ст. 460,461,475 договор купли-продажи был расторгнут и с меня взыскана сумма за автомобиль!
    В данный момент автомобиль находится на стоянки, его хозяин не найден! Обжалование результатов не дало!
    Сейчас я подал иск к ГИБДД УВД Омской обл ……! По первой инстанции мне отказали, мотивируя тем, что нет причинно-следственной связи и как таковой вины!

    Собственно хотел поинтересоватья у форумчан кто сталкивался с подобными ситуациями или мб знакомые сталкивались, каки были действия и решения?!
    ЗАранее благодарен за внимание!!!
  2. 26 Июня 2009 Птн 8:44:16
    Гы-гы-гы Зашёл я знчт забрать к судье некоторые документы и слово за слово
    - Вы знаете я полностью на вашей стороне, но просто не могу вынести в вашу пользу решение...... Confused
    что-то пробормотал......
    - система

    Мдааааа вот наша независимая судебная власть......! Недовольство!
  3. 26 Июня 2009 Птн 11:02:35
    ИМХО, пробежавшись по ГК - так как Вы являлись (может быть) добросовестным приобретателем и (опять же возможно) приобрели авто у лица, которое не имело права отчуждать это имущество у собственника (например, угон авто)то - возврат имущества из незаконного владения (виндикация). А так как была еще одна (или более) сделка по продаже авто и авто был куплен опять же добросовестным приобретателем, то возврат собственнику авто не возможен.
    См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ конституционного суда от 21 апреля 2003 г. N 6-П
    ЗЫ, ИМХО, после очень беглого изучения...
  4. 26 Июня 2009 Птн 21:30:14
    Сочувствую, в нашей стране по законам жить нельзя. У меня на ГИБДД тоже зуб имеется. Они правил не знают.
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2009 Суб 1:28:53
    такие вещи бывает слышу !!от судей хотел но не могу областнеки не дают возможность решить все в рамках закона!!судебная практика порочная!у вас есть интсанции выше обращайтесь пишите жалобы в порядке надзора и тд до верховного можите