Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Дорожный знак 5.11 на 24 северной необходима помощь 

Создана: 26 Июня 2009 Птн 1:13:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 8127

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 1:13:29
    кто знает там какая разметка существовала разделяя в попутном и во встречном направлении транспортные потоки во встречном маршрутные транспортные средства. Вопрос необходима любая информация по этой улице может кого лишали право управления траспортн средствам за выезд на встерчку Вопрос Также вопрос какие возможные варианты применения разметки с этим знаком
  2. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 8:08:14
    !мне другое важно что какая доржная разметка может использоваться с этим знаком!я думаю мне в поиск не надо про встречку я понел что то было такое но этот случай индивидуальный.........Так вы мне скажите форумячане линия которая на знае разделяет стрелку и МТС это разметка Вопрос какие варианты разметки могут использоваться с дорожным знаком этим или только 1.1
  3. 26 Июня 2009 Птн 8:13:03
    чо ты к разметке привязался-то?
    её нет!
  4. 26 Июня 2009 Птн 8:18:52
    Если разметка не нанесена да дорогу, то ее нет. И знак тут не причем... Знак говорит лишь о том, что на данной дороге выделена полоса для маршутных транспортных средств (он по ГОСТу сделан)... Так что не совсем понятна проблема... А по 12.16 совершенно правильно трактовали - судебная прктика это подтверждает...

    А по поводу квалификации ИДПС - на днях только судья так изголялся над инспектором по поводу его знаний правил, что мне его даже жалко стало...
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 8:33:31
    У system2k была такая же проблема.
    Насколько мне известно хотели забрать права.
  6. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Июня 2009 Птн 8:43:25
    Какая нафиг помощь, лишать прав надо сразу таких ездунов, едут по встречке еще и отмазаца хотят. хитрожопые, трудно лишние 500 метров свою жопу провезти.
  7. 26 Июня 2009 Птн 9:12:19
    to Sergic5
    Варианта два:
    1) Если ехал по полосе для МТС и ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ МТС - то 12.16 КоАП;
    2) Если двигаясь по полосе для НЕ МТС, выехал на полосу для МТС (т.е навстречу движения МТС) - 12.15. 4 или (если поворачивал, разворачивался и т.д) - 12.15.3.
    Однако, в случае если разметки нет - ситуация не ясна: если бы там была сплошная линия нанесена - то 12.15.4 (12.15.3). Если прерывистая (1.11) - то нарушения нет (приложение 1 к ПДД - линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда).
    Согласно п 18.2 ПДД на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
    Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
    Поэтому не заморачивайтесь - нету разметки нету нарушения.
    Если есть постановление - смело пишите жалобу в суд. Только ее надо грамотно написать.

    З.Ы. Пишите со знаками припинания - легче воспринимается... :)
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 9:13:41
    ребята тут дело немного в другом!!!!!!!!!!!!!!!!!!произошло ДТП на данном участке дороги мой друг ехал в сторону Герцена и решил повернуть на лево на АЗС перестроился к середине не создавая помех транспортн средствам двигающимся в попутном направлении и начел маневр поворот налево пропустив встречное транспортное средство как тут слева его пытался обогнать чувак на митсубиси!Признали виновным моего друга что типа не дал преймущества не пропустил обгоняющее его транспортное средство а потом поворачивать на лево!Вопщем все что можно говорят даже то что он двигался в попутном направлении с моим другом и даже не обгонял а опережал.
  9. 26 Июня 2009 Птн 9:18:45
    А хто на митсубиси то ехал? Мож зам Ортмана? Тогда вам и Падва с Борщевским не поможет
  10. 26 Июня 2009 Птн 9:29:19
    СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 октября 1993 г. N 1090
    О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    ред. Постановлений Правительства РФ от 27.01.2009

    18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

    Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 24 октября 2006 г. N 18
    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ
    ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

    Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

    Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными
    Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    Что-то тебя Здесь заинтересует?!
  11. 26 Июня 2009 Птн 10:53:17
    Sergic5 писал : начел маневр поворот налево пропустив встречное транспортное средство как тут слева его пытался обогнать чувак на митсубиси!Признали виновным моего друга что типа не дал преймущества не пропустил обгоняющее его транспортное средство а потом поворачивать на лево!
    однозначно твой кореш виноват. знаки и разметка нипричём. даже если бы чувак на мицу обгонял по встречке через 2-ю сплошную.
  12. 26 Июня 2009 Птн 11:01:19
    Цитата :однозначно твой кореш виноват. знаки и разметка нипричём. даже если бы чувак на мицу обгонял по встречке через 2-ю сплошную.

    Откуда такие познания???
    Можно обосновать!?
  13. 26 Июня 2009 Птн 11:44:11
    heeey-\_-j писал :
    Цитата ... :однозначно твой кореш виноват. знаки и разметка нипричём. даже если бы чувак на мицу обгонял по встречке через 2-ю сплошную.

    Откуда такие познания???

    богатый жизненный опыт:(
    Цитата :Можно обосновать!?

    не дал преймущества не пропустил обгоняющее его транспортное средство
    8. Начало движения, маневрирование
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны, - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
  14. 26 Июня 2009 Птн 11:56:45
    Ну грубо говоря я спокойно еду поворачиваю на лево и тут на скорости 200км/ч с пересечением 2ной сплошной ко мне в салон мило въезжает ХЗ кто такой и я останусь виноватым???

    Я думаю тут стоит задать вопрос, а имел ли он право обгонять!!!???
    У меня впечатление сложилось, что ЗНАКОМЫЙ его просто типО хотел забрать пассажиров
    -"Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам."

    А товарищь на мицу просто хотел обгонять, что запрещено (по смыслу ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЬСТВА и ПЛЕНУМ ВЕРХ.СУДА)
  15. 26 Июня 2009 Птн 12:08:45
    heeey-\_-j писал : Ну грубо говоря я спокойно еду поворачиваю на лево и тут на скорости 200км/ч с пересечением 2ной сплошной ко мне в салон мило въезжает ХЗ кто такой и я останусь виноватым???
    да

    при определении виновного в дтп решается вопрос - из-за кого произошло дтп. да, чувак ехал по встречке. его за это лишат прав (при условии 2-й сплошной). но! виновен тот, кто должен был пропустить, и не пропустил. а обгоняющий чувак УЖЕ перестроился и ехал ПРЯМО!!
  16. 26 Июня 2009 Птн 20:02:20
    Знакомый так же попал, поворачивая по стрелке налево с Орджоникидзе на Кемеровскую. Тот пень мало того, что с превышением по встречке, так ещё и прямо на красный. Знакомый остался виноват. ПДД=ДДД
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд