Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Что нужно для котенка? 

Создана: 25 Июня 2009 Чтв 12:22:49.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 6669

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Июня 2009 Чтв 12:22:49
    Хотим взять маленького котенка, полуторамесячного. Подскажите, что надо для него. Чем кормить - сухой корм лучше или рыбку варить? Где спать ему, какие игрушки надо купить, витамины.
  2. wazup


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 13:41:42
    у меня последний кот сдох от сухого корма. камни в почках оказались. так что вообще не советую кормить этой гадостью.
  3. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2009 Чтв 13:53:13
    wazup писал : у меня последний кот сдох от сухого корма. камни в почках оказались. так что вообще не советую кормить этой гадостью.

    Сухой корм сухому рознь. А мочекаменная болезнь чаще от рыбы у котов.

    Советую брать котенка не раньше двух месяцев. Уже социализированного и по маме плакать не будет.
  4. 25 Июня 2009 Чтв 14:06:21
    wazup писал : у меня последний кот сдох от сухого корма. камни в почках оказались. так что вообще не советую кормить этой гадостью.


    конечно если дрянью кормить...


    как было у нас
    1. взяли котенка около 2х мес.
    2. кормили консервами (хилс для котят) - ни вкоем случае дрянью типа китикета или вискаса..
    3. но оказалось его надо чередовать с сухим типо рояла или того же хилса...
    чтоб камней на зубах не было

    но теперь совсем живую еду не ест..только креветок Ну и вот, стало быть иногда..все остальное отвергает..

    так что дело ваше или кормить с простой едой или только хорошими кормами

    вот такая у нас морда получилась



  5. 25 Июня 2009 Чтв 15:52:53
    Наверно проше сказать , чем не кормить..
    1.Соленым
    2.Сладким
    3.Специи любые
    3.Свинина
    4.Однообразной едой в большом количестве


    А самым маленьким можно давать детское питание мясное, очень уж с аппетитом кушают)))
  6. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2009 Чтв 18:02:56
    Василина писал(а) : А самым маленьким можно давать детское питание мясное, очень уж с аппетитом кушают)))

    В два месяца котятам уже дают проф.сухой корм для котят и сырое мясо.
  7. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2009 Чтв 18:55:33
    не считаю людьми тех, кто берёт вискасы-дрянькасы, не можешь содержать достойно животных, не берись и не трави, никаких премудростей в содержании кошек нет, со мною кошки живут с детства и никто меня не учил как и чем их кормить, это же не неведомые-экзо зверюшки... Лыба
  8. 26 Июня 2009 Птн 11:41:43
    Arty-5555 писала : В два месяца котятам уже дают проф.сухой корм для котят и сырое мясо.


    А Вы своих животных лакомством не угощаете? Сушка, даже проф.класса ..это когда Вам лень ухаживать за своим питомцем..или для очень занятых ..
    Мяско, фаршик, рыбка в не больших количествах, кашки, творожок (если нормально усваивается)... клетчатку (если кушают овощи)...
    Сырое мысо и рыбу обязательно обдавать кипятком...
  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2009 Суб 5:57:06
    To Василина-- мои не едят натуралку,для них это не лакомство,а гадость (зарывают)Лакомство-это палочки для кошек(ну не знаю как это по русски),ништяки от Gimpet,витаминная паста,солодовая паста и тд..
  10. 30 Июня 2009 Втр 21:23:58
    Никто меня не переубедит в том, что человеку никогда не подобрать те пропорции которые соблюдаются и сбалансированы в профессиональном сухом корме. Все почти профессиональные заводчики собак кормят только сушкой. И никогда ни с чем не мешают. У меня собака на американских, французских проф.кормах выросла с 2-х месячного возраста. Спор был очень большой у нас на форуме владельцев чаушек. Планирую завести котенка вислоухого "Вискаса" хочу его сразу посадить на сухой корм профессиональный. У меня вопрос, что брать? собака росла на Пурине, Даймонде, что у кошек из того что есть в Омске the best?
  11. 01 Июля 2009 Срд 1:50:52
    Хилс и Роял... ....насколько я понимаю...
    но мой роял как то не очень грызет)).. Very Happy так же как консервы проплановские вообще не ест
  12. 01 Июля 2009 Срд 8:50:59
    tolik писал : Хилс и Роял... ....насколько я понимаю...
    но мой роял как то не очень грызет)).. Very Happy так же как консервы проплановские вообще не ест
    Royal в России делают, качество не очень, собаке своей не беру....
  13. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июля 2009 Срд 9:18:55
    А я считаю, что каждой конкретной кошке диету нужно подбирать сугубо индивидуально. Негативные реакции организма и аллергии могут проявляться у кошек на любой продукт, хоть то натуральное мясо, хоть кисломолочные продукты, крупы и т.д.

    Но, лично я, из всех профссиональных кормов, предпочитаю и рекомендую Пурину Про План, за очень долгий срок использования этот корм зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Повторюсь еще раз, индивидуальная непереносимость может быть у некоторых кошек, но, в основной своей массе имено на Про плане, кошки вырастают сильными и здоровыми, о чем и говорят наши успехи и на выставках и в племенной работе.
  14. 01 Июля 2009 Срд 10:07:25
    bastina писала :
    Но, лично я, из всех профссиональных кормов, предпочитаю и рекомендую Пурину Про План, за очень долгий срок использования этот корм зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.
    подтверждаю...до года собака росла только на Пурине...выросла здоровее кобеля размерами....
  15. 01 Июля 2009 Срд 11:03:03
    Василина писал(а) : А Вы своих животных лакомством не угощаете?

    Я, увы, угощаю - ничего не могу поделать, но мой кот просто обожает хлеб. Мать родную за него продаст. Недавно словила его на "преступлении" - муж оставил в коридоре на низкой полочке булку купленного хлеба - забыл сразу на кухню унести. Так кот, пока не спохватились, половину горбушки пообкусал :)

    Василина писал(а) : Сушка, даже проф.класса ..это когда Вам лень ухаживать за своим питомцем..или для очень занятых ..

    Странное определение. Я бы сказала - довольно презрительное. А ведь зря - люди, кормящие животных проф.кормами, на самом деле, просто подошли к делу более разумно.

    Василина писал(а) : Мяско, фаршик,

    А вы в курсе что фаршик кошкам (да и собакам) давать не желательно?

    Василина писал(а) : рыбка в не больших количествах,

    Не говоря уже о том, что рыбу, как таковую лучше вообще исключить из рациона.

    Василина писал(а) : кашки,

    Кашки, чиста как класс - не все подходят. Если уж писать о них, надо указывать какие каши можно и какие - нельзя.

    Василина писал(а) : творожок (если нормально усваивается)...

    Творожок - это хорошо. Но тогда уж давайте вообще ВЕСЬ необходимый рацион писать, в том числе и перепелинные яйца для котят и возможно куриные - для взрослых, хотя и для них перепелиные - лучше.

    Василина писал(а) : клетчатку (если кушают овощи)...

    В обязательном количестве при натуральном кормлении. И с перечислением допустимых овощей и не допустимых. Та же картошка для кошек не годится.

    Василина писал(а) : Сырое мысо и рыбу обязательно обдавать кипятком...

    Поверьте, ваше обдавание кипятком ровно ничего с проблемным мясом, не сделает. Чиста для вашего успокоения своей совести. Больше ни для чего это не годится. Тут уж тогда надо либо полную термическую обработку делать (варить) либо тогда уж промораживание свежего мяса не менее 48 часов в морозилке.

    И, если уж то на то пошло - дорогие мои, почему никто из поклонников натурального питания, не упоминает о такой немаловажной детали, как обязательные витаминные добавки?
    Обязательно - кальций. Обязательно микроэлементы, которые кошка питаясь натуралкой недополучает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд