Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Коррупция в медицине 

Создана: 15 Мая 2009 Птн 12:54:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 34230

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 15 Мая 2009 Птн 12:54:19
    ...
    Вот натыкаюсь то там, то сям
    Решила выделить в одну тему
    Не очень красив получается, но по-другому, как выяснилось - никак
    ...
    Отсюда
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=91016&postdays=0&postorder=asc&start=510

    Лючистый
    А теперь представьте что у вас нету блата в медицине, по скорой доставляют в больницу, готовят к операции и приходит анестезиолог и говорит - хочешь чтобы все было хорошо - дашь такую-то сумму на нормальную анестезию... Вы начнете права качать или дадите денег, что бы не дай бог ничего не случилось? Ведь со здоровьем шутки плохи...

    Chavmouse:
    Они только на словах круты, а на деле кишка у него тонка дать плохую анастезию, посадят его только в путь ...

    Лючистый:
    Вот мне лично не захотелось проверять на собственном опыте, и 99% поступили так же как я - потому как здоровье дороже... Кстати постфактум тоже не пожалуешься - круговая порука
    ...
    Лючистый:
    Или как должен поступить молодой врач, когда на новом месте работы в одной из медсанчастей города с него требуют брать деньги с пациентов за что угодно и почти все эти деньги передавать "наверх"? Замечу, что у врача еще нет должной практики, и при желании ему легко закрыть доступ к ней, обвинив в чем угодно
    ...
    Chavmouse:
    Вот и эти сказки пошли, а не задумывались, почему у молодого врача через год появляется новенькая иномарка... Сказки это все молодых врачей ... Обвинить врача пусть даже и молодого в чем угодно, это кинуть тень на все учреждение в целом, признаться в некомпетентности персонала ... Никто этого делать не будет ...

    Лючистый
    Ну конечно Вам со своего высокого места конечно виднее... Только самое страшное, что это даже близко не сказки - это реальная ситуация в городе Омске
    ...
    Wrangler-:
    ну-ну значит вы просто не сталкивались с такими проблемами... а реально дела именно так и обстоят. недавно родилась дочь пришли в больницу там сразу с вас две тетрадки и две ручки... а то у нам негде писать, не дадите принимать не будем....(при чем это говорила заведующая поликлиникой)....а не принесете мы вас конечно примем но платно...
    у знакомых: вставали в очередь в детский сад, заведующая прямо сказала очередь длинная года через три приходите не хотите ждать... вот у нас тут раковина и унитаз поломались.....
    ...
    пока собиралась скопипастить посты из темы про Роддома
    их уже пофигарили
    а можно было бы добавить сюда слегка откорректировав
  2. 25 Июня 2009 Чтв 9:48:58
    Придерживайтесь темы топика.
    Модератор
  3. 25 Июня 2009 Чтв 9:58:04
    Личные отношения выясняйте в привате.
    Модератор
  4. 25 Июня 2009 Чтв 10:28:35
    не согласен
  5. 25 Июня 2009 Чтв 10:36:43
    Личные отношения выясняйте в привате.
    Модератор
  6. 25 Июня 2009 Чтв 10:51:10
    не согласен.
  7. dgb479


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 11:09:16
    to chavmouse
    Да дался вам этот авто, какая разница откуда. Может подарили. А если заработал - так вообще молодец.
    А то, что оклад многих врачей меньше 10000 это факт. После ввода новой системы оплаты труда оклад повысили молодым, а опытным, заслуженным чего то не особо.
    Зарабатывать конечно можно: 1,5-2 ставки, дежурства и т.д. и т.п. Но возникает вопрос, а что врач это какой то особенный человек, который страсть как хочет дежурить, по ночам не спать? Почему нельзя работая на ставку получать приличную зарплату? А потому, что ее не платят. Вот и приходится и дежурить, и таблэтки продавать, и деньги "вымогать". Ибо кушать хочется.
    ИМХО
  8. 25 Июня 2009 Чтв 11:19:55
    Crazy\_Squirrel писал(а): о доплатах - за стаж(думаю он у вас больше 6 лет), категорию точно доплачиваю, возможно надо еще за вредность, платные услуги(смотрите на процент, возможно он маленький), звание, патенты и др. А еще можно участвовать в грантах! ... А еще можно быть внутренним совместителем, дежурить, короче законных способов масса, надо только хотеть!

    Среди стольких способов нет одного - лечить больных.
    77andr77 писал :Есть ещё одна важная проблема у врача. Если бы все с "помогите",но ведь идут с полным карманом "негатива".

    А сколько ещё и не идут Exclamation
    77andr77 писал : С заранее выношенным мнением "Все врачи-дерьмо" и "я вам щас".

    Мнение не выношенное, а выращенное, теми же медработниками. (Врач - слово дореволюционное)
  9. 25 Июня 2009 Чтв 11:49:32
    Crazy\_Squirrel писал(а) : Надел белых халат - стал наместником бога на земле - работай качественно, а если не нравиться иди в другое место, меняй профессию!!! Имейте совесть и чистое лицо!!!

    А также по всему посту - аплодирую стоя. РЕСПЕКТИЩЕ.
  10. 25 Июня 2009 Чтв 12:08:47
    флуд
  11. 25 Июня 2009 Чтв 12:55:03
    Тему закрывать пока не буду, но участникам дискуссии рекомендую в течение суток подтереть посты, относящиеся к личным взаимоотношениям, ибо к теме поста они отношения не имеют. В противном случае посты почищу сам, участникам дискуссии вынесу предупреждение за некорректность.

    Тему почистил. В случае продолжения личных разборок и флуда тему закрою.
  12. 26 Июня 2009 Птн 8:12:38
    dgb479 писал : Вот и приходится и дежурить, и таблэтки продавать, и деньги "вымогать". Ибо кушать хочется.
    ИМХО


    После того как была почищена данная тема, и удалены конкретные доводы к конкретному врачу.... А цитата приведенная выше осталась не тронутой начинаешь задумываться об адекватности модератора... Товарищ модератор коррупция в медицине это взятки не только управленцам, но и конкретному доктору...

    И когда Вы чистите тему понятным только Вам образом возникает конкретный вопрос :

    А для чего нужен форум на котором можно высказывать мнения совпадающие с мнением модератора...? На мой взгляд форум это способ общения где каждый может высказывать свое мнение ... Иначе теряется смысл от него...

    З.Ы. Товарищ модератор объяните пожалуйста факт того что Вы даете сутки на правку постов , а через час чистите тему....
  13. 26 Июня 2009 Птн 9:08:19
    фактов здесь никому не надо, когда я предложил показать в открытую свои ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы почему то сразу сделался бледный вид у людей. Скорбление же врачей и сравнение их со спящими сусликами считаю недопустимым, как и тем более переход на личности. Мое предложение в силе показываю свои квитки за этот год и рассказываю как можно заработать в медицине официально приличные деньги не нарушая никаких законов и не переступая через черту совести. Но в таком случае жду извинений.
  14. 26 Июня 2009 Птн 9:13:59
    Doctorhorror писал : Мое предложение в силе показываю свои квитки за этот год и рассказываю как можно заработать в медицине официально приличные деньги не нарушая никаких законов и не переступая через черту совести. Но в таком случае жду извинений.


    Мне интересно с одной стороны Вы кричите фактов не надо, с другой готовы предъявить свои корешки ... Вы пожалуста определитесь... Диалог построенный без фактов - словоблудие... К сожалению модератор похоже так не считает поэтому и поудалял мои сообщения где я упирался на цитаты и давал ссылки ...

    Повторю вопросы:
    Вы уверены что народ хочет узнать про сотрудничество врачей с заграницей ?...

    Если вы получаете так мало то что Вас держит в Вашем учреждении?



    З.Ы. А извинения Вы хотите извините за что ? За то что я называю все своими именами ?

    З.Ы.Ы. Что то мне подсказывает что DOCTORHORROR опять пропадет надолго, а появится только после чистки темы, когда не будет неудобных ему вопросов ...
  15. 26 Июня 2009 Птн 9:36:06
    chavmouse писал :
    Товарищ модератор коррупция в медицине это взятки не только управленцам, но и конкретному доктору...


    конечно, но представляете масштаб взяток там и там это раз.
    во вторых я уверен что тех фондов которые расхищают или используют не по назначению управленцы хватило бы чтобы не просить больных покупать лекарства, и т.д. еще б ы и на зарплаты пожалуй осталось бы
  16. 26 Июня 2009 Птн 9:41:42
    Б\_яПоэт писал : конечно, но представляете масштаб взяток там и там это раз.
    во вторых я уверен что тех фондов которые расхищают или используют не по назначению управленцы хватило бы чтобы не просить больных покупать лекарства, и т.д. еще б ы и на зарплаты пожалуй осталось бы


    Насчет управленцев я с Вами согласен... Но скажите пожалуста при походе в обычную больницу с Вас деньги просит управленец который используют или расхищает фонды, или лечащий доктор... ? Я не знаю как Вы, но лично я хорошо различаю понятия " Покупки лекарств для собственного лечения " и " Помощи отделению, чтобы наркоз хороший дали"... А по поводу зарплат к примеру доктор официально получает 9т.р., а в соседней больнице доктор той же специальности получает 18 т.р. Вопрос: "почему доктор не меняет работу?" Ответ: "Да потому что в итоге доктор в итоге в конце месяца имеет даже больше 18 т.р."

    З.Ы. Допустим у нас в городе есть мед. учреждения про взятки в которых уже ходят легенды за пределами области народ говорит "Туда без денег даже не ходи..."
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд