Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Вы проголосуете за "Злого Гения", если он будет баллотироваться на должность мэра Омска?
да
62%
 62%  [ 49 ]
нет
24%
 24%  [ 19 ]
не знаю
12%
 12%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 78
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Запись в мэры. Занимайте очередь! 

Создана: 21 Мая 2009 Чтв 13:27:33.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 28945

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Мая 2009 Чтв 12:41:40
    Выберите меня Мэром.
    Ух и дам я просраццо этим бюрократам! Ржака
  2. 24 Июня 2009 Срд 0:30:40
    Ау! Прикрутите голосовалку сверху, хотяб пол списка с нашим кандидатом.
  3. 24 Июня 2009 Срд 0:50:28
    Победить "кандидату от Интернета", пожалуй, не удастся, но думаю есть шанс привлечь внимание к проблемам нашего города, которые топикстартер пытается решить.
    Я проголосовал бы за него.
  4. 24 Июня 2009 Срд 9:29:48
    Енисей писал :
    Злой Гений писал ... : Выберите меня Мэром.

    Это серьезное заявление? Тогда чуть подробнее о кандидате и особенно о программе Смайлик :-)

    Программа - будет.
    Давайте вместе писать! Если кандидат от ОФ, то интересы людей ОФ должны быть обязательно учтены!

    Если вкрадце, то могу сказать о том, что лично мне не нравится и что я бы сделал:
    1. Дороги. Перестать "закапывать" каждый год миллионы в ремонт и "переремонт" центральных улиц, а заняться, наконец-то, периферией. Улицы Пушкина, Волховстроя, Северные - дороги дублёры, которые реально помогают разгрузить центральные магистрали + улицы типа 5 Кордной, Молодёжные, Кирова, Хмельницкого и т.д. - основные улицы ведущие на районы города. Не просто "ямочный" ремонт, а восстановление. И так, чтобы на следующий год повторно не ремонтировать, а чтоб лет 10, как минимум, простояло.
    2. Разобраться с управляющими компаниями и заставить их, наконец-то, работать так, как они должны.
    3. Оптимизировать схему теплоснабжения г.Омска с целью минимизации тарифов для населения. Перестать "кошмарить" коммунальщиков, заворачивая им гайки, а тупо помочь им деньгами на ремонт и реконструкцию под программы снижения издержек. Но деньгами не населения через тарифы, а бюджетными и инвесторскими!
    Вообще навести в коммуналке порядок: и чтобы вода горячая была, и чтобы мы получали то, за что платим и не платили за то, чего не получаем.
    4. Минимизировать публичные массовые "пиар - праздники", на которые тратятся средства бюджета, а найти баблу более актуальное применение. Плюс - избавить горожан от неудобств с их проведением связаных, как то перекрытие улиц города и т.д...
    5. Увеличение количества детских садов (их реально сейчас не хватает), капитальный ремонт и переоборудование существующих - во многих потолки текут, проводка "на соплях".
    6. Решение проблемы "ветхого жилья" - в условиях "затоварки" на рынке недвижимости - самое время.
    7. Выполняя вышеизложенное обновить и подготовить город к празднованию его 300-летия. =)
  5. 24 Июня 2009 Срд 9:31:42
    RRRRRы писал(а) : В профиле кандидату надо бы резюме подправить! Смайлик :-) А то как то неумно голосовать за "киллера" цель которого "убить всех людей". Вот так вот ошибки молодости и всплывают. Смайлик :-)


    А вот я, как бы, не стесняюсь... Да, это было. Написал. Все понимают что это шутка. Пусть это останется моим прошлым, зачем от него бегать. =)
    Грехов за мной нет... =) И компромата конкурентам на меня нарыть будет нереально... =)

    Разве что электорат настаивать будет... =)
  6. 24 Июня 2009 Срд 9:33:29
    SPok67 писал(а) :Думаю нет такой необходимости относиться к такому событию, как выборы в мэры, настолько серьезно. Скорее победа только в будущем. Чрезмерной суровостью, можно в дальнейшем отпугнуть потенциальных союзников. Но наверняка, нам необходимо попытаться сделать хоть что-то, т.к. это будет хорошей обкаткой следующей выборной компании.

    Согласен. По "Олимпийскому принципу".
    Но вместе стем KVV верно всё пишет: действовать-то нужно правильно...
    омич писал : Победить "кандидату от Интернета", пожалуй, не удастся, но думаю есть шанс привлечь внимание к проблемам нашего города, которые топикстартер пытается решить.

    Да, победить задача практичски нереальная... Учитывая то, какова активность электоральной части общества...
    Вот силовики и зеки организованно голосуют. =) И мы прекрасно понимаем как.. =)

    Но первая "нереальная" задача, которую нужно ещё до выборов решить - это зарегистрироваться в качестве кандидата, хотя-бы...
    Как это сделать? Вот вопрос...

    И ещё одно... Собственно ради решения проблем всё и делается... Wink
  7. 24 Июня 2009 Срд 9:39:26
    KVV писал(а) :
    Roman! писал: Ну чё я, врать буду? 5 минут назад

    Да нет, никто не врет. Просто там, видимо, странички кэшируются. Достаточно ее перегрузить и все нормально. Посмотрите сейчас - один голос, точно, появился Смайлик :-)

    Да нет... Что-то не особо голосовалка работает...
  8. 24 Июня 2009 Срд 9:58:07
    Злой Гений писал :
    Программа - будет.
    Давайте вместе писать!

    Да всем пох на программу.
    На выборах конкурируют не программы, а деньги )
    Вообще, на твоем месте я бы начал тренироватся на кошках, например в Горсовет, и не дорого, и есть реальные шансы.
  9. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    24 Июня 2009 Срд 10:01:25
    Злой Гений писал :
    Енисей писал ... :
    Злой Гений писал ... : Выберите меня Мэром.

    Это серьезное заявление? Тогда чуть подробнее о кандидате и особенно о программе Смайлик :-)

    Программа - будет.

    Деньги трать-то мы все умеем, ты расскажи, откуда их брать будешь Very Happy
  10. 24 Июня 2009 Срд 10:05:24
    Штурманн писал :
    На выборах конкурируют не программы, а деньги )
    Согласен, племянник, но не совсем... На выборах ещё конкурируют сенсации... Обама - первый темнокожий президент США. Ещё 2 года назад я бы в это не поверил...
    А его лозунг "Yes, we can" лично я приравниваю к знаменитешему "I have a dream..." Мартина Лютера Кинга...
    Штурманн писал :
    Вообще, на твоем месте я бы начал тренироватся на кошках, например в Горсовет, и не дорого, и есть реальные шансы.

    Кошек жалко... =)
    Горсовет - это тоже дело. Но есть поговорка: "Поставь перед собой большую цель: по ней труднее промазать" =)
  11. 24 Июня 2009 Срд 10:13:56
    melanhol писал(а) :Деньги трать-то мы все умеем, ты расскажи, откуда их брать будешь Very Happy

    1. Использую "традиционные наполнители" бюджета - налоги и т.д. реализация и сдача в аренду городского имущества - но это не основное...
    2. Целевые средства федерального бюджета на подготовку празднования 300-летия Омска - освоить и не допустить их "растаскивания"
    3. Обеспечить участие города в максимально возможном числе прочих программ госфинансирования.
    4. Разработка и внедрение инвестиционных програм.
  12. 24 Июня 2009 Срд 10:14:13
    По программе: впечатляет. Все цели - "в десятку". Дороги и д/с - да, да, ДА-А-А!!! Очень надо. Насчет "киллерских" идей - зря. Но уже не убирайте, больше вопросов будет, если уберете.
    З.Ы. С голосовалкой на "Открытом Омске" все же что-то не то. Проголосовала, обновила - все так же 1 голос. Грустно :-(
  13. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    24 Июня 2009 Срд 10:21:06
    Злой Гений, а нефтезавод в Омск обратно вернешь?
  14. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 10:26:14
    На RMX голосовалка не голосует !!!!!!!!!!

    А так Макс я за тебя !
  15. 24 Июня 2009 Срд 10:28:42
    СанькаО писала :Очень надо. Насчет "киллерских" идей - зря. Но уже не убирайте, больше вопросов будет, если уберете.

    Когда я был юн (регистрировался) то местное болото меня доводило до состояния Шикльгрубера: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"... Теперь старше стал, и начал понимать, что это не вина людей, что их делают такими... =(
  16. 24 Июня 2009 Срд 10:31:28
    melanhol писал(а) : Злой Гений, а нефтезавод в Омск обратно вернешь?
    Поработать в этом направлении - всенепременно!
    Но для того, чтобы это гарантировать, надо обладать полномочиями изменения Федерального законодательства... Я же могугарантировать только инициативу...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд