Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Как взыскать долг по расписке? 

Создана: 07 Июня 2009 Вск 13:49:15.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4843

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2009 Вск 13:49:15
    Здравствуйте. Есть долговая расписка, однако должник никаких действий по возврату суммы не предпринимает. Сроки возврата также вышли.Местоположение должника известно, телефон не берет.
    Что делать с этой распиской, куда обращаться? Кто нить в городе оказывает т.н. коллекторские услуги?
  2. 15 Июня 2009 Пон 11:54:15
    krazymouse писал : ну и будете вы иметь на руках постановление о взыскании.
    чем оно лучше расписки?
    это все равно еще не деньги.и пристава ничего не смогут сделать если у человека нет имущества. имущество родичей его описывать не имеют права....
    остается вариант-подписание дарственной на что либо с паяльником в энном месте Гы-гы-гы


    Уважаемый Мыш! А вопрос в топике как звучит?
    Если бы он звучал как предложение собраться и отмутузить подлеца в темном переулке - тогда эти демагогии про почки и паяльники может были бы уместны.
    Автор, я так поняла, имел в виду более цивильные методы, то бишь судебные. Ему и объяснили популярно, что и как.
    Приставы ни при чем. Нет имущества - на нет и суда нет, надо было смотреть, кому деньги давал.
  3. 15 Июня 2009 Пон 12:06:16
    Северная пчела писала :

    Уважаемый Мыш! А вопрос в топике как звучит?


    уважаемая Пчела! а вопросы есть и кроме того что в топике.
    вот на него сей ответ.
  4. 15 Июня 2009 Пон 13:35:49
    krazymouse писал : уважаемая Пчела! а вопросы есть и кроме того что в топике.
    вот на него сей ответ.


    Мыш, я отвечала автору темы...
    А тут "подселился" еще и sh1wt Very Happy
    Поэтому и не знаешь, кому как ответить.
    Для второго "соавтора" - вариант с "почкой" действительно можно подсказать, что вы и сделали! Very Happy
  5. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 21:39:24
    спасибо большое за советы Смайлик :-) , прошу прощенья что влез в чужую тему, но смысл плодить почти такую же, С П А С И Б О
  6. regz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 22:13:14
    Мировой суд возможен лишь в случае - если сумма долга до 50 000 рублей.
    Если свыше - прямая дорога в районный суд по месту жительства истца (как правило).
    Если должник юридическое лицо - то требование должно быть обращено как к юр.лицу, тогда обращение возможно в Арбитражный суд Омской области. [/quote]

    только по месту жительства ответчика.. (как правило)))
  7. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2009 Пон 22:33:32
    Господа :)
    1. Деньги я не занимал - я выполнял дистанционно заказы, за что получал наличку. За 4 года работы проволочек с оплатой никогда не было. Вот и в этом, 2009г. я получил 99\% положенных мне гонораров, и вдруг такой вот конфуз на мизерной сумме. Very Happy
    2. Действительно, нет времени на личные разборки, т.к. все время на работе, да и просто интересен цивильный подход.
    3. Еще раз подытожим - мне с распиской идти к М. судье по м.ж. Должника?
    4. Сколько будет стоить лично мне вся эта карусель?
    ЗЫ. Должник - ИП, т.е. юрлицо. Адрес офиса неизвестен, однако есть адрес проживания и сот. телефон, мыло. Я отправил смс-ку о намерениях, результата ноль.
  8. 23 Июня 2009 Втр 5:12:44
    Вообще в подобных ситуациях лучше помимо расписки иметь аудиозапись, из которой понятно, что должник вам должен денег, т. е поговорить с ним о долге и незаметно для него включить диктофон. А с записью и распиской можно потом напрямую обратиться в федеральную службу судебных приставов
  9. 23 Июня 2009 Втр 8:41:55
    RaveMashine писал(а) :
    4. Сколько будет стоить лично мне вся эта карусель?
    ЗЫ. Должник - ИП, т.е. юрлицо. Адрес офиса неизвестен, однако есть адрес проживания и сот. телефон, мыло. Я отправил смс-ку о намерениях, результата ноль.


    Лично вам карусель будет стоить сумму госпошлины (Налог. Кодекс).
    Плюс услуги адвоката, представителя, если будете нанимать.
    Смс-ка не считается выражением досудебного урегулирования спора. Надо направить письменную претензию со сроком исполнения 5 рабочих дней (или иным разумным сроком).
  10. 05 Июля 2009 Вск 21:12:17
    А человека который должен денег не андрей зовут случайно, а то у меня похожая ситуация и не у одного меня.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд