Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Фестиваль «Монстры рока» в Новосибирске отменён 

Создана: 20 Июня 2009 Суб 16:24:43.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 10594

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 20 Июня 2009 Суб 16:24:43
    Фестиваль с участием мировых рок-звезд отменен

    [20.06.09] НГС.НОВОСТИ
    "Рок-фестиваль с участием западных звезд Scorpions, Alice Cooper, Kingdom Come и The Rasmus, который должен был состояться 20 июня вечером на стадионе «Спартак», отменен.

    Сегодня утром стало известно, что новосибирская часть российского тура «Монстры рока» не состоится по техническим причинам. Информацию об отмене мероприятия местные организаторы – продюсерский центр «Сибирские гастроли» и московские представители тура – официально объявили днем на пресс-конференции.

    Президент московской компании TCI Эдуард Ратников сообщил: «Вчера в 19:00, когда приземлились наши самолеты из Екатеринбурга, нам поступила информация, что сцена, которая возводилась на стадионе «Спартак», сложилась и восстановлению не подлежит. К сожалению, сделать ничего нельзя».

    На стадионе «Спартак» корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили эту информацию: «Вечером при монтаже рухнула сцена. Два дня устанавливали конструкции, а она вчера сложилась – из буквы «П» стала буква «М», – сообщили сотрудники стадиона.

    Возведенная на сцене конструкция не выдержала веса аппаратуры. Был ли это технический просчет – еще не ясно. Никто из рабочих не пострадал. Убытки, понесенные организаторами, по предварительным подсчетам составили порядка 10 млн рублей. Срыв концерта и аппаратура застрахованы не были. Рок-звезды, прилетевшие утром в Новосибирск, позавтракали в гостинице и отправились далее в тур.

    Зрители, специально прибывшие в Новосибирск из других городов, смогут вернуть только деньги за билеты на шоу. Транспортные расходы компенсировать никто не готов. Инициативная группа омичей уже начала собирать подписи для обращения в суд с требованием вернуть деньги, потраченные на проезд до Новосибирска.

    Билеты на концерт можно сдать по месту их приобретения (иногородним – в своих городах) и при желании забронировать билеты на такой же концерт в Красноярске, который запланирован на 26 июня. Правда, еще остается под вопросом как день проведения шоу в Красноярске, так и место.

    Напомним, что за время подготовки фестиваль в Новосибирске неоднократно претерпевал изменения. Сначала изменилось название – «Сибирский Вудсток» поменяли на «Монстры рока», затем состав участников – Whitesnake поменяли на Nightwish, а после на The Rasmus, а в итоге мероприятие перенесли с ипподрома, где изначально планировалось его проводить, на стадион «Спартак»."

    Объявление на сайте продюсерского центра "Сибирские Гастроли":
    "Внимание, концерт "Монстры рока", планируемый 20 июня на стадионе "Спартак", отменился по технической причине. 19 июня в 18:20 произошло обрушение купола сцены со световым оборудованием. Перенос концерта не возможен из-за плотного гастрольного графика групп.

    С 22 июня можно будет обменять билеты на концерт "Монстры рока" в Красноярске, который состоится 26 июня.
    О дате начала возврата билетов будет сообщено 22 июня. Просим проявить терпение и отнестись с пониманием. Возврат билетов будет осуществляться в течение месяца в полном объеме.

    Места приема билетов:

    Новосибирск - ул. Фрунзе, 5 оф. 709 тел. 363-24-40, 331-331-5
    Барнаул - (3852) 60-36-88
    Томск - (3822) 213-100
    Кемерово - (3842) 49-69-69
    Новокузнецк - (3843) 33-08-71
    Омск - 8 903 925 89 86 "
  2. 21 Июня 2009 Вск 1:42:51
    хорошо, что скорпионов во время выступления не накрыло (циничный вариант: жаль, что расмус во время выступления не накрыло)

    хотя тогда новосибирск попал бы в города-легенды
  3. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2009 Вск 9:40:50
    гастарбайтеры сцену возводили, чтоли Грустно :-(
  4. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2009 Вск 10:23:12
    Anecamateur писал(а) : хорошо, что скорпионов во время выступления не накрыло (циничный вариант: жаль, что расмус во время выступления не накрыло)



    А мне циничный вариант очень даже по душе! )
  5. 21 Июня 2009 Вск 12:53:52
    Anecamateur писал(а) ? ? :
    dj\_Master писал ... : может это произошло из-за подобного урагана, как у нас?


    bushikh писал ... :Возведенная на сцене конструкция не выдержала веса аппаратуры.


    так я про то и говорю, что под напором ветра конструкция может быть и не выдержала? Смайлик :-)
  6. 21 Июня 2009 Вск 14:02:19
    нуууу...
    если бы эту конструкцию ветром поломало, то и вокруге был бы погром...
    эххх... весь кайф испортили... Недовольство!
    никак Шайтаныча рук дело....
    кто ехал на автобусе, пишите, чтобы если что знать, с кем ехал :)
  7. 21 Июня 2009 Вск 14:38:54
    Я вот что-то не понял, название" Монстры рока" -они сами выдумали? этот фестиваль не коим образом не отностися к Британскому Хэви метал фестивалю 80-х? он в 91 в Тушино проходил с Металликой, ac dc и т д, думаю об этом все знают, а в основном он проводился в Донингтон парке в Англии.А в интервью в этой теме, написано, что организаторы концерта не знали сначала, какое дать ему название и дали Монстры рока.
  8. 21 Июня 2009 Вск 18:47:35
    Какая разница какое название?
  9. 21 Июня 2009 Вск 21:27:09
    какой еще ураган. В 5 лично там был , все там стояло. Ураган бушующий в Западной и Восточной Сибири обошел Новосиб. Там погода вообще идеальная была для такого мероприятия. Единственное что смотря на тот объем работ, который им предстоял, удивлялся,как они успеют . А оказалось и не важно. Как кто то написал в контакте, хорошо съездил в Новосиб мороженки покушать. Обидно, и то что организаторы там не появились, а загородили все ментами, и посылали каких то парней с бумажками, где все объяснялось. Не серьезно.За Новосиб тож обидно, такой успех городу обеспечили.Просчет как организаторов , которые доверились таким монтажникам, как и монтажников, которые непонятно из чего основную сцену собирают.
  10. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2009 Вск 22:07:30
    Топикстартер писал : Какая разница какое название?


    Разница есть. Как уже говорили выше, был такой концерт в Москве. Там были Metallica, Pantera, AC/DC. Это была просто чума! На ютубе можно посмотреть. Вот у меня складывается впечатление, что на этом названии некоторые спекулируют. Ну, неужели трудно придумать что-то оригинальное? Есть Woodstock, Rock Am Ring, Нашествие и т.д. Люди слышат эти названия и у всех возникают определенные ассоциации. А название Монстры Рока уже было и повторяться совсем было не обязательно.
  11. 21 Июня 2009 Вск 23:37:48
    бл*ть
    монстры рока
    апупеть какое эксклюзивное название
    шевчук тада вообще мегачмо раз назвал ддт рок-группой
    рок-группой называли себя роллинги

    не несите откровенный бред
    больше 80\% из тех, кто видел афиши понятия не имею о каких-то там концертах в москве
    и уж тем более никто не повёлся на название
    какая спекуляция?
  12. 21 Июня 2009 Вск 23:43:02
    Nikolaq писал : блин
    тоже хотел ехать
    но чтото остановило.....


    не меня диплом остановил, через 3 дня защита, а так даже бесплатные 2 билета предлагали Смайлик :-)
  13. 21 Июня 2009 Вск 23:47:18
    Бред. Успех зависит не от названия
  14. 22 Июня 2009 Пон 0:21:42
    dj\_Master писал :так я про то и говорю, что под напором ветра конструкция может быть и не выдержала? Смайлик :-)


    В новосибирске не было никакого урагана Смайлик :-) И даже ветра сильного
  15. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2009 Пон 1:36:03
    А я не говорю о 80\%. Я говорю о себе. У меня такая ассоциация возникает. А у кого она не возникает, мне до них никакого дела нет. Для меня монстры рока это Москва, Тушино, Metallica, ac/dc, pantera, хренова гора народу. А если организаторы хотят людей привлечь, то они могут называть своё мероприятие так, как хотят. А именно, пусть ориентируются на те 80\%. Так они и сделали. Я на концерт с таким названием не пойду.
  16. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2009 Пон 5:12:20
    Цитата :хорошо, что скорпионов во время выступления не накрыло

    почему собственно? какой был бы милосердный конец... это как если бы "Вверх" закончился бы в духе "старик Фридрексен испустил дух в момент приезда санитаров из богадельни и улетел на шариках в рай"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд