Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия ищу попутчиков для автомобильной поездки на море в августе 

Создана: 01 Июня 2009 Пон 18:15:43.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7117

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2009 Пон 18:15:43
    Поездка предпологается в первых числах августа icq 284-953-253
  2. maxttor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 14:01:12
    У меня нету машины, но я бы очень хотел бы поехать )
    Сколько времени займет дорога? И сколько примерно это будет стоить?
  3. 18 Июня 2009 Чтв 14:58:53
    Мы с друзьями тоже планируем такой выезд Омск-Новороссийск 1 машина, трое человек. По числам - в начале августа.
    Было бы неплохо двинуть колонной.
    Может кто на форуме уже ездил и может дать советы в дорогу из собственного опыта? Интересует в первую очередь ГИБДД по дороге. Говорят они там зверствуют
  4. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 15:15:29
    Насколько я читал (сам не ездил) если не нарушать то не будут останавливать, хотя один чел писал что якобы докапываются даже до отсутствия брызговиков)))
  5. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 15:54:37
    Zeppelin писал : ..,.
    Может кто на форуме уже ездил и может дать советы в дорогу из собственного опыта? Интересует в первую очередь ГИБДД по дороге. Говорят они там зверствуют


    друг ездил в позапрошлом..там просто есть места где обгон апрещён и на подъём и едит фура...тащиться вернее..скорость порядка 30-40км\ч или меньше.... и вот так тащишься за ней...потому что дальше..за пару километров стоят ДПСники с мегабиноклями-обгонишь-они тебя стопорят и показывают фото как обогнал) и не отмажешься-соотвествевнно дерут нефигово....восновном за это и привышения...по поводу брызговиков...:) наверно просто не понравились на лицо.
  6. 18 Июня 2009 Чтв 15:59:58
    Ездил в позапрошлом годе в Анапу. Ехал в одни руки. Машина Хундай Туссан. Дорога заняла 2.5 суток. Расстояние по спидометру 3600 км. В машине: супруга, сын и племянник. Ночью не ехал и вам не советую. И тяжело, и мало-ли чего. Спать останавливался в придорожних гостиницах (2 ночевки - в Уфе и в Волгограде) стоимость от 250 рублей с человека за ночь. Ехал впервые так далеко, но по навигатору, оченно полезная весч, я теперь без него никуда в далекие места не езжу. Гаишники сильно не напрягали - по дороге туда отдал в общей сложности 600 рублей взятками (500 р - немного не доезжая до ялуторовска, за выезд на встречку, нормальные мужики оказались, сильно не напрягли, хотя у меня еще и скорость была 130..., правда с собой была ксива госслужащего, сыграла свою роль, но не сильно..., а 100 - на посту после моста через реку Маныч, Ростовская область. Так ваще смех сквозь слезы - остановили, докопались до того, что в страховке не записан госномер машины, (ну забыл записать после регистрации тачки в ГАИ) грят - страховка у вас недействительна, счас бум изымать, отправлять вашему страховщику почтой. Сами тыкают мне в нос правила страхования, где нужный пункт маркером выделен. Я им грю - ребят, а вы какое отношение к моей страховке имеете и к правилам страхования? она у меня есть - есть, а в том пункте правил, куда вы меня носом тыкаете, про то что при отсутствии записи госномера в страховом полисе он становится недействительным ничего нет. Так что все проблемы по этому поводу я буду решать со своим страховщиком. А по поводу изъятия у меня полиса - не имеете права его изымать. Короче мент тады мне говорит прямым текстом - Умный, да? Ну дай тады денег, сколько не жалко, поддержи бюджетников. Дал я ему 100, а то думаю, по рации передаст мои данные на следующий пост, ну и будут парить на каждом посту) А так за всю дорогу останавливали раз 6, на обратном пути денег никто не просил, да и остановили всего 2 раза. А ваще - выше уже сказали - лучче не нарушать. Народ грит, что самые лютые гайцы - в башкирии и у татар. Подтвердить или опровергнуть не могу, меня ни там ни там не останавливали. В Краснодарском крае все гайцы на трассе с ноутбуками и камерами, поэтому скоростной режим лучче не нарушать, не отбрешешся. Так- же докапываются до тонировки, заставляют сдирать - но умные люди на передних дверях стекла опускают, тонировки не видать вот и едут спокойно. - На урале тоже частенько камеры ставят, причем обычно на подъеме, и беспроводные, а сами за бугром тихонько стоят - наблюдают - пошел на обгон, тебя записали, разведут по полной за встречку
  7. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2009 Птн 13:08:13
    Да, мы уже сами много чего начитались. Лучше всего, конечно, ехать "в 4 руки", водителям проще. По поводу Гайцов-сущая правда, самые злые и придирчивые в Башкирии, чаще всего придираются к тонировке. А Фуры идут в гору км по 30-40 в час на Урале, так что переходить его лучше ночью или рано утром. Ни в коем случае не нарушать, там Гайцы чуть ли не надеревьях сидят со своими биноклями Very Happy . Мы подсчитали, чтобы к Уралу прибыть к ночи, выезжать из мска надо тоже ночью, вот так.
  8. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2009 Суб 7:07:16
    Olka1987 писал(а) : чаще всего придираются к тонировке...
    Если есть талон техосмотра, можно слать подальше. А если его нет, то номера и так снимут. Или у них на стационарных постах есть "Блик"??
  9. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2009 Пон 15:06:38
    Кстати, в тему о ТО. Внимательнее глядите за своими талонами. Очень часто выгорает на нем печать и подпись Гаишника, к этому тоже придираются прилично
  10. sea2207


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 0:00:56
    Я готов. Жена+я. Можем взять ещё 1-2 человек в машину (за бензин дешевли получится). ))))))))))))
  11. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 8:47:45
    Господа и дамы, предлагаю составить список лиц, планирующих ехать на море этим летом, есть еще топики с похожими названиями, надо собрать все вместе и решать вопросы, времени осталось мало! Что касается меня: авто - ВАЗ 21144, я+1, скорее всего путь держим в Геленджик либо Дивноморск. Выезд планируется числа 1 августа недели на две, 21 надо быть в Омске.
  12. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2009 Птн 10:35:01
    Я+муж (Sran\_GA)? автомобиль иж-2126. Выезд так же планируем на 1-е августа на две недели
  13. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2009 Птн 10:40:12
    Ехать планируем в Туапсе, но тут, главное вместе до Краснодарского края добраться. Кстати, нет ли у тех, кто собирается ехать в это же время gps навигатора случайно?
  14. Roman-D


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 10:43:28
    мы!

    2 машины, 2 семьи с детьми, едем неспеша, имеем навигатор Wink
    выезд планируем на 01 августа
  15. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Июня 2009 Птн 10:44:43
    Я+1. Skoda SuperB. Черногория, Греция, Италия. Из Москвы. Загранпаспорт. В Черногорию можно без шенгенской визы, но на 500 км дальше.
  16. Roman-D


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 13:31:19
    Помогите определиться с маршрутом:

    пока у нас 2 варианта маршрута после Саратова:
    1 - Саратов - Калининск - Балашов - ... и т.д. через Ростов
    2 - Саратов - Волгоград - .... и т.д. минуя Ростов

    Поделитесь опытом/мыслями какой маршрут предпочтительней будет???
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд