Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь подскажите по теплосчетчику и бойлеру 

Создана: 17 Июня 2009 Срд 19:04:05.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2481

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Июня 2009 Срд 19:04:05
    Кто в этом разбирается подскажите по теплосчетчику и бойлеру .

    Собрались в доме менять теплосчетчик(82 тыс) и бойлер (320 тыс)
    Собирают деньги с жильцов Wink естественно
    Аргументируют, что предыдуший теплосчетчик поломался ( ему почти 7 лет ), а бойлер тоже заодно вышел из строя Wink , а без бойлера ТГК не разрешает.
    Вопрос 1: Как разобраться,есть ли необходимость в покупке такого дорогостоящего оборудования?
    Вопрос 2: Если нужно покупать, то сколько реально это стоит , сколько будет служитЬ ? А то как всегда, купят сэкендхенд, а скажут, что нанотехнологии и ценник заломят космос
  2. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2009 Срд 20:30:09
    напишите диаметр вашей трубы (тепловой)! + теплосчетчик надо ставить электронный так проблем меньше в будущем с впоросами А ЧЕ ТАК МНОГО ЗА ТЕПЛО НАЧИСЛИЛИ? Он все покажет и распишет! Тем более каждый теплосчетчик (зависит от сечения трубы и марки следовательно) не нужно по истечении срока выбрасывать...такого нету. есть межповерочный интервал...после окончания которого счетчик поверяется заново и дальше служит!
  3. 17 Июня 2009 Срд 21:08:26
    Адвокат писал : напишите диаметр вашей трубы (тепловой)! + теплосчетчик над оставить электронный так проблем меньше в будущем с впоросами А ЧЕ ТАК МНОГО ЗА ТЕПЛО НАЧИСЛИЛИ? Он все покажет и распишет! Тем более каждый теплосчетчик (зависит от сечения трубы и марки следовательно) не нужно по истечении срока выбрасывать...такого нету.ююесть межповерочный интервал...после окончания которого счетчик поверяется заново и дальше служит!


    ни чего не поняла. :)
    сумму экономии за год знаем , вопросов , "что так много?" не задаем....

    Интересует на самом ли деле надо менять все это или просто отмывают деньги.

    Например, по домашнему газовому счетчику я знаю что поверка и покупка нового счетчика обойдется по цене одинаково:)
    А про общедомовые счетчики я не в курсе. Подскажите......
  4. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2009 Срд 22:36:58
    марку счетчика напишите пжлуйста и год выпуска
  5. 18 Июня 2009 Чтв 7:56:31
    марфушечка писала :бойлер (320 тыс)

    Нам за бойлер столько же насчитали. Только у нас его спёрли при реорганизации ЖКХ в УК...
  6. 18 Июня 2009 Чтв 7:57:20
    Адвокат писал : марку счетчика напишите пжлуйста и год выпуска

    А Вы теплосчётчиками занимаетесь?
  7. 18 Июня 2009 Чтв 8:01:57
    Orange\_Ko писал :
    марфушечка писала ... :бойлер (320 тыс)

    Нам за бойлер столько же насчитали. Только у нас его спёрли при реорганизации ЖКХ в УК...


    вот-вот, купим, а его сопрут!!!!
    кстати, после того как сперли, как это отразилось на отоплении???

    что такое ЖКХ ??? ( может ЖСК ? )
  8. 18 Июня 2009 Чтв 8:17:28
    марфушечка писала :вот-вот, купим, а его сопрут!!!!
    кстати, после того как сперли, как это отразилось на отоплении???

    что такое ЖКХ ??? ( может ЖСК ? )

    Было ЖКО, стало ЖКХ-Сервис, а вот бойлера не стало... Теперь утром приходится воду горячую сбрасывать, пока тёпленькая не пойдёт. А у нас в квартире счётчики... Грустно :-(
  9. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Июня 2009 Чтв 9:58:02
    Orange\_Ko писал : а вот бойлера не стало...
    Теперь утром приходится воду горячую сбрасывать, пока тёпленькая не пойдёт.
    А у нас в квартире счётчики... Грустно :-(

    Отклонюсь немного от темы:
    У меня отродясь не было бойлера, и тоже в квартире счётчики.
    И тоже приходится сбрасывать.
    Но это всё равно оказывается в разы дешевле, чем оплачивать по нормативам.
    К примеру у меня на три человека расходуется всего 4кубометра воды в месяц из горячего крана.

    И, кстати, при наличии бойлера - ценник на водичку увеличивается :)
    При отсутствии - уменьшается.
    Так что вполне может быть, что эти "сливы" компенсируются стоимостью воды при бойлерной/безбойлерной схеме ГВС
  10. 18 Июня 2009 Чтв 10:32:49
    Ziproxy писал(а) : ...
    К примеру у меня на три человека расходуется всего 4кубометра воды в месяц из горячего крана.

    ...


    Нифига себе! У меня на двоих - никак не меньше 7, а то и 9-10 кубов горячей набегает...

    Правда, одна из нас - девушка с прекрасными длинными волосами... Very Happy
  11. 18 Июня 2009 Чтв 10:38:04
    В нашем доме когда его превращали в ТСЖ, отсутствовал болер, толи его сперли, толи вообще не было, не знаю давно было дело. Но тем не менее когда проходило оформление, болер указали, что есть. Дело было так приходила комиссия, взяли старшую по дому, когда проходили по подвалу, сказали болер стоит здесь в этом большом черном ящике и пошли дальше, несколько лет мы не слухом ни духом, все было в порядке и горячая и холодная водица были, до того момента пока не пришла следующая комиссия и сказала, что в этом большом черном ящике болера нет, да и вообще непонятна зачем этот ящик здесь стоит. Пригрозили отключением водоснабжения, старшая по дому поездила по инстанциям, поотбивала пороги чиновников, результата ноль, болер обязан быть и никаких вариантов. Пришлось скидываться и тоже где-то на 320к.
  12. 18 Июня 2009 Чтв 12:05:53
    а если был бойлер и сплыл ( поломался) можно без бойлера ???
  13. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2009 Чтв 12:51:41
    Orange\_Ko писал :
    Адвокат писал ... : марку счетчика напишите пжлуйста и год выпуска

    А Вы теплосчётчиками занимаетесь?

    Нет я я энергетик!
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    18 Июня 2009 Чтв 13:21:31
    Revizor писал : Нифига себе! У меня на двоих - никак не меньше 7, а то и 9-10 кубов горячей набегает...

    Когда задумался об установке, по моим прикидкам тоже получался расход в 7-10кубов.
    Однако счётчик на протяжении вот уже четырех месяцев стабильно предоставляет мне иные факты, не более 4м^3 в мес.
    Холодный - два.

    Revizor писал :Правда, одна из нас - девушка с прекрасными длинными волосами... Very Happy

    У меня две девушки, младшей 3года :))
    и она любит плескаться в воде и "мыть" посуду (и всё, что попадется под руку) в мойке на кухне.
  15. 19 Июня 2009 Птн 12:17:38
    подскажите, где можно поставить такой чудо-счетчик, который показывает расход 4 куда вместо восьми :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд