Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте по нэтбуку 

Создана: 11 Июня 2009 Чтв 14:15:40.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 3500

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2009 Чтв 14:15:40
    Всем привет.
    Хочу прикупить нэтбук, остановился пока на Asus Eee PC 1000H
    [внешняя ссылка]

    мож у кого есть такой, как впечатления. А может кто еще какой-нить посоветует Лыба
    хочу с линуксом взять (подевше выходит), потом винду сам поставлю. кто-нить ставил сам винду, проблемы какие-нить есть?
  2. 11 Июня 2009 Чтв 18:58:04
    seogod писал(а) ? ? ? : ... но для меня идеальный


    то есть по сути, у вас сыграло роль в выборе понятие "легло на душу",верно?
    "понравилось, позволить себе могу- почему бы и нет"

    спасибо вам за мнение))
  3. seogod


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2009 Чтв 19:24:26
    krazymouse писал :
    seogod писал(а): ... но для меня идеальный


    то есть по сути, у вас сыграло роль в выборе понятие "легло на душу",верно?

    так и есть.
  4. 11 Июня 2009 Чтв 20:04:43
    krazymouse писал : ну обьясни мне в чем разница между тем же асер ван 110 и твоим асусом на том же ссд. кроме диагонали экрана?

    Ну вот с самым дешевым асером не сравнивали при выборе, но размышления были сначала примерно такие: разница между х и у - 50\% цены, нафиг нужен у при примерно сравнимых характеристиках, можно и ужаться в запросах.
    Но по зрелом размышлении пришла мысль - эти 50\% по сути - не такие большие деньги, сами по себе...
    - Стоит ли МОЕ удовольствие от более навороченного дивайса этих денег?
    - ДА.
    - Пошли, купили дорогой :)
  5. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2009 Чтв 20:50:27
    ухх. понаписали Very Happy
    Всем спасибо за ответы Лыба
    итак, вначале я остановил выбор на Acer Aspire One AOA150-Bw,
    [внешняя ссылка]
    параметры схожы, вот только дисплей 8,9", ну и аккамуляторов на 3 часа всего (вот не нашел таких же нэтбуков с большими кол-во часов, как было уже сказано здесь)

    мне кажется 10" все ж много предпочтительнее 8,9". уж слишком имхо маловато, 8,9". буду пользовать сабж и для фотошопа (понятно что и на 10" хреновенько, но если сравнивать с 8,9", то мне думается много лучше). или я ошибаюсь и разница между 8,9" и 10" не так заметна?
    ну и аккумуляторов на 7 часов хватает у асуса.
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 22:29:37
    Dizel\_B писал(а) :
    мне кажется 10" все ж много предпочтительнее 8,9".....
    ну и аккумуляторов на 7 часов хватает у асуса.


    Купил там же HP 2133 недавно за 13990. Экранчик 8,9" маловат все-таки, особенно когда у знакомого посмотрел на 10". И батарейки всего на 2,5 часа хватает. Правда, пока Виста стоит. Запускал флешечный фотошоп, работает, однако. Но это для пробы просто. Короче бери и не думай, не пожалеешь. Тем более что Atom шустрее моего VIA.
  7. 12 Июня 2009 Птн 9:13:17
    в принципе любая модель стоит своих денег.
    разница между 8,9 и 10 " для меня слабоощутима.
    да и нетбук для меня - мультимедиа+комфортная печатная машинка.
    ну и опять же- дорогой я себе брать не буду,дабы не было жалко потом разбитого/утопленного девайса Гы-гы-гы

    но это мое мнение
  8. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    12 Июня 2009 Птн 21:42:22
    купил сеня этот нэтбук в никсе. на днях винду буду ставить (линукс прикольная штука, не видел до этого его ни разу Лыба)
    попутно еще роутер прикупил DLINK DIR300. не могу чет никак подключить его. мож кто подскажет как правильно его подключить (у меня инет выделнка, сеть местная)
  9. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2009 Вск 11:34:29
    На Asus Еее, встроенная утилита позволяте выставлять нормальные разрешения с возможностью прокрутки экрана... ощущение увеличения размера экрана по вертикали. Не известна ли уважаемой аудитории аналогичная утилита, которую можно было бы использовать для любого широкоформатного ноутбука. удобная штука имхо. google молчит...
  10. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2009 Вск 12:01:26
    OQO model 02+ фсе озтальное компромиз
  11. 15 Июня 2009 Пон 11:23:55
    bpx haunter писал(а) : OQO model 02+ фсе озтальное компромиз


    это тоже космпромисс.к тому же офигеть какой дешевый.

    Код:
    Технические характеристики.
    Model 02 поставляется в 4 различных вариантах комплектации. Рассмотрим их все:
    1) комплектация “GOOD”  за 1300 долларов – процессор 1,2 ГГц, 512 Мб ОЗУ SDRAM, жесткий диск 40 Гб, поддержка беспроводных сетей стандарта 802.11a/b/g и технологии Bluetooth. В комплекте идет предустановленная ОС Microsoft Windows XP Home.
    2) комплектация “BETTER”  за 1700 долларов смотрится несколько солиднее: процессор 1,5 ГГц, оперативная память 1024 Мб, винчестер объемом 60 Гб, поддержка IEEE 802.11a/b/g,  Bluetooth и ОС MS Vista или XP Professional.
    3) комплектация “BEST” обойдется Вам в 1850 долларов и отличается  от “BETTER” только процессором 1,6 ГГц и удвоенным объемом винчестера – 80 Гб.
    4) Самая дорогая комплектация – «BEST with SSD» - это UMPC с процессором 1,6 ГГц, 1 Гб ОЗУ, ОС MS WinVista или WinXP Pro и SSD-диском ёмкостью 32Гб.  Model 02 в этой сборке вы сможете приобрести в США за 2350 долларов.


    Код:
    Об улучшениях, произведенных в OQO Model 02, сообщила на днях фирма VIA. «Мы очень рады, что компания OQO выбрала предложенный нами процессор VIA C7-M ULV для своего компьютера Model 02», — прокомментировал событие Ричард Браун (Richard Brown), вице-президент компании VIA Technologies по маркетингу.

  12. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2009 Втр 15:46:34
    krazymouse писал :
    bpx haunter писал(а) ... : OQO model 02+ фсе озтальное компромиз


    это тоже космпромисс.к тому же офигеть какой дешевый.

    [/code]

    да еще 5 дюймов. ... и мобильный пк не архив 80гб нах.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд