Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выкидывать ли фотик? 

Создана: 10 Июня 2009 Срд 0:18:00.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5036

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2009 Срд 0:18:00
    Фотоаппарат CANON PS S60. три года эксплуатации. (В то время покупали за 11 тыс).При фотографировании на снимке весь кадр пересекают горизонтальные полосы. ТО же самое при сбрасывании снимка на комп. Долго лежал, повезла в сервис на Декабристов -несколько кадров -нормально, потом опять то же самое. На сервисе, не видя полос, по описанию менеждер все равно сказал -дефект матрицы, проще новый купить: Работа 1000, саму матрицу менять -2,5-3 косаря... Прав ли он? Или стоит показать еще кому-нибудь? И еще, где-то читала, что были какие-то косяки, заводской брак у какой-то фирмы, может это оно?Не помню точно, на ОФ была вроде ссылка.
  2. igor_man84


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 0:50:33
    матрица так и стоит, вроде. если новая.
    если найти такой же фотик с разбитым экраном или объективом и их него вынимать б\у матрицу - будет дешевле.
    за работу по замене матрицы 1000 - это жирно, имхо.можно искать дешевле. у меня Casio QV-R41 с аналогичной болезнью(кстати, если у кого есть матрица от такого или другая 4 мегапиксела - отзовитесь), его я разбирал - замена матрицы дело 15-ти минут.
    в любом случае показать фот другому спецу не помешает, особенно если бесплатно=)
  3. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2009 Срд 11:22:58
    выкинуть жалко и оставлять хлам не эстетично... Wink
    пора новый фот покупать Гы-гы-гы
  4. 10 Июня 2009 Срд 12:34:09
    Вообще-то, Canon PowerShot S60 подпадает под акцию по бесплатной замене матрицы. Перечень моделей, бесплатно ремонтируемых при неисправности матриц. Несите на Декабристов, должны взять на диагностику, и, если подпадает под акцию, заменить матрицу.

    На всякий случай, если с ними Вы не найдете взаимопонимания по поводу бесплатного ремонта, звонИте в Московское представительство Кэнон ((495) 258-56-00) и обязательно попросите, чтобы Вас соединили со специалистом по работе с клиентами.

    В мае моему древнему А75 в СЦ на Декабристов заменили по акции матрицу. Брали нехотя, дескать, не знаем идёт ли ещё замена по акции, говорили что придётся долго ждать (до 3-х месяцев) заказанную матрицу. В результате, было готово через две недели. Звонить никуда не пришлось.
    Смайлик :-)
  5. 10 Июня 2009 Срд 13:24:15
    Могу забрать на запчасти. По цене договоримся.
  6. 10 Июня 2009 Срд 15:17:18
    bushikh писал :В мае моему древнему А75 в СЦ на Декабристов заменили по акции матрицу. Брали нехотя, дескать, не знаем идёт ли ещё замена по акции

    Что вы им говорили? "Возьмите на диагностику" или что? Они не отвечали, что диагностика платная?

    Что вы им говорили про акцию? Демонстрировали распечатку с англоязычного кэноновского сайта?

    Документы на фотоаппарат понадобились? Какие? Ведь гарантия на те модели давно кончилась (знаю, что гарантийка не нужна, но мало ли что там потребуют).
  7. as158


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 19:23:48
  8. 10 Июня 2009 Срд 20:07:35
    Alexis V писал ? : Что вы им говорили?...

    Принёс камеру и сказал, что, похоже, вышла из строя матрица, рассчитываю на ремонт по акции. У меня были с собой распечатки (на русском, вроде той, что по ссылке в моём предыдущем сообщении), но они не понадобились, об акции там знают.

    Как уже писал выше, брали без особой охоты. Приёмщик куда-то звонил, узнавал ремонтируют ли ещё по акции. Потом принял фотоаппарат, сказал, что мастер проверит подпадает ли поломка под акцию по замене дефектных матриц, У меня был кэноновский гарантийник, ещё старого образца, его взяли тоже.

    Выдав квитанцию, приёмщик предложил звонить, узнавать о ходе ремонта. Я отслеживал состояние ремонта на сайте СЦ (почему-то сейчас [внешняя ссылка] у меня не открывается? ) по номеру и пин-коду квитанции.

    Через пару недель позвонили, сказали что готово, можно забирать. Денег никаких не просили, всё, и матрица, и работа бесплатно, хотя общая стоимость ремонта была указана на сайте как 5660 руб.
  9. 10 Июня 2009 Срд 23:18:19
    Блин, такая же проблема у A610, и под акцию вроде не попадает. Пора брать новый....
  10. 11 Июня 2009 Чтв 2:38:29
    Вопрос не про кэноны, но так же интересует, выкидывать ли олимпус FE115, проблема в следующем: после небезопасного извлечения усб-шного кабеля перестал подавать признаки жизни. гарантия кончилась лет 100 назад..

    Подскажите дальнейшие действия пожалуйста
  11. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 9:22:13
    давайте словимся и поразбираем если не жалко:) а олимпус можно попробовать перепрошить, хотя я не уверен что это поможет...
  12. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2009 Чтв 12:39:36
    Спасибо всем огромное за советы и информацию, буду пробовать с акцией.
  13. 11 Июня 2009 Чтв 13:35:08
    bushikh писал : Вообще-то, Canon PowerShot S60 подпадает под акцию по бесплатной замене матрицы. Перечень моделей, бесплатно ремонтируемых при неисправности матриц. Несите на Декабристов, должны взять на диагностику, и, если подпадает под акцию, заменить матрицу.

    Смайлик :-)


    +1
  14. AJCooL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2009 Вск 22:20:29
    интересно акция еще идет? Навернулся A80 симптомы совпадают.
  15. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2009 Вск 22:24:57
    Нужна помошь в поиске зап. частей к фотоаппарату Premier DS-5331 Сломались шестеренки привода объектива
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд