Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Очень вкусный, быстрый и дешевый ужин! Отбивные из курицы! 

Создана: 11 Июня 2009 Чтв 11:26:13.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 9735

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Zarina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2009 Чтв 11:26:13
    Здравствуйте.
    Хочу поделиться рецептом. Я молодая хозяйка, поэтому методом проб и ошибок научилась готовить несколько вкусных быстрых блюд, которые оч удивляют гостей.
    На 4-5 человек, время приготовления 20 мин.
    Надо: 300-500 гр филе курицы или бескостного мяса (отодранного от завялявшегося окорочка)
    мука для панировки (я насыпаю 3/4 глубокой тарелки)
    яйцо 2 шт
    приправа для курицы любая или просто соль.

    Подготовка.
    Филе нарезать на кусочки толщиной 1 см. Какой длиной не важно - но чтобы все же отбивные были, а не гуляш.
    Затем молоточком (или скалкой или чем придется) отбить до тонкого состояния - примерно 10 мм.
    То есть у вас из почти квадратных получатся плоские и большие :) (сорри, за сбивчивые объяснения, ни разу не писала рецептов)
    В глубокую тарелку насыпать муку, смешиваем с приправой или солью,
    в другую глубокую тарелку яйца разбиваем и взбалтываем.

    Непосредственно готовка.
    ВАЖНО! отбивные сначала в муку, потом в яйцо, потом опять в муку - так мясо получится очень сочным.
    жарим на сковородке на среднем огне по 1-2 мин с каждой стороны.
    так как мясо тонкое, быстро очень прожаривается.
    как только зарумянится - переворачиваем.

    теперь советы - вернее те камни, о которые споткнулась я.
    1.мука может гореть :) тогда вся кухня будет в черном дыму, но отбивные будут вкусные. выход - добавить масла.
    2. так как добавили масла, то получаются жирноваты отбивные.. поэтому я на тарелку кладу салфетки бумажные, на них слой отбивных, потом салфетки, потом отбивные - в общем, большинство жира уходит.

    теперь у нас с друзьями вот какая фишка - мы в некоторые кладем монетки.. или добавляем много горчицы.. кому попалась монетка - к деньгам, горчица - к радости ))) хотите верьте, хотите нет, но сбывается.
  2. 11 Июня 2009 Чтв 11:30:44
    Цитата:Филе нарезать на кусочки толщиной 1 см.... отбить до тонкого состояния - примерно 10 мм.


    А 10 мм это разве не 1 см? Гы-гы-гы
  3. 11 Июня 2009 Чтв 11:44:39
    Я бы, честно говоря, с монетками и микробами шутить не стал, а заменил бы монетку на, скажем, перец или сахар.

    А то, знаете ли, через столькие руки эти монетки проходят, бомжи, то, се... Very Happy
  4. 11 Июня 2009 Чтв 11:49:28
    Zarina писала : теперь у нас с друзьями вот какая фишка - мы в некоторые кладем монетки.. или добавляем много горчицы.. кому попалась монетка - к деньгам, горчица - к радости ))) хотите верьте, хотите нет, но сбывается.


    Монетка это видимо к деньгам на стоматолога, а горчицца к радости кулинара-подставщика ))))))
  5. 11 Июня 2009 Чтв 11:54:16
    Zarina писала :
    теперь у нас с друзьями вот какая фишка - мы в некоторые кладем монетки.. или добавляем много горчицы.. кому попалась монетка - к деньгам, горчица - к радости ))) хотите верьте, хотите нет, но сбывается.


    Зощенко я так понимаю не читали Норм
  6. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2009 Чтв 12:07:21
    всегда перед жаркой рыбы обваливаю её в муке и мука не горит НИКОГДА, почему же у вас то она горит, второе, отбивные толщиной должны быть 5-7 мм, но никак не 1 см
  7. 11 Июня 2009 Чтв 12:20:44
    Это она сначала 10 мм., а когда отобьют - 5-7 мм. Смайлик :-)
  8. 11 Июня 2009 Чтв 12:22:20
    Вкусный ужин:
    Достал сковородку с тонко порезанным язычком, в соусе
    переложил на тарелочку и в микроволновку
    ВКУСНОООО)))
    На гарнир тушеные овощи (Лечо):перец, кабачки, помидорчики, и всякая мелочь))
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2009 Чтв 12:23:54
    Orange\_Ko писал : Это она сначала 10 мм., а когда отобьют - 5-7 мм. Смайлик :-)
    топикстартера читай, затем пиши
    Цитата :Затем молоточком (или скалкой или чем придется) отбить до тонкого состояния - примерно 10 мм.
  10. 11 Июня 2009 Чтв 12:31:09
    ИМХО описка просто...
  11. 11 Июня 2009 Чтв 12:34:36
    anonimus писал :На гарнир тушеные овощи (Лечо)

    Дэрэвня, это РАГУ, а не ЛЕЧО.
  12. 11 Июня 2009 Чтв 12:35:57
    electraice писал :
    anonimus писал ... :На гарнир тушеные овощи (Лечо)

    Дэрэвня, это РАГУ, а не ЛЕЧО.

    я в курсе
    но на упаковке написано ЛЕЧО)))
    Дэрэвня!
    Нафига мне чистить резать, когда всё уже готово, только потушить)))
    Вот с язычком пришлось повозиться правда вчера)))
  13. Zarina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2009 Чтв 13:04:10
    Orange\_Ko писал : ИМХО описка просто...

    спасибо, точно, ошиблась :)
  14. Zarina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2009 Чтв 13:06:11
    Dorotti писал(а) : всегда перед жаркой рыбы обваливаю её в муке и мука не горит НИКОГДА, почему же у вас то она горит, второе, отбивные толщиной должны быть 5-7 мм, но никак не 1 см

    Видимо у вас намного больший опыт приготовления пищи :) сейчас у меня тоже не горит уже, но поначалу было.
  15. Zarina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2009 Чтв 13:07:04
    Б\_яПоэт писал :
    Zarina писала ... :
    теперь у нас с друзьями вот какая фишка - мы в некоторые кладем монетки.. или добавляем много горчицы.. кому попалась монетка - к деньгам, горчица - к радости ))) хотите верьте, хотите нет, но сбывается.


    Зощенко я так понимаю не читали Норм

    а можно подробнее) что именно не читали Хех!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд