Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ДТП Ленина-Масленникова 09.06.2009. 

Создана: 09 Июня 2009 Втр 16:39:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6841

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Июня 2009 Втр 16:39:40
    ДТП Ленина-Масленникова 09.06.2009.

    В 15.10 на этом перекрестке - на пешеходном переходе образовался затор в направлении от моста. Поток встал на горящий красный свет прямо на перекрестке - тем самым перегородив движение по Ленина в направлении Яблоньки, у которого горел зеленый. Пешеходы переходили дорогу, маневрируя между машинами стоящими на пешеходной зоне. Вдруг поток тронулся и...

    Грузовик Тойота, буксировавший ВАЗ 01 на самопальной сцепке - длиною не более 2 метров, которая, когда машины стояли, лежала на асфальте и не была заметна пешеходам, тронулся - трос натянулся и о него запнулась и упала под ВАЗ девочка 14 лет, вторая успела отскочить в сторону! Девочку затянуло головой под переднее колесо жигулей и протащило почти 10 метров, она кричала, я двигаясь со стороны яплоньки, выворачивая на Ленинградскую площадь сигналил. Далее машина проехала по девочке передним и задним колесами. И только после этого грузовик и ВАЗ остановились.
    Девочка в шоке вскочила, хотя я видя как машина перепрыгивала через её стёртое об асфальт тело думал всё, и смогла отбежать к обочине. где ей стало плохо и она осела на землю.

    Пробки во всех направлениях образовались из-за того, что милиция зачем-то перекрыла улицу Набережную... потом когда подошли сотрудники ГИБДД - решая убирать или нет с проезжей части машины на сцепке или ждать следственную группу, я услышал "ОН ПРОЕХАЛ - МОЖНО НЕ УБИРАТЬ" - так понял говорили о ком-то из властных.

    Замечу, что регулировщик вышел на перекресток только после того, ка произошел наезд на девочку.

    И еще! Я только когда приехал домой - спустя два часа понимаю, что в тот момент из может быть сотни машин и водителей на перекрестке никто не остановился кроме меня, никто не достал аптечку и даже не попытался помочь девушке.
    Я этого не понимаю! А что если это ваша дочь или сестра окажется в такой сетуации??? неужели всем насрать!?

    Нельзя так говорить, но я искренне сейчас желаю, чтобы всем этим бессердечным водителям было плохо!

    Если кто-то из них прочитает этот пост - знайте! Девочку зовут Олеся, ей 14 лет и её увезли в ДКБ в Нефтянниках. Может быть у кого-то проснется совесть.

    Другое обращение у меня ко всем тем кто выезжает на красный свет на перекрестки и запирает их своими машинами - в надежде успеть доехать до следующего светофора на 3 минуты быстрее остальных - желаю вам всем не доехать!
  2. 10 Июня 2009 Срд 11:27:22
    Злой Гений писал :ГИБДД - вообще урыть нах...

    точно - от них толку - ноль
  3. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2009 Срд 11:36:46
    Офигеть я в шоке.
    jober55 писал : Грузовик Тойота, буксировавший ВАЗ 01 на самопальной сцепке - длиною не более 2 метров, которая, когда машины стояли, лежала на асфальте и не была заметна пешеходам, тронулся - трос натянулся и о него запнулась

    ОН ЧТО НЕ видел пешеходов??? Не мог в форточку свою бошку высунуть и помотреть на зад? Крикнуть? Привлеч внимание, что он поехал???
    ВОТ СВОЛОЧЬ!!!
    еслиб это был мой ребенок! я бы его убила Недовольство!
  4. 10 Июня 2009 Срд 13:43:52
    Тайота и ваз стояли на переходе?? Они должны были пропускать пешеходов в любом случае...
    Разве водители тайоты и ваза который был на сцепке не должны теперь оплатить девочке лечение???ну нет ведь..это россия
    ужасно, сама часто хожу и езжу на этом перекрестке... просто нистого ниссего искалечили ребенка, она может теперь инвалидом будетГрустно :-(...дебилоиды, слов нехватает, шары вылупят мля и едут никого и ничто не видят((
  5. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 14:09:17
    Был в ситуации такой 2 раза. Один раз когда попал в аварию ходил вокруг машины и ничего не понимал и ничего не делал, мужичок на синем x5 подбежал и вытащил мою девушку из машины и положил к себе на белые меховые сиденья и ему было лихо пох на этот мех в тот момент, он очень помог.

    Другой раз сам доставал девушку из фокуса, по возможности оказал первую помощь, стекла с тела убрал, суетился, бегал, вызвал ментов, скорую и мужа ее. А народ столпился вокруг как бараны сцуко. Один паренек еще помог когда я наорал на них и сказал кули вы встали ослы.....


    Автор молодец
  6. 10 Июня 2009 Срд 14:21:30
    в новостях была уже инфа от ГИБДД, нет? чем дело обернулось? как девочка, что водятлам?
  7. 10 Июня 2009 Срд 16:30:59
    Героев естесвенно мало в черезвычайных ситуациях, так как, само увиденное вызывает шок и ступор. В основной массе люди готовы помочь, к ним нужно только обратиться за помощью и сказать конкретно, что делать. Если там были сотрудники ГИБДД, то это их законная работа. Они должны по своим обязанностям организовать первую помощь, вызвать скорую, если необходимо остановить любую проезжающую машину или пешехода для оказания помощи.
    Во вторых, виновные лица, те кто допустил наезд на пешехода, обязаны по правилам дорожного движения оказать всяческую помощь пострадавшему.
    Постороннему человеку, очевидцу последствий события трудно сориентироваться в произошедшем, понять чем именно он может помочь. Вызвать 10-ю скорую на это происшествие, помощи не принесет. Остается только путаться под ногами, приставать с распросами ко всем, и ждать когда кто-нибудь даст четкие инструкции в чем нужна помощь. Дай Бог конечно, что бы каждый сказал себе, что он единственный кто может помочь.
  8. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 20:29:40
    А девочка дорогу перебегала в неположенном месте? или по пешеходному переходу??
    Ну блин, жалко конечно, но она могла подождать, как проедут машины.
  9. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 21:39:23
    Цитата :Пешеходы переходили дорогу, маневрируя между машинами стоящими на пешеходной зоне.

    по пешеходу, где стояли машины...
  10. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 11:48:51
    Вообще-то водятел ваза удак! я как-то тащил 2106. Так вот, водитель шестерки, не знаю изза чего, нажал на тормоз, ну а я продолжал тянуть. В общем шестерка осталась стоять на месте, а трос, предназначенный для буксировки до 20 тонн порвался.
  11. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 12:44:38
    Автор - молодец.

    Немного не в тему, но все же...
    Пока у меня не было авто, ездил как все на автобусе и есть 2 истории, о которых можно рассказать.
    Первая - дело было зимой, ехал в автобусе. Народу было довольно много и с мужчиной случился эппилептический приступ, да такой сильный что даже пена пошла. Почему то никто не захотел помочь. Я лишь держал ему голову, что бы он ее не расшиб, пока ехала скорая. И в один момент слышу как мальчик говорит маме "Мама, ты же врач, помоги ему", на что мать отвечает "Стой и молчи, с чего бы это я ему помогала".

    Вторая история. Учился в ВУЗе, ехал на зачот, было очень жарко дело было летом. Стоял неподалеку молоденький парень, который не выдержал и упал в обморок, единственный кто ему помог был я. Все остальные как стояли, так и продолжали стоять, давая ценные указания, что делать.

    Есть еще много историй, в которых я принимал непосредственное участие, в качестве некого спасателя...

    Поражает бездушие людей, грустно слышать и видеть, когда мы готовы только рассуждать, при этом ничего не делая. Когда слышиш от друзей и знакомых "...а почему мне не помогли прохожие...", но при этом он сам проходит мимо тех, кому действительно нужна помощь, а еще и делает вид, мол не заметил.

    Лично я всегда останавливаюсь, еду ли я на машине, тороплюсь ли на встречу, это не важно, самое главное, что любой может оказаться в тяжелой ситуации и любому может потребоваться помощь.

    Сейчас кто нибудь напишет "и что теперь всей толпой кидаться и спасать", я отвечу не нужно всей толпой, нужно помочь вызвать скорую, перенести пострадавшего или зафиксировать его, потому что человек, находясь в шоковом состоянии, не понимает что с ним произошло... Когда я возле дома подскачил к мужику которого сбила машина и уехала, зажимал ему рану, руки все в крови, почему то никто не вызвал скорую, хотя вокруг собралась больша толпа зевак...

    Печально, печально и еще раз печально, мы сами себя ненавидим, отсюда и такое отношение.

    И пока мы будем считать себя лучше всех, торопиться и просто боятся - мы будем вымирать.
  12. 11 Июня 2009 Чтв 13:09:50
    я до сих пор в душе медик.
    6 стажа лет не прошли даром.
    оказывала помощ при ДТП когда стадо сотрудников милиции стояло рядом(это было около СОВ РУВД)..
    на базах отдыха и пикниках всегда есть аптечка у меня.
    Помогаю всегда где вижу что нужен медик.
    Муж не в восторге от этого(говорит-что и без тебя найдутся спасатели).
    Но я так устроенна-я знаю-что возможно кроме меня будет помочь некому.
  13. 11 Июня 2009 Чтв 17:29:05
    Vad\_IMM писал : А девочка дорогу перебегала в неположенном месте? или по пешеходному переходу??
    Ну блин, жалко конечно, но она могла подождать, как проедут машины.


    все произошло на пешеходном переходе!
    машины стояли на переходе и люди их просто обходили.
  14. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 21:35:22
    При чём тут водители-то..? Если у неё ума не хватило и она через трос переходила...
  15. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2009 Чтв 21:39:42
    S@IVI писал : При чём тут водители-то..? Если у неё ума не хватило и она через трос переходила...

    зато тебе ума не надо, чтобы накарябать эту глупость
  16. 11 Июня 2009 Чтв 22:01:57
    по-моему, на том перекрестке нет перехода через масленникова. по крайней мере, отдельной секции для пешеходов на светофоре не предусмотрено.
    так что люди переходят на свой страх и риск...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд