Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Терминатор-4: Да придёт спаситель 

Создана: 06 Марта 2009 Птн 21:35:45.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 17418

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 06 Марта 2009 Птн 21:35:45
    В конце мая мы увидим первый Терминатор без Шварценеггера. И возможно он будет лучше 3 части, в написании сценария принимал участие Джонатан Нолан (брат Кристофера Нолана, режиссёра Тёмного рыцаря). Снять на уровне Камероновских шедевров, конечно, очень сложно, но если будет на голову выше 3 части, то уже хорошо.
  2. 10 Июня 2009 Срд 11:46:57
    Nasty писала : Фильм - убожество. И не надо возгласов типа "сначала сама сними что-то стоящее, а потом критикуй других"
    Терминаторов следовало прекратить снимать уже после 3го. А еще лучше - после 2го. Намек в конце фильма на то, что будет еще и 5й, поверг меня в уныние мягко говоря. Пошла только потому, что племянник просился, и весь фильм думала о бесцельно потраченных деньгах.


    Будет не только пятый но и шестой - это уже давно официальная информация, от которой, кстати, желание "его" смотреть вообще пропадает. Собственно, и нечего ожидать после выхода из темы Кэмерона.
  3. 10 Июня 2009 Срд 11:59:26
    Много всего тут понаписали. Поэтому, можно подводить итог. Джимми, заряжай в топег корректировку:

    В начале июня мы увидили первый Терминатор с компьютерным Шварценеггером на пару минут. И, очевидно, он не лучше 3 части не смотря на то, что, в написании сценария принимал участие Джонатан Нолан (брат Кристофера Нолана, режиссёра Тёмного рыцаря). Снять на уровне Камероновских шедевров, конечно, очень сложно, но если сабж получился бы на голову выше 3 части, то было бы хорошо.
  4. 10 Июня 2009 Срд 13:28:20
    Мальчики и девочки! Дамы и господа! Соотечественники!
    Если вам не нравится "Терминатор-4", значит вы просто не умеете его готовить!!!

    Посмотрела вчера. Получила массу позитивных эмоций!!
    Это завихрительный, убойный коктейль из аллюзий, цитат и отсылок. Последний раз такой квест я проходила, когда смотрела "Ван Хельсинга". Но Т-4 лишен специфического готичного юморка. Это чрезвычайно серьезный киберпанк с насупленной бровью и выпяченным квадратным подбородком.
    Жанр киношарады вышел на новый идейный уровень. Теперь это уже не хиханьки-хаханьки, как в "Горячих головах" и иже с ними, а полноценный серьезный кроссовер между вселенными "Матрицы", "Трансформеров" и собственно "Терминатора" (еще б чуть-чуть, буквально по паре цитат, и в список вошли б "ХХХ" и "Х-мэны"). Если сценаристы в продолжениях подтвердят, что Кроха - это мама Морфеуса, то я буду рыдать от счастья и славить господа! Без балды. Я в восхищении!
  5. 10 Июня 2009 Срд 13:42:16
    Как же мало вам надо для счастья. Смайлик :-)
    только не знаю, завидовать или посочувствовать?

    Фильм получился безыдейный, с минимум содержания, невероятно наивным, глупым и предсказуемым сюжетом.

    Сцена с вырезанием сердца вообще свела любой интерес к фильму на нет!!

    хотя музыкальная тема зачетная! ТУН ТУН ТУДУН!
  6. 10 Июня 2009 Срд 14:08:11
    zlobniy писал : Как же мало вам надо для счастья. Смайлик :-)
    только не знаю, завидовать или посочувствовать?

    Фильм получился безыдейный, с минимум содержания, невероятно наивным, глупым и предсказуемым сюжетом.


    Как я уже говорила в теме про "Россомаху", фильмы такого рода снимаются не за-ради сюжета и содержания.
    Не требуйте от шедевра макраме какой-либо глубинной смысловой насыщенности :)
  7. 10 Июня 2009 Срд 14:16:07
    Посмотрел в кинотеатре. Бухало и бахало - моё почтение звукорежиссёру и аккустике кинотеатра К сожалению, больше ничего хорошего в фильме нет.
    Сюжет слабый. Это не "Терминатор", это "Спасение рядового Риза", "Джон Коннор и все-все-все", в общем, всё что угодно, только не терминатор. Где война с машинами? Какой нафик судный день? Машины аки Саурон в Мордоре сидят где-то за горой, оттуда только языки пламени видны, разве что всевидящего ока не было По другой стороне люди, на вертолётах, на самолётах, с ракетными установками, военные базы, ярко светит солнце, апокалипсис по видимому прошёл мимо отряда Коннора, такое ощущение что война идёт не с машинами (у которых должно былть абсолютное преимущество во всём и на всех стихиях), а с теми же людьми, только летательные аппараты посовершеннее. Вспоминаем воспоминания Риза из первой части - всё плохо, машины наступают, только Коннор каким-то образом умудрился как-то начать сопротивление. В 4-й части Коннор - никто, какой-то хрен с горы, которому почему-то все подчиняются. Оружие - отдельная песня, если верить предыдущим частям, то у всех что-то покруче актоматов 20-го века (лучемёты, плазмоганы - да всё что угодно), тут же похоже решили не заморачиваться. Повторюсь - обещанной войны с машинами нет, есть пара стычек с мотоциклами и леталкой, и то, такое ощущение, что они случайно из-за своей горы прилетели Ну и фееричный финал - Коннор в цитадели зла, на кулачках борется с Арни (нарисовали неплохо, кстати), пару хуков, случайно подвернувшийся чайник с расплавленным железом, робокоп-сердобол подсобил - всё, Арни капут Отдельная песня - тётя с самолёта, идёт война с машинами (типа), машины уничтожили почти всё и всех (типа), на военную базу пробралась машина - что тётя делает? Правильно, тётя его отпускает, мол, неее, он же хороший. Война с машинами....
    О фишках.- в каждой части были свои фишки. 1-я часть - машина пытается изменить будущее. Машина прёт как танк, идёт напролом к цели, безысходность, только случайно Сара выживает, но грядёт война. 2-я часть - противостояние двух машин, бесподобный Арни против не менее бесподобного Патрика, ну и плюс спецэффекты, для 1991-го года это прорыв. Война предотвращена. Даже в дурацкой 3-й части и то была фишка - война неизбежна, её нельзя остановить. Что есть в Т-4? А ничего нет. Побегали, постреляли, улетели в закат. Fin.
    В общем, 3 из 5 (и то, один балл за звук, второй балл - за реанимацию молодого Шварценеггера). Кино на один раз, и если смотреть, то только в кинотеатре

    Где-то на кинопоиске была статья про Т4, пишут, что сюжет перекраивали уже на съёмочной площадке, люди были нужны скайнету для спасения, а не уничтожения, мол, человечество вымрет, часть людей переделают в робокопов и всё будет пучком, остальных уничтожить, что-то в этом духе. Правда или нет - не знаю, но то, что сюжет придумывали на ходу - видно невооружённым глазом, ибо ерунда какая-то получилась
  8. 10 Июня 2009 Срд 14:18:19
    tuba111 писал : Машины аки Саурон в Мордоре сидят где-то за горой, оттуда только языки пламени видны, разве что всевидящего ока не было


    Мяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! Хочу к этому фильму Гоблинскую озвучку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  9. 10 Июня 2009 Срд 14:27:21
    Сестрёнка писала :Жанр киношарады вышел на новый идейный уровень.


    Который, почему-то, оказался ниже уровня предыдущих Терминаторов.
  10. 10 Июня 2009 Срд 14:30:30
    Якубовский писал(а) :
    Сестрёнка писала ... :Жанр киношарады вышел на новый идейный уровень.


    Который, почему-то, оказался ниже уровня предыдущих Терминаторов.

    Зато на голову выше "Вторжения с Марса" :)
  11. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 15:22:06
    туба наговорил много. не совсем согласен, но очень много правельных выводов.
    действительно нет фишки. Улетающие верталеты в конце - это просто убийство. много чего ждали от Т4 и много не реализовали.
    а то, что нет бластеров дык неизобрели еще 2019 год еще не открыли.

    Я думаю лучше бы оттянули бы Т4 до того пока кризис не закончится и сняли бы отличное кино и дали бы людям супер лучший боевик-фентези 20 века. Сколько прошло времени после Т2. Т3 был как цунами, никто не думал, что снимут продолжение. между прочим и там видно что не продумано до конца. Девка терминатор тож как-то не понятно перемещалась по сюжету. а так действительно только на одних спецэффектах и 2 секундном Шварце кино не сделать.
  12. 10 Июня 2009 Срд 15:36:22
    Сестрёнка писала : Как я уже говорила в теме про "Россомаху", фильмы такого рода снимаются не за-ради сюжета и содержания.
    Не требуйте от шедевра макраме какой-либо глубинной смысловой насыщенности :)


    Хосподи, ну расскажите мне ради чего или кого они снимаются?
    Только на вопрос ответьте: если насытить фильм не только визуальной составляющей, но и внутренней идеей и продуманностью сюжета, хуже станет?


    Замечу, что картинка мне тоже не понравилась, ничего особенного я в ней не увидел, не цепляет уже Норм
  13. 10 Июня 2009 Срд 15:52:03
    Milena 23 писала :В сети появилась информация, что первоначально в сценарии Джон Конор в конце фильма тоже становиться киборгом. Поэтому конец пересняли.

    Судя по Википедии, немного не так — Коннор бы погиб, а его кожу пересадили бы Маркусу, чтоб он приобрёл внешность Коннора. Хорошо, что от этой идеи отказались.
  14. 10 Июня 2009 Срд 15:56:26
    zlobniy писал : Только на вопрос ответьте: если насытить фильм не только визуальной составляющей, но и внутренней идеей и продуманностью сюжета, хуже станет?

    Это будет уже Большое Кино, а не Т-4 . Учитывая, что в Т-4 даже не визуальный ряд интересен, а переплетение ассоциативных рядов. Понимаете, есть картины, есть комиксы, а есть узоры. В картинах и комиксах присутствует сюжет, в узорах и картинах - художественная ценность. А есть граффити, которое которое не узор, не картина и не коммикс, при всей своей художественной затейливости и наличии определенного смысла.
    Терминатор-4 сопоставим с затейливо разграфиченным ангаром, но плюс к этому еще и баблосов срубил. Вас это не восхищает разве?! Давайте тогда о Кандинском и Малевиче поговорим Хех!

    PS zlobniy, вы чем-то похожи на Т-4, такой же серьезный, с насупленной бровью и выпяченным квадратным подбородком.
  15. 10 Июня 2009 Срд 16:02:00
    Цитата :Терминатор-4 сопоставим с затейливо разграфиченным ангаром, но плюс к этому еще и баблосов срубил.


    И граффити там не пахнет, и в прокате он не блещет.
  16. 10 Июня 2009 Срд 16:17:32
    ONEGRIMM писал :Вчера третью пересмотрел война в 2005 началась! все тогда понятно чего 2003 год показывали. робокопов короче еще до войны начали клонить!

    Ну, во-первых, всё же после начала войны; во-вторых, если под "робокопами" понимать таких как Маркус, то он единственный.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд