Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ДТП Ленина-Масленникова 09.06.2009. 

Создана: 09 Июня 2009 Втр 16:39:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6842

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Июня 2009 Втр 16:39:40
    ДТП Ленина-Масленникова 09.06.2009.

    В 15.10 на этом перекрестке - на пешеходном переходе образовался затор в направлении от моста. Поток встал на горящий красный свет прямо на перекрестке - тем самым перегородив движение по Ленина в направлении Яблоньки, у которого горел зеленый. Пешеходы переходили дорогу, маневрируя между машинами стоящими на пешеходной зоне. Вдруг поток тронулся и...

    Грузовик Тойота, буксировавший ВАЗ 01 на самопальной сцепке - длиною не более 2 метров, которая, когда машины стояли, лежала на асфальте и не была заметна пешеходам, тронулся - трос натянулся и о него запнулась и упала под ВАЗ девочка 14 лет, вторая успела отскочить в сторону! Девочку затянуло головой под переднее колесо жигулей и протащило почти 10 метров, она кричала, я двигаясь со стороны яплоньки, выворачивая на Ленинградскую площадь сигналил. Далее машина проехала по девочке передним и задним колесами. И только после этого грузовик и ВАЗ остановились.
    Девочка в шоке вскочила, хотя я видя как машина перепрыгивала через её стёртое об асфальт тело думал всё, и смогла отбежать к обочине. где ей стало плохо и она осела на землю.

    Пробки во всех направлениях образовались из-за того, что милиция зачем-то перекрыла улицу Набережную... потом когда подошли сотрудники ГИБДД - решая убирать или нет с проезжей части машины на сцепке или ждать следственную группу, я услышал "ОН ПРОЕХАЛ - МОЖНО НЕ УБИРАТЬ" - так понял говорили о ком-то из властных.

    Замечу, что регулировщик вышел на перекресток только после того, ка произошел наезд на девочку.

    И еще! Я только когда приехал домой - спустя два часа понимаю, что в тот момент из может быть сотни машин и водителей на перекрестке никто не остановился кроме меня, никто не достал аптечку и даже не попытался помочь девушке.
    Я этого не понимаю! А что если это ваша дочь или сестра окажется в такой сетуации??? неужели всем насрать!?

    Нельзя так говорить, но я искренне сейчас желаю, чтобы всем этим бессердечным водителям было плохо!

    Если кто-то из них прочитает этот пост - знайте! Девочку зовут Олеся, ей 14 лет и её увезли в ДКБ в Нефтянниках. Может быть у кого-то проснется совесть.

    Другое обращение у меня ко всем тем кто выезжает на красный свет на перекрестки и запирает их своими машинами - в надежде успеть доехать до следующего светофора на 3 минуты быстрее остальных - желаю вам всем не доехать!
  2. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 16:46:37
    умничка что написал!я в шоке!от всего прочитанного!возьму на воружение хотя сам не делал так!спасибо за информацию
  3. AJCooL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 17:05:53
    Что говорить, многим наплевать на происходящее, лишь бы своя шкура цела была, а зря.. Респект и уважение за то, что оказали помощь!
  4. 09 Июня 2009 Втр 17:09:25
    Парень, молодец! Ладошки хлопчие
  5. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 17:21:50
    Автор темы, Вы реально настоящий ЧЕЛОВЕК!!!
  6. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 17:34:31
    Автор-молодец,побольше бы таких водителей...Частенько хожу пешком,т.к. своей машины нету пока,и замечаю на перекрестках,что машины останавливаются прямо на зебре,причем начинают возмущаться,что мол какого ... ты тут ходишь...очень часто переезжая на веле перекрестки,водители,особенно женщины начинают возмущаться,хотя не правы в корне...я уже молчу о пропуске пешеходов при въезде во двор!почему так???не знаю,что сложно остановиться где положено???куда торопятся???не понятно... Confused
  7. 09 Июня 2009 Втр 18:11:28
    Да, конечно, всем насрать Ржака Моя хата с краю это наше всё. Совесть вряд ли проснётся.
    За 10 лет у нас на дорогах погибло 300 тыс. человек! И это в мирное время. Как мы скотски относимся к себе и окружающим. Просто жуть. Даже если бы он задавил насмерть то получил бы года 3-4 колонии-поселения, учился, работал, по выходным бы пил дома чаёк.
    Молодец, что помог.
  8. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Июня 2009 Втр 18:18:13
    П-ц! А в ВАЗе что, никого не было? Или тормоза отказали?
  9. 09 Июня 2009 Втр 18:38:25
    Он же на сцепке был... Даже если бы и тормоза были - водила за рулём ничего бы не смог сделать... Его тащил грузовик Тойота.
    Вообще буксировка - один из самых сложных манёвров. И как правило, водители обязательно договариваются перед буксировкой об условной связи. И ведущий половину времени должен "висеть" в зеркале заднего вида.
    А тут видно - музыку заслушался.
  10. 09 Июня 2009 Втр 18:56:54
    Автор однозначно молодец! Уважаю таких людей, жалко что таких мало. Об остальных помолчу, просто слов нет.
  11. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 19:43:22
    Автор-молодец! Как девочка? Насколько серьезные ранения?
  12. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2009 Втр 20:58:23
    Автор шокировал! спасибо что написал!!!
  13. 10 Июня 2009 Срд 7:51:48
    eplechistov писал : Автор-молодец! Как девочка? Насколько серьезные ранения?


    Скорая увезла девочку в сознании - очевидно, что у неё поврежден позвоночник, нога, ребра, и скорее всего закрытая черепно-мозговая... не говоря о стертой об асфальт коже... тяжело было что-то определять - просто старался помочь, зафиксировать, а она ничего сказать не могла - шок.
  14. 10 Июня 2009 Срд 8:32:38
    Мурашки по коже(((
    Девчонке не повезло, но родилась в рубашке - по-моему, у нее были все риски погибнуть!
    Тут машина заденет-то чуть-чуть, и то у людей травмы, что по 3 месяца лечат..а тут...
    Автору большое спасибо за спасение человеческой жизни и участие!
    Пешеходы и водители, будьте внимательны друг к другу! Смайлик :-)
  15. 10 Июня 2009 Срд 9:19:08
    Автору - респект!
    "Ч"удакам за рулём - нереспект! Недовольство! А штраф за ч.1 ст.12.13 КоАП всего 100рэ - я считаю что вот именно его надо раз этак в 10-15 увеличить!
    ГИБДД - вообще урыть нах... Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд