Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Ищу попутчика 

Создана: 07 Июня 2009 Вск 12:53:01.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2483

  1. maxttor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 12:53:01
    Куда нибудь на море, куда именно не важно :) В начале августа, на 1-2 недели.

    ICQ: 3 ноль 5 3 два 9 6 7 три

    Я веселый, общительный парень 22 лет, который очень хочет на море )
    Я вконтакте
  2. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 13:05:51
    поеду примерно 1 августа анапа или Туапсе, пока не определился.
  3. maxttor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 18:39:32
    Ну я вроде как определился. останавливаюсь на Турции. Почему?
    1) Дешевле чем Сочи/Анапа и т.д. (рассматривается авиа перелет, т.к. неделя в поезде вообще не айс)
    2) Температура ~33 C в августе, примерно такая же как и в Омске, в отличии от Египта ~45 C

    Кстати, кто нибудь может объяснить, почему в Турцию авиа билеты дешевле, чем в Сочи, ведь расстояние то больше?
  4. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2009 Вск 22:18:23
    maxttor писал : Ну я вроде как определился. останавливаюсь на Турции.


    Поехали лучше на Алтай - дешевле и ближе :)
  5. 07 Июня 2009 Вск 22:28:47
    А в Турцию числа 17-го (июня) никто не хотит?
  6. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Июня 2009 Пон 7:55:23
    maxttor писал :
    Кстати, кто нибудь может объяснить, почему в Турцию авиа билеты дешевле, чем в Сочи, ведь расстояние то больше?


    Элементарно Смайлик :-)
    Просто вы путаете понятия.
    Говоря о Сочи, мы говорим про регулярные рейсы.
    Стоимость билетов на регулярные рейсы (у большинства авиакомпаний) формируется по тарифам, а именно:
    Все количество мест в одном классе (возмем эконом) разбивается на несколько тарифов (для примера возьмем три, хотя тарифов, как правило, бывает больше).
    Таким образом первые двадцать (например) билетов продаются по 8 т.р. (например), следующие тридцать - по 12 т.р., остальные - по 15 т.р.
    Т.е. чем раньше вы возьмете билет, тем дешевле он вам обойдется.
    Но, некоторые авиакомпании не паряться такой фигней, как "тарифы", а в случае, если напраление загружено, - тупо ставят максимальную цену, из расчета "кому очень надо - возьмут и за дорого"...

    С Турциями (и другими Египтами) ситуация совсем иная.
    Здесь вы уже имеете дело не с авиакомпанией, а с туроператором.
    Туроператор единолично (либо в складчину с другим оператором) нанимает авиакомпанию для перевозки своих туристов - то есть чартер.
    В этом случае, все места на этом рейсе принадлежат туроператору, и билеты на него продает именно туроператор. Дело же авиакомпании, в этом случае, лишь долететь из точки "А" в точку "Б" с оговоренным сервисом (еда, питье и пр.).
    Грубо говоря, туроператор покупает у авиакомпании все места в самолете заранее и оптом. И затем в составе турпакетов (билет, гостиница, трансфер, страховка) продает эти места туристам.
    В последствии, если заполняемость рейсов снижается, туроператор может довольно гибко снижать ценники на турпакеты и выпускать так называемые спецпредложения, иначе говоря "горящие туры".
    Как мне представляется, туроператор может себе позволить продать туры даже по себестоимости. Рассчитывая, что вы в последствие купите у него (у туроператора) какие либо экскурсии уже на месте. А это, как мне кажется, очень большая часть дохода туроператора.

    Вот, как-то так... Смайлик :-)
  7. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2009 Пон 8:14:04
    Абхазия - выезд 3-го июля! Кто с нами? :)
  8. maxttor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 12:15:52
    Cfveb, спасибо! теперь я все понял )
  9. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2009 Чтв 12:20:13
    приводя температуру в еги,как ужасную, не учитываете, что при 33 в омске и в турции присутствует влажность и переносится это гораааздо тяжелее, чем 45 в еги с сухим климатом
  10. 11 Июня 2009 Чтв 17:33:00
    А в Белоруссию никто не собирается в августе? Одной ехать неохота...
    Где жить, есть! Могу поделиться местом жительства.
  11. 12 Июня 2009 Птн 14:21:33
    на алтай с палатками в конце июня кто-нибудь едет?
  12. lazzyman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2009 Птн 21:25:17
    loran200582 писала : на алтай с палатками в конце июня кто-нибудь едет?
    Я еду в первых числах июля на Алтай на машине.Но думаю в палатке жить не буду,буду снимать номер Лыба
  13. 13 Июня 2009 Суб 0:16:10
    lazzyman писал :
    loran200582 писала ... : на алтай с палатками в конце июня кто-нибудь едет?
    Я еду в первых числах июля на Алтай на машине.Но думаю в палатке жить не буду,буду снимать номер Лыба

    сколько у вас дорога примерно должна занять по часам? куда едете?
  14. lazzyman


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2009 Вск 18:45:03
    туда еще ни разу не ездил,но думаю займет часов 15 двигаясь не больше 100км/ч.По крайней мере осенью ездил в сургут,заняло 13 часов,а на алтай вроде столько же км.Куда то в определенное место не собираюсь,хочу обьехать как можно больше красивых мест на Алтае