Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские сады города Омска 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 427, просмотров: 414487

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02
    раз уж появился этот раздел, грех не написать о наболевшем...
    о садиках...
    во-первых: нужна помощь по устройству ребенка в сад на левом берегу, по оччень уважительной причине (не дай бог никому такую) не встали на очередь вовремя, а сейчас ребенку 2 года 3 месяца а перспектива попасть в сад весьма призрачна, встали на оченредь лишь в январе сего года, никаких льгот нет, а на работу надо скоро выходить... если есть у кого возможность, помогите.
    и во-вторых: собственно, о самих садах, когда вставали на очередь, нас записали аж в три садика - 90, 139 и 369, может кто-то водит уже в них своих детей? интересуют отзывы...
  2. Lestatt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июня 2009 Птн 23:27:48
    Jonka85 писала : Слышала, что большинство садов закроются этим летом на неопределнный срок, в связи с отсутствием денег в бюджете и ужасным состоянием детских садов. Вот 195 закрывается на неопределеныый срок. При закрытии детского сада на ремонт должны предоставить место в другом саду! У кого больше приоритет для другог дет. сада?

    Про приоритет для другого сада при ремонте. Никакого приоритета, и если вас пугает воспитатель, что в соседний сад пойдут дети воспитателей и что места ограничены- не верьте, так было у нас в прошлом году, сходите в соседний сад и спросите у заведующей, или звоните в Мин образ, места находятся сразу. В этом году мы пришли в мае в садик после болезни и мне сразу говорят вам нужно место в соседний сад на период ремонта? Но я хочу отдохнуть вместе с ребенком и отказалась.
    А вот в случае со 195 все сложнее, насколько слышала, там ведь не простой летний ремонт требуется
  3. 08 Июня 2009 Пон 13:29:05
    Помогите, не откажите!
    Куплю путевку в детский садик г.Омска №366(ЦАО, мк-он Краснознаменный) или любой другой что поближе.
    Конфиденциальность гарантирую!
    Моему ребенку уже три года будет в сентябре, а путевку не дают, не смотря на льготы!

    Контактная информация:
    e-mail: valeri\_angel@mail.ru
    ICQ: 405-557-802
    Валерия.[/b]
  4. 08 Июня 2009 Пон 13:31:21
    Валери-ангел,
    напишите в в приёмную президента
    у некоторых прокатывало
    используйте все возможные варианты
    будете просто ждать, прождёте до тех пор, когда это не нужно будет вам
  5. 24 Июня 2009 Срд 22:56:50
    СРОЧНО!
    Всех, кого устраивает дет.сад №150, это в ЦАО, в Амуре, как ехать на 1-ый Кирпичный (рядом с переездом за маг. "По карману") еще есть местав 11-ую группу. Если помните, я рассказывала, что там организовались родители и своими силами делают ремонт (в садике освободилось помещение, а у департамента нет денег). Складываются по 20000р. Все официально, с договором, после оплаты и ремонта дают птевку как всем нормальным людям! Детки будут 3-х летки. Дальше оплата за дет.сад как в обычном муниципальном.
    Следующие собрание родителей 15-го июля.
    Контакты ответственных родителей за это мероприятие я напишу немного позже[/b]
    Я такая довольная что нашла этот садик!!!!!!!!!!!!!
  6. 26 Июня 2009 Птн 8:18:23
    Валери-ангел писала : Все официально, с договором, после оплаты и ремонта дают птевку как всем нормальным людям!

    Интересно, а как это все прописывают в договоре? Можно так формально прописать материальную помощь в обмен на путевку?
  7. 26 Июня 2009 Птн 10:56:05
    anonimus писал : Валери-ангел, напишите в в приёмную президента у некоторых прокатывало
    используйте все возможные варианты
    будете просто ждать, прождёте до тех пор, когда это не нужно будет вам

    Увы и ах. На работе еще одна семья написала (оба у нас работают). Им уже пришел ответ из администрации президента, что продляют рассмотрение на месяц. Мне сразу писали, что в Минобрнауки переправили. Похоже, они пронюхали, что народ нашел лазейку... Грустно :-( Но попробовать можно, надо "пробивать", действительно. Кстати, если будет много-много писем из Омска, то, м.б., все-таки "пнут" департамент образования? *с робкой надеждой*
    З.Ы. Знакомых недавно обломали. Обычно сейчас говорят, что типа вы поздно встали на очередь, надо было до 3 мес., а им: надо было ДО РОДОВ или сразу в 1-ю неделю. Офигеть Кировский АО. Хотя другим знакомым в том же округе повезло. Записались в 6 мес., уже ни на что не надеялись - получили путевку в садик рядом с домом. Лотерея...
  8. TeKCNik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2009 Суб 16:41:33
    Встали на очередь в д.с. 345, через год была явка(август 2009). Мест в 345 не оказалось (что неудивительно) предложили 222 сад. Кто нить может подсказать что за садик, как там воспитатели? Как сказали в администрации там зав.садом сменили летом...вот думаю или много брали или не делились Very Happy
  9. 22 Августа 2009 Суб 17:07:32
    TeKCNik писал : предложили 222 сад. Кто нить может подсказать что за садик, как там воспитатели? Как сказали в администрации там зав.садом сменили летом...вот думаю или много брали или не делились Very Happy

    не слышал что бы там заведующую меняли

    а садик вроде ничего, есть свои плюсы и минусы
    в ясельной группе одну воспиталку можно на место поставить - жестковато с детьми обращается, но после разговора, стала более доброжелательна. Не знаю как со всеми, но с нами точно)))

    Заведущая тоже со своими тараканам, очень авторитарна, но к персаналу кажется очень требовательна, на мой взгляд.

    В обще есть конечно садики лучше, но попасть туда ооочень трудно, но при этом многие садики гораздо хуже 222

    Так что я бы сказал что напрягаться по поводу этого садика нет причин, на сегодняшний день )))
  10. TeKCNik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2009 Суб 20:13:34
    Цитата :В обще есть конечно садики лучше, но попасть туда ооочень трудно, но при этом многие садики гораздо хуже 222

    Так что я бы сказал что напрягаться по поводу этого садика нет причин, на сегодняшний день )))

    Благодарю за ответ.
    Может они и перепутали Лыба
    Насторожило то, что придя "осмотреться" получили решительный отказ на то чтобы пройти посмотреть помещения и т.д.
    Еще говорили о вступительном взносе знакомые в других садиках, понятно что надо ремонтировать и т.д., вопрос в сумме Лыба
    Кто говорит 5 тыр кто 20 Лыба
  11. 23 Августа 2009 Вск 0:17:20
    именно в этом садике никаких взносов
    разве что родительский комитет придумает
    так можете послать, вас никто обязать не может
    мы конечно скидывались, но далеко не такие суммы
    )))) и чисто добровольно
    но скидывались исключительно для того кто всё закупал (один из родителей)

    а там где вносит в кассу садика надо, так надо сдавать таких в обэп )))
  12. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2009 Чтв 16:12:24
    Подскажите пожалуйста кто что знает о садиках Октябрьского района, в частности о тех что находятся надалеко от Полета, также буду рад инфе о садик № 259. И вообще если мама прописана в одном районе а я в другом то можно ли попытать счастья встать на очередь и там и там? Заранее спасибо)))
  13. 04 Октября 2009 Вск 15:43:59
    150й сейчас неплохой садик, после того, как медсестру приняли..
    она хоть там порядок навела, а то дети без конца поносили..
  14. 27 Апреля 2010 Втр 22:52:42
    Меняю путевку в детский сад 365 3Молодежная 57,на место в детских садиках 210,361. ул.4 Кордная. Ребенок 2008 года рождения.Ясельная группа.Набор гр.с 1 сентября.Садик очень хороший с бассейном, но мы переехали и неудобно будет возить тел.89069196113 Ирина
  15. 26 Мая 2010 Срд 19:29:13
    Привет, подскажите пожалуйста про садики: 157, 7, 9, 348, 383 очень хочется узнать что и как...
  16. 22 Июня 2010 Втр 14:11:54
    нам дали путевку в 283 садик..
    я в шоке... Офигеть пришла, и была уверенна что не дадут..
    сейчас не знаю радоваться или нет...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 27, 28, 29  Вперёд