Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Дама с собачкой в магазине: за и против 

Создана: 26 Мая 2009 Втр 7:41:07.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 31278

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 25 Мая 2009 Пон 12:14:11
    Ужас а не персонал г/м Лента, Омск, ул.70 лет Октября.
    24 мая 2009г. меня не пропустили в магазин с карманной собакой на руках. Продавец (может быть продавец, т.к. она стояла около кассы) кричала на весь магазин, что она меня не пропустит, чтобы я даже не торопилась.... Когда я попросила ее предоставить ссылку на законодательный акт, где было бы указано что пребывание в супермаркете с животными на руках запрещено, продавец крикнула охраннику ,чтбы меня не пропускали отвернулась и ушла. Мною была оставлена жалоба в жалобной книге. После того как я попросила продавца объяснить мне на каких основаниях мне нагрубили, ответ был следующий "Бог с Вами, девушка..." отвернулась и пошла с иронией на лице.
    Я считаю, что такое поведение в цивилизованных магазинах не позволительно и ограничивает мои права......
    Мне понравился аргумент - она там будет есть... а люди тоже там будут есть....
  2. 03 Июня 2009 Срд 16:33:16
    Lion писал :В супермаркетах бомжей я тоже вроде бы не видел (может не пускают, а может им самим это нах не надо).


    Если вы их не видели, это не значит, что их там нет. Кроме того, речь шла не о бомжах, а о людях нарушающих санитрано-гигиенические нормы.

    Цитата :А правила надо выполнять. Вы же перед светофором не рассуждаете, почему принято на красный свет стоять, а на зеленый ехать. (или нет?)


    Это детей учат не рассуждать, а выполнять, взрослые люди знают, как организовано уличное движение, в частности для чего нужен светофор.

    Цитата :А давайте построим такой магазин (продукты), куда можно будет ходить с собачками, а людей только через фейс контроль. Ну там национальность (паспорт), одежда (не дай бог не в бутике куплена), косметика, цвет волос (только белый) ...


    Такие магазины есть.
  3. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 16:43:27
    Якубовский писал(а) :
    Если вы их не видели, это не значит, что их там нет. Кроме того, речь шла не о бомжах, а о людях нарушающих санитрано-гигиенические нормы.

    Повторюсь - для этого в любом супермаркете есть продавцы и администраторы зала.
    Якубовский писал(а) : Это детей учат не рассуждать, а выполнять, взрослые люди знают, как организовано уличное движение, в частности для чего нужен светофор.

    Поэтому часто вижу, как проезжают на красный свет.
    Якубовский писал(а) :
    Такие магазины есть.

    Где? Скиньте адресок, обходить стороной буду
  4. 03 Июня 2009 Срд 16:49:59
    Lion писал :Повторюсь - для этого в любом супермаркете есть продавцы и администраторы зала.


    Повторюсь, они могут и за собачками последить.


    Оффтоп комментировать больше не буду. Не с кем поговорить - заведите попугая.
  5. 03 Июня 2009 Срд 16:54:16
    Можно и человека всю жизнь любить и не жениться на нем.
    Откуда наблюдения такие? Просто я умная и наблюдательная. Умею анализировать.
  6. 03 Июня 2009 Срд 17:07:37
    MaxT писал(а) :
    Мне, например, исключительно неприятно видеть в магазинах людей с запахом перегара и нетвёрдой походкой. И что?

    Что что, убей себя ап стену...
    Если вам объём черепной коробки не позволяет обдумать весь пост целиком, чтобы понять что именно я хочу донести до окружающих, то не нужно вырывать слова из контекста и писать свои ответы на них. Лучше промолчать
  7. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 19:07:54
    Потеряшка писала : Можно и человека всю жизнь любить и не жениться на нем.
    Откуда наблюдения такие? Просто я умная и наблюдательная. Умею анализировать.


    Банан большой, а кожура ещё больше. Откуда наблюдения такие? Просто я умный и наблюдательный. Умею анализировать.

    /Чем принципиально отличаются обе фразы? Я думаю, очень отличаются, - в первом случае, человеки, жизнь (вся или не вся), любовь, женитьба (или просто так), - во втором, кожура, банан и немножко математики или даже геометрии (или топологии с изометрией? ХЗ, не силён в географии.). А остальное даже не изменилось. Но очень фраза эпическая - продолжаю записывать изречения.

    Низкопоклонник.
    /
  8. 03 Июня 2009 Срд 19:43:28
    Потеряшка писала : Можно и человека всю жизнь любить и не жениться на нем.
    Откуда наблюдения такие? Просто я умная и наблюдательная. Умею анализировать.


    Чего не отнять - того не отнять... Very Happy А вы еще и супер-скромная к тому же.

    А вот аналитические способности у вас в зачаточном состоянии.

    Докажите, плиз, связь между нелюбовью к собакам и предательством "рядом живущих". Причем, умно и наблюдательно.
  9. 03 Июня 2009 Срд 22:57:50
    Потеряшка писала : Просто я умная и наблюдательная.


    Даже умнее и наблюдательнее своего шарпея? Неужели невозможное стало возможным и ты научилась ходить в лоток? Это великое достижение! Весь колхоз тебе завидует.
  10. Lion


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2009 Чтв 8:55:43
    Якубовский писал(а) :
    Оффтоп комментировать больше не буду. Не с кем поговорить - заведите попугая.


    Ну так и не надо одни и теже вопросы повторять, если не хочешь услышать тот же ответ. Если сам с собой поговорить хочешь - так и укажи: я тут с собой общаюсь, ваше мнение мне не интересно. А насчет попугая идея хорошая - заведи.

    ЗЫ. А где адресок хоть одного магазина, куда с собаками пускают? Не придумал еще?
  11. 04 Июня 2009 Чтв 8:59:56
    все проснулись - пришли на работу...тема поднялась.... Very Happy
  12. 04 Июня 2009 Чтв 9:19:53
    Lion писал : А где адресок хоть одного магазина, куда с собаками пускают?


    ОФФТОП, в тему влазить не буду

    Это "Евросеть". Одно из последних писем Чичваркина - "заходите в наши салоны с мороженым, собаками " (с) и тд.
  13. 04 Июня 2009 Чтв 10:33:15
    Доказательство предполагает, прежде всего, конкретность, т.е. ФИО людей. Понятно, что я не собираюсь приводить примеры из ЖЗЛ.
    О неблагонадежности людей, которые не любят (бросают, жестоко обращаются,...) собак.
    1) Тот, кто тупо выбрасывает собаку по любой причине, тот так же тупо бросает своих детей и жен.
    2) У таких родителей-уродов, такие же деточки, которые в последствии дают свом мамам и папам коленом под зад.
    и так далее
  14. 04 Июня 2009 Чтв 10:42:35
    Потеряшка писала : ...О неблагонадежности людей, которые не любят (бросают, жестоко обращаются,...) собак.
    1) Тот, кто тупо выбрасывает собаку по любой причине, тот так же тупо бросает своих детей и жен.
    2) У таких родителей-уродов, такие же деточки, которые в последствии дают свом мамам и папам коленом под зад.
    и так далее


    Вы совсем странная...

    А что, для того, чтобы не любить собаку, ее обязательно сначала завести, а потом выгнать?

    А просто не заводить собаку тоже считается в Ваших умозаключениях смертельным грехом? Very Happy

    Или так далеко вы в созерцаниях еще не заходили?
  15. 04 Июня 2009 Чтв 10:55:39
    И еще - если я ни разу не заводил собаку (стало быть, и не выгонял тоже Very Happy ), способен ли я предать "рядом живущих" людей?
  16. 04 Июня 2009 Чтв 11:26:01
    Потеряшка писала :
    О неблагонадежности людей, которые не любят (бросают, жестоко обращаются,...) собак.

    само существование крысопсов и прочих пекинесов - проявление крайней жестокости к ним:


    он какбэ говорит нам: за что? мне ведь так неудобно жрать!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 19, 20, 21  Вперёд