Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Киргизия, Иссык-куль 

Создана: 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 215, просмотров: 114402

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 07 Февраля 2007 Срд 12:14:11
    Хочу в отпуск летом съездить в Киргизию дней на 10. Основноые желания это купаться в озере, ходить в горы и есть дыни-торпеды.

    Кто там бывал подскажите мне, когда лучше туда поехать? Июль? Сентябрь?

    Ну и вообще поделитесь впечатлениями, как там с жильем, питанием, вообще там безопасно (так как планирую брать ребенка, 4года).

    Спасибо!
  2. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Июня 2009 Пон 19:19:50
    Для информации...
    Этой весной авиакомпания "Кыргызстан" (бывшая "Алтын-эйр") анонсировала рейс (раз в неделю) из Омска на Бишкек начиная с июля 2009.
    На сайте компании (www.air.kg) пока нет ни цен ни даже рассписания этого рейса.
    Припоминаю лишь, что самолет Ан-24, что он должен был лететь по субботам.
    Бишкек-Омск что-то около 20:00
    Омск-Бишкек почти в полночь.
    Как то так...
    Ну в общем те, кто страждет по Иссык-Кулю и не хочет маяться в автобусе или поезде, могут помониторить этот вариант...
    ...и потом всем рассказать... Very Happy
  3. 02 Июня 2009 Втр 13:01:59
    не удержалась))) ну разве "там" может быть плохо?))):
    рассвет


    в ущелье














    закат
  4. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2009 Втр 13:25:14
    классно! я тоже скучаю по иссык-кулю. а что это за человечек на последней фотке? Confused
  5. 02 Июня 2009 Втр 14:37:40
    самое забавное что это не человек..) это что то вроде пугало там стояло. зачем оно там мне не понятно)
  6. 09 Июня 2009 Втр 22:54:01
    То что там красота, наверное, и спорить ни кто не будет. Я когда там была чуть не пИсала кипятком от такой красоты...НО!!! У меня муж прожил там...уж не помню скока..лет 15..и после переезда в Омск туда частенько наведывался и вот однажды уговорил меня туда съездить (было это в 2007 г). Поехали мы на моцике. Так вот то что было раньше и что стало: небо и земля. Еда отстой (муж заманивал меня мантами говорил: поешь настоящих, не то что у нас. хрень, а не манты!) Стали на**ывать ради выгоды!! Все в трИдорога!! Короче куча вещей которые мне не понравились, а муж был в шоке, все меня уверял, что раньше было по другому.
    ЗЫ : и пляж отстой! Грустно :-(
  7. 09 Июня 2009 Втр 23:22:23
    Была там очень и очень давно. Красиво. Но вот ехать туда из Омска... для себя не вижу смысла.
  8. 10 Июня 2009 Срд 6:49:15
    Втридорога... порция порядка 300 гр. обжаренной с овощами (мясо было гораздо больше чем зелени) 180 сом (сом 70 копеек) - безумно дорого.... вы правы .....
  9. 23 Июня 2009 Втр 22:19:05
    Я не знаю где вы отдыхали, но на южном берегу в частном секторе
    достаточно разнообразное и недорогое питание и готовят отлично, вот Very Happy
    кстати и посмотреть есть что, масса всяких разных экскурсий
    начиная от -"почти даром" заканчивая -"приемлимо". Смайлик :-)
  10. 30 Июня 2009 Втр 12:02:28
    Решил в этом году поехать в Чолпон-Ата, в первые..
    нет номера людей, кто квартиру или домик сдает на несколько человек? был бы очень благодарен. Смайлик :-)
  11. 30 Июня 2009 Втр 12:41:57
    мы думаем в конце августа туда наведаться отдохнуть
    информации о жилье в чолпон ата будем рады Смайлик :-) особенно если жилье с санузлом и душем Норм
  12. 30 Июня 2009 Втр 12:42:37
    Smysmyrik писал(а) : Решил в этом году поехать в Чолпон-Ата, в первые..
    нет номера людей, кто квартиру или домик сдает на несколько человек? был бы очень благодарен. Смайлик :-)

    В Чолпон-Ате не знаю, но на южном берегу в Каджи-Сае тоже предоставляют неплохой отдых, конечно он больше семейный
    спокойный отдых, если Вам нужен именно такой отдых вот ссылка на сайт с координатами:
    [внешняя ссылка]
    Удачи!!! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  13. 30 Июня 2009 Втр 16:56:56
    Б\_яПоэт писал : мы думаем в конце августа туда наведаться отдохнуть
    информации о жилье в чолпон ата будем рады Смайлик :-) особенно если жилье с санузлом и душем Норм



    поищу координаты пансионата в котором отдыхала - там и душ и туалет есстессно в номере
  14. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 16:27:21
    Почитал с самого начала, такое ощущение, что люди пишут про два разных места: одни чуть ли не кипятком ссутся, другие только что не матом кроют. Кого слушать - непонятно!?
  15. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 15:06:10
    Спец.задание для тех, кто едет в этом году: по приезде рассказать об отдыхе и поделиться впечатлениями. С конкретными ценами, местами и т.д.
  16. 16 Июля 2009 Чтв 13:54:15
    ВСЕМ ПРИВЕТ! 10 июля вернулся с иссык-куля и наконец то вырвался из этой дибильной страны КЫРГЫЗСТАН... да да именно дибильной. потому что впечатления об отпуске обосрано на всю жизнь!!! щас все расскажу по порядку.
    рещили мы поехать на иссык-куль на машине в четвером.

    первая наша ошибка то что мы решили ехать на машине.
    Российские номера в киргизии и (казахстане тоже) это как бесплатная лотерейка для все органов, от гаишников до наркоборцов...

    в крадце отмечу что:
    про казахстан:
    - южный казахстан (за Астаной) отличается от северного повышенной дикостью
    - штрафы не выписываются а берутся на руки. потому что с этого люди там и зарабатывают
    - пройти границу просто так у вас не получится. готовьте бабки
    - то что казахи говорят вам "брат" это ничего не значит... АЖ БЕСИТ
    - ехать по казахстану надо очень медленно и осторожно. как мышка...
    соблюдать все правила, кстати если все соблюдать то могут и не останавливать ГАИшники. но на всех постах где мы проехжали по всем правилам нас останавливали. то пограничники. то наркоборцы. то еще кто нибудь... короче к ГАИ казахстана претензий нет
    про киргизстан:
    - дикая дибильная страна порошаек:
    - обращение "эй" от человека в погонах нормально, они все там так разговаривают
    - правила так же нужно соблюдать.
    - границу так же просто не проедешь, как и на казахстанской машину с российскими номерами отгоняют сразу в сторонку для долгих разговоров и разводов на бабки
    расскажу один вопиющий случай, после того как мы все таки прошли границу киргизии отдав огромные деньги и заехали в страну (будь она проклята) на обьездной города Бишкек нас догоняет частная машина с 4 бравыми ребятами, которые тычат ксивами в окно (пришлось остановиться) из машины повыскакивали ..банутые киргизы (сотрудники МВД видимо, удостоверение на киргизском и ничего не понятно) и начали жеский шмон. причем настолько наглый что волосы на жопе дыбом встают, садятся в машину, шарят по всем бардачкам и полочкам. открыват "самостоятельно" сумки, кошельки, чуть ли не руки в карманы суют, и все происходит настолько дергано и быстро, что ощущение трассового рекета не оставляет потом еще долго. что искали не знаю, скорее всего им просто сообщили что заехали русские, такое кстати там практикуется, и ребята захотели поживиться. в итоге они нашли наручники в машине и выяснили что мой приятель сотрудник МВД России, но одного из киргизов это не остановило, и так как они ничего не нашли он решил просто попросить "дай на бензин"!!!! но один из них все таки наверное дружил с головой и сказал что это наш парень не будем его трогать... обошлось без давания денег, но нас всех жестко трясло, что не возможно было ехеать... мы стояли минут 20 на обочине и нервно курили, считая деньги в кошельках, так как забрать от туда они могли спокойно...
    ВОТ ТАК НАС ВСТРЕТИЛ КЫРГЫЗСТАН !!!!
    получив убойную дозу шоковой терапии для нервной системы мы чувствовали себя овощами. но продолжали ехать...
    - предложения "дай на чай""дай на бензин" будут преследовать вас всюду
    - такое ощещение что весь рекет который раньше раньше был на трассе узаконили и посадили на свои места, теперь вымагатели и бандюги в погонах.
    - коррупция в киргизстане просто цветет и пахнет!!! таксист один рассказал что нормальное место гаишника стоит 5000 баксов... а дослужится до нормального места нельзя, и отбивается это место за 1 месяц!!!
    - мирные жители как я понял с органами управления не особо дружат. таксист так же рассказал что простые люди выламывают и срывают знаки... т.к. например если стоит знак 40 то 90\% что за ним будет стоять гаец с "феном" и попробуй только хоть 41 поехать....
    - сами люди нормальные, улыбчивые, приветливые. но тоже хитровы..банные. например на сезон в магазинах вы не найдете ценников, приходится спрашивать и естесственно вам говорят цену повыше. местные спрашивают на киргизском и им отвечают так же на киргизском. был случай мне сказали ценник 200 сом, а местному 70 сом (приличный процент)
    - вся киргизия живет за счет России. о чем местные говорят открыто, если б не Россия. мы бы давно сдохли. сезон там они считают с 10 июля по 15 августа примерно. (мы немного не попали, зато все было свободно)
    - за этот месяц все киргизы зарабатывают как могут, остальное время живут ничего не делают...
    А вот еще забыл сказать есть там такая штука как экологический пост, проезд через него стоит для своих 50 сом, для иностранных граждан 500 сом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! о чем висит типо официальная вывеска!
    - отдыхали мы не долго (5-6 дней) но весь отдых перебили приключения на дорогах, мы поехали назад
    - хотели заскочить на ДОРДОЙ - это рынок на котором все реально очень дешево (шмотки). обменяли деньги. приехали. только зашли и нас встретили с распростертыми обьятиями доблестные сотрудники МВД блюстители порядка и защитники великолепноого кыргызстана, простой проверкой паспортов дело не обошлось, и через весь рынок мы отправились в приемку ( а до закрытия рынка оставался 1 час)
    обосновывая наш вопрос какого вообще вы это... они говорят "ну вы же знаете терроризм и т.п." мы возмущенны и в глубине души понимаем что он имел ввиду нацианолизм а не терроризм. выпотрашив все сумки и карманы. ребята ничего не найдя попросили на чай... честно я аху..л. в воздухе повис резонный вопрос "а собственно за что? какого х..я??" я говорю что у меня уже нету денег спонсировать органы киргизии и вообще мы уже едем домой и нам на бензин кое как хватает.... но хитрый киргиз предостерег меня что если мы не дадим денег в наших карманах или сумках могут найти запрешенные наркотические вещества.... отдали 500 рублей, ито он не хотел брать потому что мало, но мы засунули ему их в руку развернулись и пошли.!!!

    шарить по рынку не было никакого желания.
    в голове только одна мысль. поскорее выехать отсюда и вернуться домой, но впереди было еще 2 поста (киргизкий на выезде и казахский на вьезде) потратив на оба поста порядка 4 или 5 тысяч в рублях мы не хотели ни есть ни пить ни спать... в итоге в тот день мы ехали 23 часа, и реально ни разу не ели, только 2 раза остановились в туалет и поменяться за рулем, так хотелось свалить..


    в результате не обменяли даже киргизские сомы и они остались на руках, в омске не их не меняют

    потом мы еще заехали в боровое на несколько дней. где чувствовали себя как дома и нормально отдохнули 4 дня...

    КОГО ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ ПОДРОБНЕЙ ПРО КИРГИЗИЮ И КАЗАХСТАН ТОЖЕ ПИШИТЕ, можно в аську 345-107-420. ася рабочая, так что могу отвечать не сразу

    КОМУ НУЖНЫ СОМЫ ОТДАМ ПО ХОРОШЕМУ КУРСУ, У НАС ИХ МНОГО!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 13, 14, 15  Вперёд