Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Хочется поступить в институт, ничего не поню как быть? 

Создана: 31 Мая 2009 Вск 19:46:19.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7182

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Recar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 19:46:19
    Хочется поступить в институт в этот сезон, но ничего не поню из школьной программы и из программы техникума.. :)
    Возможно или без вариантов? Допустим в политех.
    Что-то захотелось мне высшее получить. Норм
  2. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 19:55:28
    смотря как хочешь поступить если на бюджет думаю уже поздно пить баржоми, а если на комер, тогда можно не парится поступишь в любом случае, главное что бы хотя бы таблицу умножения с алфавитом помнил
  3. Recar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 19:57:01
    Ну на комерц там экзамен не надо сдавать получается.? А потому можнно перевестись на бюджет как-нибудь?

    ps: Пойду учить алфавит и таблицу. :)
  4. 31 Мая 2009 Вск 20:09:55
    На фига вы сдались институту?

    Польза какая от вас?
  5. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 20:10:23
    Желание похвальное !

    Когда учился в политехе, к нам в группу на третьем курсе пришло несколько человек после техникума. Экзамены они сдавали. Но достаточно было просто положительной оценки.

    Когда пошел во второй раз то вообще ничего не сдавал.

    Еще что-то слышал о том, что теперь учиться надо полный срок, то есть раньше после техникума можно было сразу на третий курс. Сейчас, вроде как, в этом плане есть изменения.

    А проще позвони в приемную комиссию.
  6. Recar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 20:52:22
    Topmanager писал : На фига вы сдались институту?
    Польза какая от вас?


    Чё мне застрелиться теперь?
    Учиться хочу, просто сразу после технаря не получилось поступить, т.к. жить на что-то надо было, работать начал, сейчас немного встал на ноги, хочу пойти учиться, даже не ради бумажки а для себя.. чтобы умнее быть.. вот. :)
  7. 31 Мая 2009 Вск 21:00:55
    Судя по остаткам знаний - вы после армии?
  8. Recar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 21:03:44
    Topmanager писал : Судя по остаткам знаний - вы после армии?

    Нет. Говорю же работал всё время. У родителей небыло возможности помогать с деньгами, а кушать надо было чё-то. Времени вообще ноль было. Щас немного времени получается выкроить на учёбу.
  9. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 22:51:05
    Немного ОФФ: гимн студентов
    [внешняя ссылка] Very Happy
  10. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2009 Пон 0:11:44
    У вас мозгов похоже немного (не обижайтесь, это вы и сами понимаете).
    Но все же месяца достаточно для вас, чтобы подготовиться к экзаменам на гуманитарную специальность (рус., общество, история), для политеха достаточно трех недель, там, по-моему, до сих пор экзамены как апрельское тестирование.
    на математику и английский забейте, здесь нужно времени побольше.
    В этом году университеты молятся на выпускников, самые низкие показатели рождаемости были как раз 16-17 лет назад.
    Так что не гундите, а купите пару хороших пособий и потратьте пару месяцев на образование. У вас все получится.

    Перевестись будет возможность, если имеете дипломатические способности и готовы трудиться и не работать.
  11. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2009 Пон 9:34:41
    Topmanager писал : Судя по остаткам знаний - вы после армии?


    даже если после армии .. И что обязательно "быть нужным" институту ? Институт это привилегия которую надо заслужить ?

    Я к примеру тоже непрочь бы поучится но точно знаю что экзамены хрен сдам ибо ничо не помню и институт нужен мне для диплома как это не банально звучит. Есть вариант его просто купить конечно. Но охото верить что там еще чемуто научат.
  12. 01 Июня 2009 Пон 12:52:45
    Recar писал :
    Topmanager писал ... : Судя по остаткам знаний - вы после армии?

    Нет. Говорю же работал всё время. У родителей небыло возможности помогать с деньгами, а кушать надо было чё-то. Времени вообще ноль было. Щас немного времени получается выкроить на учёбу.


    Из всех самых идиотских мест ты выбрал, мне кажется, самых отмороженных идьотов, чтобы консультироваться с ними.

    Есть мнение, что ты сейчас делаешь кое-что не то =) Иди и сдавай, не мочи задниццу =)
  13. Рэпак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2009 Пон 13:26:35
    В институт поступить - НЕ вызывает никаких сложностей совершенно, по крайней мере в наше время. Инфа 100\% Very Happy Я в прошлом году поступил на 3ий курс, заочное отделение. Колледж окончил в 2004, т.е. целых 4 года прошло с момента окончания моего обучения там до поступления в ВУЗ, в котором сейчас постигаю основы менеджмента Very Happy Когда поступал - не помнил вообще ничего, ну абсолютно! К первому вступительному экзамену начал готовиться за 2 дня до него по причине острой нехватки времени. В итоге сдал все три вступительных экзамена, единственный (!!!) со всего потока абитуриентов на "отлично". Так что не стоит даже париться, если речь идёт о коммере, поступишь обязательно.
  14. 3dsmile


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2009 Пон 16:06:00
    Конечно поступишь (на комер), сама в ВУЗе работаю - бюджетные места сокращают, всех лихорадит, что набора не будет, поэтому берут всех, кого можно взять в принципе. Демографический+финансовый кризис = благоприятная почва для поступления. Лет через восемь только реальный конкурс будет, а сейчас всех подряд учим лишь бы как-нибудь. Правда, специалисты соответствующие получаются. Хотя есть очень даже не плохие студентики и на коммерческом в том числе.
  15. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2009 Пон 19:27:50
    тем более желание поступить я полагаю на заочку?? по-моему нет проблем ни с поступлением ни с учебой, например в политехе:))) и семстр относительно недорогой, на экономе 16тр - заочка семестр
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд