Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Плач по музыкальной индустрии (стоит прочесть) 

Создана: 22 Мая 2009 Птн 11:13:48.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 11715

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Мая 2009 Птн 11:13:48
    ....Раньше цензорами были фирмы грамзаписи. Пока они были маленькими и управлялись творческими личностями - это были хорошие фильтры. Они делали великое дело, избавляя нас, слушателей, от купания в море дерьма.
    Да, они иногда ошибались и не всегда замечали талант, но в общем и целом после каждой такой фирмы остались как минимум несколько артистов мега-размера и великого потенциала. Если бы не эти фильтры, то мы бы о них не узнали никогда.

    По мере того как настоящие фирмы грамзаписи поглощались бандами бухгалтеров -юристов в лице транснациональных медиа-групп, фильтры становились все хуже и хуже. В конце концов они стали такие дерьмовыми, что, действительно, лучше бы их не было. Но как выясняется проблема не в фильтрах, а все же в их качестве....

    Полная статья (много букв)
  2. Anton B


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2009 Срд 9:48:12
    Slava67 писал : Лучше? Это дерьмо с АВВА рядом не сидело... У Мадонны одна по-настоящему интересная песня. Правда, спела она её в 1983 году.


    Таряюсь в догадках. Какая.
  3. 27 Мая 2009 Срд 10:57:06
    Можно попробовать только предположить..Первый по-настоящему успешный альбом у нее был второй по счету...1984 год.."Like a Virgin". там выделялось два хита: "Like a Virgin" и "Material Girl". Больше там ничего такого нет выдающегося, в те годы.
  4. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Мая 2009 Срд 12:55:15
    Private Joker писал : Можно попробовать только предположить..Первый по-настоящему успешный альбом у нее был второй по счету...1984 год.."Like a Virgin". там выделялось два хита: "Like a Virgin" и "Material Girl". Больше там ничего такого нет выдающегося, в те годы.

    Угадал со второй попытки. Смайлик :-)
  5. 27 Мая 2009 Срд 21:37:29
    Private Joker писал :я знаю ее дискографию и названия альбомов по годам, а также все известные песни, какие в каком альбоме были.


    Зырь, что я нашел:

    [внешняя ссылка]

    Живое звучание. 20 лет назад. Не то, что нынешнее поносное Евровидение.
  6. 28 Мая 2009 Чтв 1:43:58
    Ну что же...отличные ролики...кое-что у меня уже было в лучшем качестве. Звучание AC/DC можно сравнивать только с самими AC/DC...Очень хорошо, что после смерти Б. Скотта группа не развалилась, а нашла достойного преемника. У меня есть хорошее концертное видео - Stiff Upper Lip Live (2001 г., Мюнхен). Звук просто вне всяких претензий. Немногие группы могут вживую выдавать такое качество. (Та же хваленая "Металлика" в концертном исполнении как-то не так звучит)...Многие, вживую исполненные вещи, мне даже больше понравились по звучанию, чем на альбомах. Я давно уже эту группу по mp3 не слушаю - только видео! Иначе эффект восприятия не тот.
  7. 28 Мая 2009 Чтв 7:39:43
    Private Joker писал :Звучание AC/DC можно сравнивать только с самими AC/DC...


    "AB/CD" слышал? Если нет, послушай... Wink
  8. 28 Мая 2009 Чтв 11:38:04
    Не слышал вживую, но знаю, что есь такая команда. нашел только альбом за 95 год, качаю....
  9. 28 Мая 2009 Чтв 13:26:54
    Скачал, послушал...Да, весьма похоже!..Неплохо звучат!...

    P.S
    По аналогии, недавно скачал группу Motorgang, которая копирует стиль Motorhead - тоже интересно!
  10. 28 Мая 2009 Чтв 13:52:18
    Рядовой Шутник, а ведь я ошибся. То выступление 30-летней давности, а не 20-и.
  11. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 13:58:22
    Weezer1994 писал : Рядовой Шутник, а ведь я ошибся. То выступление 30-летней давности, а не 20-и.

    Только хотел про это написать. Бон Скотт на следующий год умер. Впрочем Брайан Джонсон - очень удачная замена.
  12. 28 Мая 2009 Чтв 14:01:27
    Private Joker писал :
    P.S
    По аналогии, недавно скачал группу Motorgang, которая копирует стиль Motorhead - тоже интересно!


    на досуге скачай Beatallica и The Rutles Смайлик :-)
  13. 28 Мая 2009 Чтв 14:16:00
    Weezer1994 писал : Рядовой Шутник, а ведь я ошибся. То выступление 30-летней давности, а не 20-и.

    Я сильно в цифру не вник, что ты написал...И так ясно, что запись старая...ведь Back In Black в 80-м, насколько я помню, уже без него писали..

    У меня есть кассета VHS, концерт в Париже...еще со Скоттом...во время исполнения соло в песне Rocker, Ангуса садят Скотту на плечи, он идет прямо в толпу зрителей гулять, а по бокам - 2-3 секьюрити...шнур от гитары держать, и следить, чтобы Янга фанаты не стащили с плеч..Смайлик :-))

    А потом, в середине Whole Lotta Rose Ангу с ушел за кулисы и показали, как он там дышит кислородной маской - видать, парень до того ушатывается этой беготней, что легкие забиваются...а ведь еще при этом надо круто играть и не лажать!...просто суперпарни!
  14. 28 Мая 2009 Чтв 14:37:43
    Статья – плач ни о чем. Действительно реальная проблема сейчас, что музыки стало настолько много (вернее, ее и было много, просто безлимит и торренты открыли к ней доступ), так вот, проблема – среди всего изобилия отыскать то, что реально торкнет надолго.
    Нету музыки, харизмы? Ху#ня на постном масле, музыки отличной много, возможно, наоборот больше чем раньше. Просто автор реально упертый ретроград, хоть он от этого и открещивается. Такое ощущение, что ему просто гораздо легче сидеть и бубнить, про то, как щас все ху*во, вместо того, чтобы открыть глаза и научится пользоваться гуглом. Сам же говорит, вот дескать "Air" – это пиzzдато, так кроме "Air" есть "Coldplay", "Mogwai" и много других охрененнейших команд, которые лежат себе спокойненько на торренте, и найти их можно только по наводкам, потому что перебирать все подряд ни у кого нет времени. Вот, скажем "Ektomorph" кто нибудь слушал? Венгерская группа, близко к "Sepultura". У ребят все хорошо и с харизмой, и с драйвом, и с качеством материала.
    Короче, проблема автора лежит больше в области психологии, взгляд обращен в прошлое, а не в будущее, из за этого он не объективно оценивает реальность. Да, говнища стало больше, но и хорошей музыки – тоже. Другими словами, автор пишет красиво, за душу трогает, но пишет х@йню. У AlexAdmina тоже, кстати, часто такое наcтроение бывает, как зацепится, и понесло: "Кругом война, бомбы, чурки, пида№асы, мир катится в пропасть, надо съе\%ывать быстрей".
    Мировая скорбь © "Масяня".

    ps: и вот не торкает меня AC/DC, нравится пара вещей и все, и "Metallica" нравилась году в 1990, но на\%уя на этом периоде зацикливаться и говорить, что музыке трындец пришел – зачем? Это всего лишь субъективное мнение, зачем выдавать его за объективную реальность?
  15. 28 Мая 2009 Чтв 14:56:25
    А я понимаю автора исходного материала, хоть, быть может, и не подпишусь прямо уж под каждым его словом. Не знаю, в чем там дело, однако действительно - в современной музыке трудно найти душу. Быть может, она там и есть, но за улучшившейся техникой музыкантов, совершенствованием аппаратов звукозаписи и усложнением аранжировок, ее просто стало сложнее заметить? Быть может поэтому, если разложить всю музыку, которую я слушаю, по годам и провести статистическое усреднение, то стрелка остановится где-то в районе 70-х и 80-х...

    А вообще - не знаю. Совершенно не собираюсь огульно охаивать современную музыку, тем более, что часто, много и со вкусом ее слушаю. Но, признавая разумом красоту, изящество форм, мелодичность, творческий поиск и необыкновенную музыкальность некоторых современных проектов, я понимаю, что сердце мое навсегда задержалось в 70-х... И, судя по всему, оно потихоньку идет все дальше и дальше назад - в джаз, блюз, свинг, и Америку сороковых...

    Тут не так давно смотрел интервью Познера с Макаревичем, и В.В. спросил А.В. - "А какая у вас в настоящий момент любимая музыка?" "Американская эстрада 30-х и 40-х годов" - ответил Макар. "А почему?" - спросил Познер. Тут я за абсолютную точность не ручаюсь, но... "Потому, что как раз в то время и в этом месте работало огромное количество фантастически талантливых людей, которые в столь сжатый период создали не поддавающееся подсчету число феноменально красивых мелодий..." - что то вроде этого ответил А.В., только гораздо более складно, чем я тут вам наплел.

    В музыке стало сложно удивить. А уж искренностью и душой - тем более. Хотя, от ярлыка "старого пердуна" отказываться не буду... бе-бе-бе
  16. 28 Мая 2009 Чтв 15:08:53
    Согласен частично. Хорошую музыку можно найти. Да, лежат на торрентах. Но, во-первых, её действительно стало меньше. Сравнивать Coldplay с уровнем если не Led Zeppelin, то хотя бы ранних Scorpions - мягко говоря странно... Да, неплохая группа, но уровень не тот.
    А во-вторых, если в 70-е годы все были "помешаны" на Beatles, Creedence, Deep Purple (уровень этих команд нет необходимости доказывать), то сейчас популярна (если судить по хит-парадам, продажам, радио и ТВ) музыка достаточно низкопробная. И вы навряд ли услышите из открытого окна "Child In Time", скорее какого-нибудь фабриканта. Качественную музыку сейчас (не только "ретроградную" кстати) слушают единицы. Она менее доступна, чем раньше. Зато Димы Биланы - на каждом шагу.
    AC/DC меня тоже не сильно торкает, но я признаю, что они мастера.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд