Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
А вы ходите на пляж?
Да
35%
 35%  [ 16 ]
Нет
33%
 33%  [ 15 ]
Нет, но если почистить, то буду
31%
 31%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 45
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Омские пляжи не откроют 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 17:37:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6484

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2009 Пон 17:37:45
    Главная причина — несоответствие воды санитарным нормам.

    Кроме воды, проблему при подготовке пляжей к сезону составляет песок. При его очистке спецслужбы убирают осколки, гвозди. Несмотря на то, что официально пляжи открыты не будут, весь необходимый комплекс мероприятий по их подготовке к пляжному сезону будет проведен.
    На эту тему
    Омские пляжи готовят к открытию

    Сейчас ведутся проверки готовности пляжей Омска к купальному сезону. Среди наиболее частых нарушений — отсутствие необходимых аттестационных удостоверений и оборудования у спасателей. У них нет даже биноклей и плавсредств. Еще одно частое нарушение — отсутствие радиоточек для объявлений. по словам начальника управления по делам ГО и ЧС мэрии Сергея Куянова, в течение всего летнего сезона будут проводиться ежедневные, еженедельные и внезапные проверки пляжей. Об этом говорили на аппаратном совещании в мэрии.


    А вы ходите на пляж?
    Решил голосовалку прикрутить Смайлик :-)
  2. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Мая 2009 Втр 1:05:24
    Лично я не то что с Парижу, я в Иртыше каждый год купаюсь Very Happy
  3. 26 Мая 2009 Втр 7:27:41
    Иртыш в Омске уже давно не речка, а технический ручей
  4. 26 Мая 2009 Втр 8:06:34
    омич писал : Иртыш в Омске уже давно не речка

    а говнотечка....
  5. 26 Мая 2009 Втр 8:24:19
    PELEGRIM писал(а) : Ребята вы чаем не с Парижа а ? как будто не в России росли Very Happy

    Да в самом Париже нормальный человек в Сену не полезет, там только клошары стираются Гы-гы-гы
  6. 26 Мая 2009 Втр 8:43:44
    Если немного расширить обсуждаемый вопрос, то с местом отдыха на в природе в черте города и его окрестностях сейчас весьма большая проблема. В плане того, чтобы это место было чистым и уютным. Вот возьмите недавно состоявшуюся шашлычку. Сам я, к сожалению, не смог принять участие, но тему-то читал. Место заранее обсуждали, выбирали и был вопрос о предварительной уборке...И это - просто найти полянку для шашлыков, напитков и общения, чтобы не было отвратно там находится.

    P.S
    В 2001 году, помню, компанией ездили на Линево. В зону въезд платный, есть некая обслуживающая инфраструктура, все дела. Само Линево может и чистое, но природа вокруг - ее просто нет. Там, где ставят палатки, жгут костры, верхнего слоя почвы просто не существует, не говоря уже о том, чтобы травка росла -все выжжено вытопотано. Деревья в округе тоже все обломанные, порубленые/пилиные на костры. И это - место платного отдыха, деньги же берут за въезд! То есть, плати, заезжай и делай, что хошь. По крайней мере, тогда так было. Что же говорить тогда про общедоступные бесплатные места, да еще и в пределах города. Это все - общая проблема нашего Омска, проблема загрязнения, проблема неубираемого мусора, общей низкой культуры населения и бездействия городскийх властей в этом направлении (или недостаточно активного действия).
  7. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2009 Втр 8:50:45
    Уже очень давно на пляжи не хожу(позагорать в стекле и в толпе народа особой радости не вызывает), а тем более в воду Иртыша, противно как то(((
  8. radik55


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 9:09:34
    Несмотря на все мероприятия по очистке песка, босиком по пляжам Омска страшно ходить. Битого стекла всё равно достаточно, да и другого мусора. А что качаемо воды, так мне кажется, что мы еще всей правды не знаем о ее химическом составе и обитателях.
  9. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 11:57:58
    Не понимаю о каких мероприятиях по очистке берега идет речь? Буквально весь берег завален дерьмом и бытовыми отходами, хотя на днях был приятно удивлен относительной чистатой набережной от Динамо к Пингвину, не могу даже предположить с чем это связанно?!
  10. 26 Мая 2009 Втр 12:09:02
    Private Joker писал : В 2001 году, помню, компанией ездили на Линево. В зону въезд платный, есть некая обслуживающая инфраструктура, все дела. Само Линево может и чистое, но природа вокруг - ее просто нет.


    А мы в прошлом году ездили - понравилось. Природа вполне симпатичная была. И мусор народ в основном в баки кидал, а не мимо. И в Иртыше купаемся, правда, не на все пляжи стоит заходить. К примеру, на Куйбышевский пляж давно ни ногой. Напротив него неплохой пляжик, но что-то тоже стал стремительно загаживаться. В прошлом году бесило: купают детей и тут же машины моют. Правда, так и не набралась окаянства задать автовладельцам вопрос насчет здравого смысла. Грустно :-(
  11. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Мая 2009 Втр 12:18:09
    Иртыш грязный? - да! Но все относительно. Проезжал Сочи во время штиля, так в такое желтоватое с пленкой и окурками море, я бы полез с меньшей охотой чем в Иртыш!
    В бассейнах, несмотря на прозрачность, вода бывает опаснее и грязнее чем в Иртыше.
    Так что...
  12. 26 Мая 2009 Втр 12:22:45
    Живу недалеко от центрального пляжа, поражает отсуствие достаточного количества мусорок и своевременного вывоза.

    Т.е. да конечно, всегда найдутся уроды которые где сидят там же и бросят, но таких все таки меньше...

    Наблюдается такая картина, что самые большие горы мусора - возле мусорок. Многие и желают выбросить отходы в мусорку, но она всегда переполнена.. вернее погребена под горой. Урны практически только у Сенкевича, и то переполнены.

    давно уже замечено, что человеку, если вокруг чисто, неудобно бросить мусор на землю просто так... Поэтому большие мусорные контейнеры я думаю сняли бы половину проблем.

    Ну и конечно ходить на пляж летом невозможно, напоминает ммм лежбище тюленей :) но хотя бы пройтись по нарбережной...
  13. 08 Июля 2009 Срд 1:15:59
    Подскажите,пожалуйста, на центральном пляже есть бассейн? несколько лет назад был,там где платный центральный пляж
  14. 08 Июля 2009 Срд 9:34:50
    Кировский пляж (который Пиратский остров), насколько я знаю, в этом году официально разрешен к купанию, единственный из городских. Были там в прошлом году, вполне культурно - стоянка, инфраструктура какая-никакая, спортплощадка. бассейн тоже есть.. Из городских самый приличный, ИМХО.
  15. 08 Июля 2009 Срд 9:40:32
    Недавно прогуливался мимо советского,заметно что убирали мусор,даже песок взрыхлили.
  16. 08 Июля 2009 Срд 9:58:07
    пляж? Это разве пляж? МУСОРКА!!!!!!!!! Ржака
    все жалуются на мусор, бутылки, стекло.. а кто же все ЭТО КИДАЕТ? сами же все и гадят! Недовольство!
    У нас нет уважения к своей родине, земле....
    А Чиновники чихать хотели, что элементарно урн и туалетов нахватает..


    в прошлом году при мне вытащили на центральном пляже труп 18 летнего утопленника, так она в воде (чтоб на жаре не раскиснуть) пролежал около 4 часов, а рядом детишки купались, люди загорали!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд