Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 106023

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 24 Мая 2009 Вск 20:16:57
    bouchon писал(а) :
    Штурманн писал ... :
    В России подоходный налог 13(!!!)\%
    В Канаде до 30\%, в Европах до 50\%

    Я все никак не могу понять, уезжать, чтоб платить такие налоги это одна из разновидностей мазохизма?


    Мой ответ прост, я лучше буду платить 50\% с 6кЕвро, чем 13\% с 10кРуб


    В воскресенье английская газета Daily Mail сообщила, что нападающий лондонского «Арсенала» хочет пересмотреть свой контракт в сторону существенного увеличения зарплаты. Главная причина – высокая налоговая ставка. Со следующего апреля в силу вступит новый порядок налогообложения, который в том числе предусматривает 50-процентную налоговую ставку на лиц, чей годовой доход превышает £150 тыс. в год. В настоящее время Аршавин зарабатывает £80 тыс. в неделю или £4,16 млн в год. По действующей системе налогообложения (40\% от дохода) россиянин платит в британскую казну £1,664 млн. При новой системе Аршавин будет вынужден отдать половину своего дохода, то есть £2,08 млн, что на £416 тыс. фунтов больше. (с) газета.ру

    вот и аршавин влетел с подоходным налогом. сидел бы лучше дома на 13 процентах....как он теперь бедняга будет даже не знаю:)
  3. 24 Мая 2009 Вск 20:25:50
    Вывод?
    Для неудачников лучше там, для успешных лучше здесь!

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 24 Мая 2009 Вск 20:36:31
    RRRRRы писал(а) : Вывод?
    Для неудачников лучше там, для успешных лучше здесь!

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Я прослезился, спасать надо парня. Интересно, ему в Зените платили 2 млн. фунтей в год? Смайлик :-)
    RRRRR прав, неудачникам которые тут не дотягиваются до 150 тыс. фунтей в год лучше там, а тем кто получает больше лучше тут Very Happy
  5. 24 Мая 2009 Вск 20:39:10
    RRRRRы писал(а) : Вывод?
    Для неудачников лучше там, для успешных лучше здесь!

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Да я согласен, особенно повезло вот этим счастливцам:



    И тебе, конечно! Я уверен в этом.
  6. 24 Мая 2009 Вск 20:48:57
    [quote="Anton B"]
    Железняк писал ? ? ? :

    У вас просто нет представления о том, что такое история. У меня нет желания вам возражать даже. Я читал не просто много книг по сталинизму. Я работал в архивах с документами. Я видел в гуверовском институте часть катынского архива, а так же архивы из других районов смоленщины. Много документов по истории колликтивизации.
    Вообщем, вы повторяете очередную пошлятину, которой я здесь уже много наслушался. Гуманитарии-негуманитария ум - чушь. Не иначе.
    И про Бухарина неправда.
    Откуда вы думаете произошла индустриализация?
    Для этого нужна была колликтивизация?
    Каких авторов вы читале по данному вопросу?
    А уж про то как была выиграна война я вообще говорить отказываюсь.
    И не забивайте себе мозги. Очень вредная привычка русских: все считают себя специалистами во всех областях.
  7. 24 Мая 2009 Вск 21:03:33
    С редким везением для европейского государства столкнулись и вот эти граждане РФ:

  8. 24 Мая 2009 Вск 21:04:28
    Клоун(пациент) повторяю тебе про украину, а то ты выборочно читаеш:

    Цитата :У меня у младшего брата, тёща с тестем приехали в гости из Суходольска(Украина).

    [внешняя ссылка]

    Некоторые девятиэтажки заселены только до 5 этажа, выше даже стёкол нет. Горячей воды нет. Холодную дают пару раз в день по часу. Отопление отключено, трубы обрезаны....


    Ты же в палате номер ...дцать вроде научные труды про Украину пишеш? Гы-гы-гы И вроде твоё воспалённое сознание даже более высокий уровень жизни там нашло?
    При этом ты "из Канады"...
    Но временно в Омске, потому как твой айпишник не спрячеш...
    Пошлиш чисто по быдлячески, то бишь по нашему.
    Так чё говориш скучно тебе, поэтому решил пообчаться? Гы-гы-гы Фотки тех с кем ты обчаешся?!
  9. 24 Мая 2009 Вск 21:13:11
    RRRRRы писал(а):

    [/quote]
    1. Прошу не фимильярничать.
    2. Сейчас в Омске.
    3. Постоянно живу, работаю и учусь в Канаде, Монреаль.
    4.айпишник - не знаю что такое.
    5. русский язык (и украинский) знаю как родные.
    6. насчет позабавиться - да, мне забавно.
    7. на ссылку даже заходить не собираюсь.
    8. насчет фоток - не смешно.
  10. 24 Мая 2009 Вск 21:18:59
    Железняк писал :
    1. Прошу не фимильярничать.
    2. Сейчас в Омске.


    Пациент как ваша фамилия? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Как же я могу фамильярничать не зная фамилии?

    Ваши несмешные картинки наглядная иллюстрация вашей душевной болезни. Вы хотитет об этом поговорить? Эта душевная травма как-то связана с вашей личной жизнью?

    Мне кажется что ваша диссертация пациент, будет неполной без хоть каких либо знаний о предмете научных исследований! Гы-гы-гы
    Цитата :7. на ссылку даже заходить не собираюсь.

    Там всего лишь фотки со спутника, а вот дома у нас живые свидетели!
  11. 24 Мая 2009 Вск 21:19:23
    Железняк писал :
    3. Постоянно живу, работаю и учусь в Канаде, Монреаль.
    5. русский язык (и украинский) знаю как родные.


    А где вы украинский то успели выучить? Вы с 12 лет живете в канаде, я прав? Если вы уже graduate studies делаете то вам как минимум 22, а то и больше. Откуда такие познания о России?
  12. 24 Мая 2009 Вск 21:28:15
    bouchon писал(а) :
    Железняк писал:

    А где вы украинский то успели выучить? Вы с 12 лет живете в канаде, я прав? Если вы уже graduate studies делаете то вам как минимум 22, а то и больше. Откуда такие познания о России?


    Отец - украинец, сын департированных в тюкалинский район из виницкой области. Мать - русская, сейчас живет в омске. познания о РФ от матери, других родственников. 1-2 месяца в год (раньше больше) провожу в Омске или в Омской области. Мне меньше 22 лет.
  13. 24 Мая 2009 Вск 21:38:23
    RRRRRы писал(а):
    Железняк писал:

    Пациент как ваша фамилия? Мне кажется что ваша диссертация пациент, будет неполной без хоть каких либо знаний о предмете научных исследований! Гы-гы-гы
    Цитата ... :7. на ссылку даже заходить не собираюсь.

    Там всего лишь фотки со спутника, а вот дома у нас живые свидетели!

    То что вы пишете - глупо. Не более того. Моя диссертация - о небольшой части Украины, к которой указанный вами городишко отношения не имеет.
  14. Anton B


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2009 Вск 21:46:14
    [quote="Железняк"]
    Anton B писал:
    Железняк писал:

    У вас просто нет представления о том, что такое история.Я работал в архивах с документами. Я видел в гуверовском институте часть катынского архива, а так же архивы из других районов смоленщины. Очень вредная привычка русских: все считают себя специалистами во всех областях.



    Никто не оспаривает вашего права на высшию истину. Кто я такой, по сравнению с вами. Что мои знания по истории России по сравнению с Вашими, человеком прочитавшим часть архивов Смоленской области. Ведь это просто кладезь информации ответ на все вопросы по нашей истории. Оттуда сразу видно, что Сталин - убийца, русские - святые.

    А история это вообще, квазинаука (полунаука), говорю со знанием дела специально изучал этот вопрос когда был аспирантом. Она всегда подстраивается под интересы государства где проживает данный "ученый". Вот если бы вы, например стали говорить что Сталин - очень многое делал правильно, что он не был неучем (в 6.000 книгах в его личной библиотеке были пометки). Что стало бы с вашей карьерой ? Ничего хорошего, так как вы оооочень зависимый человек, и вы ДОЛЖНЫ подчинятся официальной Западной историографии. Что вы с энтузиазмом и делаете.

    То что человек называющий себя ученым отказывается принимать те факты, которые противоречат его теории, то это не ученый, а идеолог-пропогандист, коими являются ВСЕ официальные историки. Те кто идут не вногу - уходят, система таких людей отторгает.

    Например, есть такой неофициальный историк Суворов. Не будем касаться, его теории, я думаю она слишком наивна.
    Но он вдруг открым невероятный факт - оказыватся перед войной СССР не был мирным государством ! Где была одна винтовка на 10 солдат, где такки делали из жести, где военная авиация состояла из кукурузников. Что оказывается по качеству-количеству вооружения мы превосходили Германию. Простые цифры, простой анализ. А куда смотрели все настоящие историки, доктора, кандидаты и прочая гвардия почему они врали все эти годы ? Хоть один из них извинился, отказался от звания доктора ? Нет все они успешно преподают, пишут книги, но теперь хозяин поменялся, а в всесте с ним и ихняя наука.
    Пеперь перед ними новая задача. Если кратко, то Сталин-чудовище, Хрущев-мстил за сына, Брежнев-придурок, Горбачев - шпион, Ельцин - вор.


    Короче, я просто призываю вас уважать другую точку зрения. Я тоже могу порытся в интернете и найти вагон гона на Канаду с цветными иллюстрациями.
  15. 24 Мая 2009 Вск 21:48:09
    Железняк писал : Мать - русская, сейчас живет в омске. познания о РФ от матери, других родственников.


    Офигеть Пациент, так выложенные вами фото, это родственники ваших родственников?
    И вам, пациент, не стыдно перед своими родственниками? Ведь дети должны помогать родителям. Или как? Ваши родители сидя на паперти и собирая бутылки оплачивают вашу учёбу?
  16. 24 Мая 2009 Вск 21:56:35
    [quote="Anton B"]
    Железняк писал:
    Anton B писал:
    Железняк писал:

    Короче, я просто призываю вас уважать другую точку зрения. Я тоже могу порытся в интернете и найти вагон гона на Канаду с цветными иллюстрациями.

    Я уважаю вашу точку зрения. Насчет истории, я вас уверяю, что история - ОЧЕНЬ непростая вещь. ОЧЕНЬ. Ей нужно заниматься специально, прочитать много-много книг. Сначало теорию истории. Историографии. Источниковедения (не знаю, как правильнее эта дисциплина называется в РФ). Много еще чего. Потом уже объективировать фактологию.
    Я не хочу показать вам, что я умнее и т.п. Просто история непростая наука. В чем-то вы даже правы, многие считают, что это даже не наука.
    Но не из-за зависимости и пр.
    Сейчас, например, в Канаде многие историки считают, что история ближе к литературе нежели к науке и много другого. Мы живем в эпоху постмодерна.
    "Я тоже могу порытся в интернете и найти вагон гона на Канаду с цветными иллюстрациями" - поробуйте. У вас вряд ли что-нибудь получиться.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 28, 29, 30  Вперёд