Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я уехал из Омска, потому что: 

Создана: 08 Октября 2007 Пон 14:51:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 449, просмотров: 106014

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 14:51:57
    Предлагаю тему противоположную теме:
    Я не уеду из Омска, потому что: http://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=53394
    Потому что часть ответов не по теме. Так что пишите кто уехал и почему, и как сложилось на новом месте.
  2. 24 Мая 2009 Вск 2:22:16
    Эрхафан писал : Не, проект "Железняк" - это точно чья-то глумёжка, народ. Не представляю себе, чтоб такой дятел существовал в реальной жизни Смайлик :-) "Нае*али, расходимся" (с) Лепра


    А вот еще одна причина, почему в России плохо: я называю это "Колхоз Красный Лапоть". Все обращения типа "народ, люди, люди добрые" и пр. характерные для колхозников слова. Разлюли-малина.
  3. 24 Мая 2009 Вск 2:26:02
    Железняк писал ? ? ? :



    1. Да кибернетику и генетику разгромили, но математика в СССР была первокласной, она кстати и сейчас лучше остальных наук себя чувствует. Советская математика и теоретическая физика это просто 2 легенды. В те времена западные ученые учили русский, чтобы читать наших в оригинале и что бы во время конференций тусуясь в толпе слушать о чем наши говорят между собой по-русски. И это не пропоганда, так оно было на самом деле. Даже сейчас мои коллеги шутят, что вот мы тут думаем, а вполне возможно эта задача уже была решена кем-нибудь из русских и опубликованна где-нибудь на русском в 60х.

    2. Вот видете, вы оцениваете через свои личные переживания, связанные с семьей. Я думаю, даже сейчас в южных шатах, кто-нибудь из потомков конфедератов проклинает Линкольна и всех этих зверей янки что сжигали города и убивали жителей. Я конечно не утверждаю, что СССР был свят, но например из моих родственников никто не погиб, насколько я знаю, хотя очень много погибло в отечественую. При этом никто никаких постов не занимал. Один из моих дедов - ветеран, вступил в партию во время войны и остается верен своим взглядам даже сейчас. Я знаю, что он никого не раскулачивал, и за свою жизнь даже ничего не поимел не то что за членство в партии, а даже за ветеранство. Хотя я не разделяю коммунистические взгляды, я уважаю его взгляды и верность им.

    3. Дело в том, что в истории России был период, когда к власти пришли люди назвавшие себя демократами. Они конечно никакими демоктратами не были, но в обмен на гаранатии окончательного и бесповоротного демонтажа советского союза, эти люди получили от западных демократий подтверждение, что мол да, это демократия и есть. Поскольку, они все таки были обычными жуликами, а не демократами, они показали гражданам России что "демоктратия" еще хуже коммунизма. Таким образом дескредитации идеи демократии, прав человека и тому подобных ценностей была произведена при полной поддержке западных стран. Они так обрадовались скорой кончине коммунизма, что разрешили убл.дкам, под личиной демократии творить всякие мерзости. А надо то было лишь сказать, что Борис Николаевич и К вовсе никакие не демократы. Но свои меркантильные интересы взяли вверх. Они сами, своими руками посадили Путина на престол и запрограммировали реваншизм.

    4. Достаточно уехать 50 млн и соседство с вами будет неприятным большинству канадцев.

    5. Так в конечном итоге это была ошибка или нет? А как вы относетесь к мусульманам? Ей богу читал коменты, в которых некоторые господа на Западе и в Америке так ненавидят сейчас мусулъман , что считают, что СССР был хороший потому, что истреблял их в афганистане. Особенно забавно читать на youtube, например, в коментах к фильму The beast, снятому американцами про вторжение советов в афганистан в начале 80. Там такие зверства сняты, а в коментах теперь, молодцы советы, так и надо было.
  4. 24 Мая 2009 Вск 2:35:13
    bouchon писал(а) :реваншизм


    По-русски это звучит как "отмщение" Wink

    PS Железняк, признавайся скорее, что ты виртуальный клон-клоун наших родных советских парней и девчат, имеющий целью взрастить благородную ксенофобию Норм
  5. 24 Мая 2009 Вск 2:48:51
    bouchon писал(а):
    Железняк писал:



    1. Да кибернетику и генетику ...

    2. Вот видете, вы оцениваете через свои личные переживания, связанные с семьей...

    3. Дело в том, что в истории России был период...

    4. Достаточно уехать 50 млн и соседство с вами будет неприятным большинству канадцев.

    5. Так в конечном итоге это была ошибка или нет...


    1. Согласен, я даже слышал, что учебник по фундаментальной физике (так, кажется) лучше всех написал какой-то советский академик (не помню фамилию).
    2. Да нет же! Не только с семьей! Возьмите и прочитайте хоть какую нибудь литературу о коллективизации и репрессиях. Хотя бы просоветского историка (!). Американского Бовэ или советского Р. Медведева. Кроме того, у меня есть твердое убеждение: все (или почти все) сегодняшние беды РФ уходят своими корнями в коллективизацию. Ничто так не исковеркало людей, как это преступление! Были разрышены все социальные связи. Уничтожена всякая связь с прошлым. Родился феномен совка.
    Посмотрите, с конца 80-х наиболее успешными оказались те общества в В. Европе, где сохранились социальные связи: религиозные и крестьянские общины, этническое единство. Сталинизм так разьеденил крестьянский русский народ, что сегодня трудно сказать, что такое русский. Не появилась и русская (российская) нация.
    Грустно все это. Мог бы больше написать, долго. Почитайте что нибудь: Н. Верт, хоть того же Солженицина.
    3. Видимо все так. Но в 1991 году люди выходили на площади не под лозунгами "Власть - Лукошенко, нефть - Абромовичу", правда?
    А вы чего ждали от западных демократий?

    Придите к нам! От ужасов войны
    Придите в мирные объятья!
    Пока не поздно - старый меч в ножны,
    Товарищи! Мы станем - братья!
    Так что ли?

    4. Согласен.
    5. Ошибка? Чья? США вполне добились своего, втяну в войну в Европе Европейские демократии, связав их обязательствами и не дав расползтись НАТО после падения Берлинской стены. Политика, тем более геополитика - вещь жестокая и двуличная. Сербам не повезло, еще раз повторю. Вы знаете, я читал у Киссенжера, что Клинтон, с симпатией относившийся к РФ и Ельцину сказал последнему: "Лучше бы гражданская война началась в Ирландии, а не в Югославии, с Ирландией у России нет родства. тогда бы и Россия смогла принять участи в действиях НАТО". Цитата очень вольная.
    Ой! По поводу мусульман не согласен абсолютно! Зайдите на этом форуме в отдел "Национальный вопрос", если интересно.
  6. 24 Мая 2009 Вск 2:50:25
    Эрхафан писал :
    bouchon писал(а) ... :реваншизм


    По-русски это звучит как "отмщение" Wink

    PS Железняк, признавайся скорее, что ты виртуальный клон-клоун наших родных советских парней и девчат, имеющий целью взрастить благородную ксенофобию Норм


    Спасибо. Очень долго смеялся. "клон-клоун наших родных советских парней и девчат". Как звучит ваша национальность? "Советски"?
  7. 24 Мая 2009 Вск 3:18:05
    Железняк.Велика ли русская диаспора в Канаде?естьли взаимопомощ между русскоговорящими?
    В настоящее время изучаю варианты:Канада,Новая Зеландия или Австралия,возможно Черногория ,интересно ваше мнение по этим странам.

    К желанию валить окончательно,добавели еще недавние события,когда мой новорожденный сын мог умереть,находясь несколько дней в очереди для размещения в перинотальный центр(не доношенных детей),спасибо природе,обошлось,попасть можно балоб только в Центральную Детскую VIP больницу ,но по цене 5 звездного отэля за сутки и это в Москве,может яб и потянул продав квартиру -недельку там,а дальше куда?Обращался в верхнии инстанции,на ТВ итд.тщетно,это не новость для позитивного Мент-ТВ,у нас нац.проект здравоохренения,Мы рождены чтоб сказку сделать пылью
  8. Anton B


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2009 Вск 4:28:12
    Пишу товарищу Железняку, так как вижу что человек плутает в потемках. Как говорится притается старыми газетами, времен душки-горби и покоренья БАМа.

    Товарищ-господин, очнись, так как вы уже никто не думает, не пишет и не говорит. Слово совок уже вышло из употребления лет 10 назад.
    Это раньше думали,что мы такие убогие потому что Брежнев-осел, Сталин-монстр, Хрущев-кукуруза. Сейчас ВСЕ ноняли не так все просто в этом мире.

    Какие были цифры роста промышленности с 70-79 годы, а в 00-09 годы ? При тех же ценах на нефть. Сравните надосуге, интернет у вас есть. Убрали проклятых коммуняк, а теперь проедаем все что было накоплено за эти годы, даже нефтеразведку перестали проводить.

    Вы - историк, поэтому ДОЛЖНЫ мыслить более глобально, проблема не в коммунистах, а в России. Сталин, вами обо...ный, понимал в чем проблема России и руководил максимально адекватно. Так им до сих пор восхищаются, дале бывшие жертвы. Теперь он Истинное Имя России (был такой конкурс недавно). Да, неприятное имя, но правда всегда горька.

    Если вы живете в Канаде, то знаете на чем основан там Порядок. На гражданском обществе, конечно. А проще говоря на тотальном доносительстве (может расскажете что нибудь). У нас доносчик - стукач, последний человек. При Сталине пытались ввести "народный контроль", но народ не захотел.

    Короче, совок не причем, мы причем, климат причем. Вот сейчас конец мая, а на улице минус, дипрессия приходит сама собой, хочется свалить побыстому, может в Канаду, на родину хоккея и стукачей.
  9. 24 Мая 2009 Вск 4:31:48
    Устроили трёп...

    а вообще, именно в таких "пустых трёпах" раскрываются такие моменты, которые трудно заметить когда люди говорят "чётко по делу".

    жалко выглядят "люди из прошлого", на показ ненавидящие страну, в которой когда-то родились и от которой многое взяли. Увы, но дебильными картинками антисоветского агитпропа и вообще всеми антисоветскими штампами нормальные люди давно уже сыты по горло.

    я уже уехал из Омска, собираюсь скоро уехать за границу РФ, но у меня всегда с собой моя собственная Россия - не та, которая "из Кремля", а совсем иная - правильная, разумная, идеализированная, в ней собрано всё лучшее и выброшена любая мерзость.

    Каждый человек из всего, с чем имеет дело, выносит лишь то, что близко его душе. Кто-то во всём выискивает плохое и всё время носит с собой. Кто-то видит всё сквозь "розовые очки" и не замечает ничего плохого.
    Россия - такое явление, который каждый может себе придумать сам, и совсем не обязательно, чтобы все вокруг согласились с одной точкой зрения и пришли к какому-то общему пониманию. И не будет общего стандартного понимания, и не нужно оно. У каждого свой внутренний мир, но если ты русский, то Россия - часть твоей души - что ты с ней свяжешь, то и будешь носить с собой. Твои, так сказать, семь соток, которые ты как хочешь, так и благоустроишь. Хочешь считать что Россия - это зло, криминал, сволочи-чиновники, дураки и дороги, водка и наркотики, считай так, и это будет твоя Россия, часть именно твоей души, и носи с собой это. Но помни, что именно ты выбираешь это из всего, что есть на самом деле. На самом деле есть много всего, вопрос лишь в том, на чём заострить внимание, что с чем связать, что любить и что ненавидеть. А если у многих людей в сердце будет добрая и правильная Россия, то наверное, собравшись вместе они и на земле смогут воплотить нечто подобное. И совсем не обязательно в границах РФ. Где угодно.
  10. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Мая 2009 Вск 5:05:06
    У меня почти все было в Омске что надо для более менее нормальной жизни, были и какие то перспективы, уезжать никуда я в принципе не собирался, но всё таки решился на переезд в Германию из за своей любимой жены (она русская немка) Здесь я адаптировался, язык освоил на уровне достаточном для элементарного общения, работаю...
    Вернулся бы я назад? Не думаю что в России мне предложат ЗП на том уровне, который позволит мне поддерживать все мои теперешние запросы, а так бы может и вернулся...




    Oserki писала :
    больше. Поверьте мне, я уже много лет работаю в одном из налоговых бюро славного портового города Гамбург!


    Мы ТУТ шашлычки организовываем Гы-гы-гы
  11. 24 Мая 2009 Вск 11:39:50
    Ж3 писал :Вернулся бы я назад? Не думаю что в России мне предложат ЗП на том уровне, который позволит мне поддерживать все мои теперешние запросы


    Ну вот! Ведь есть же люди, которые честно отвечают (за себя, разумеется, а не за всех). И при этом не хающие Россию и Советский Союз. Вот разве к ним может возникнуть неприязнь? Смайлик :-) А к ист*рикам может Норм

    PS Доброго дня, дорогие россияне. На нашей необъятной Родине солнечно и тепло. Термометр показывает утренние +24, температура моря +18.
  12. 24 Мая 2009 Вск 11:44:20
    А в Омске сейчас +8 и солнечно! Смайлик :-)
  13. 24 Мая 2009 Вск 11:56:37
    тохин писал : Железняк.Велика ли русская диаспора в Канаде?естьли взаимопомощ между русскоговорящими?
    ... К желанию валить окончательно,добавели еще недавние события,когда мой новорожденный сын мог умереть...

    Русских в Канаде много (выходцев из СССР). Численность - точно неизвестна, но считается, где-то 200 тыс. чел. Взаимопомощи нет. Единой общины так же по сути нет. "Китайцы", точнее их потомки - живут обособленно, у многих неприязнь к новым приезжающим русским. Те что приехали в 80-90-00-е очень быстро ассимилируются. Собираются вместе разве что на 9 мая (какая-то странная традиция, в Канаде есть да та 8 мая). Вообще, эмигранты любой национальности быстро становятся канадцами. Канадцы - нация эмигрантов, к приехавшим нет негативного отношения.
    Насчет Австралии - не знаю, а вот в Новую Зеландию попасть нелегко.
    В России жизнь людей, даже детей не ценится абсолютно. Правительство безответственно и тратит деньги налогоплательщиков на что угодно, только не на медицину.
  14. 24 Мая 2009 Вск 12:03:07
    Железняк писал :Взаимопомощи нет. Единой общины так же по сути нет.


    Было бы странно, если бы люди, не сумевшие наладить взаимоотношение с земляками даже на родной земле, смогли б сделать это на чужбине. "Старушка"-то чужая! Смайлик :-)
  15. 24 Мая 2009 Вск 12:06:38
    Anton B писал: Сталин, вами обо...ный... ... Вот сейчас конец мая, а на улице минус, дипрессия приходит сама собой, хочется свалить побыстому, может в Канаду, на родину хоккея и стукачей.


    Еще одна причина почему в РФ трудно жить - все всё "знают". Каждый считает себя историком. Прочитайте ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ, хотя бы советских или русских историков по истории сталинизма. НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ! Даже отвечать не буду про адекватность. Вы знаете, кто такой Бухарин? Чего он хотел. Я вам более того скажу, вы не знаете кем был Дзержинский (если и знаете его, то как "железного Феликса", что миф).
    Проблема в том, что из большого количества вариантов развития Россия пошла по самому худшему.
    В Канаде, как и во всех развитых странах нет никакого порядка. Основа общественного строя - равенство перед законом, независимый суд и ответственное правительство. Стукачи, если вы не знаете, слово из СССР 30-х-80-х годов. В Канаде нет стукачей.
    Про климат - в Канаде такой же климат, как в РФ. Даже похолоднее будет на Западе.
  16. 24 Мая 2009 Вск 12:24:28
    Леди Юлия писал(а) : А в Омске сейчас +8 и солнечно! Смайлик :-)


    и температура ванны градусов 45)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 28, 29, 30  Вперёд