Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел «Вкус и цвет. Обработка изображений в Photoshop» 

Создана: 07 Мая 2009 Чтв 13:46:52.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5339

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2009 Чтв 13:46:52
    «Вкус и цвет. Обработка изображений в Photoshop». Обучающий курс
    Автор Артур Исакаев.

    Курс ориентирован как на профессиональных фотографов, для которых качество изображений имеет первостепенное значение, так и на любителей, желающих повысить свой уровень. Это не набор готовых рецептов. Цель данного курса — дать слушателю полное понимание того, что такое цифровое изображение, как им можно и нужно манипулировать, чтобы достичь желаемого эмоционального отклика.

    Программа курса*
    Часть I
    Технология
    Цифровое изображение (понятие, характеристики, проблемы регистрации и воспроизведения). Системы управления цветом. Цветовые координатные системы, модели и пространства (CIE LAB, RGB, CMYK). Настройка монитора.

    Часть II
    Восприятие
    Цвет = ощущение. Физиология и психология восприятия (константность восприятия, памятные цвета, контрасты, оптические иллюзии). Психологически точное изображение. Цветовая гармония.

    Часть III
    Практика
    Анализ изображения (технический, художественный). Camera RAW. Основные инструменты и техники цветокоррекции. Цветокоррекция по числам. Резкость. Творческая обработка. Разбор полётов (анализ и обработка изображений слушателей курса). Анализ работ ведущих фотографов.

    * Разделение на части и темы условно, т. к. технология, психология и практика довольно тесно взаимосвязаны.
    * Программа может быть дополнена в соответствии с пожеланиями слушателей.

    Об авторе: Имеет 10-летний опыт работы в области дизайна, верстки, допечатной подготовки. Работал в крупных изданиях: журналах «Дорогое удовольствие», «Первый в Омске», «Fashion Colleсtion» и пр. С 2007 года профессионально занимается фотографией.

    Занятия проводятся в вечернее время, три раза в неделю, в течение 3 недель. Стоимость 7000 р. с человека.

    Запись по тел. 904 328 41 73, Артур.
  2. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2009 Птн 13:13:54
    В бумажном варианте Маргулис стоит не слабо...
  3. 08 Мая 2009 Птн 14:55:54
    ST520 писал : Cherms, читать книги приличного размера с монитора, совсем не камельфон, и так по 12 часов в день в монитор смотрю, стараюсь читать с бумаги…



    можно и распечатать - в 100-200 рублей выйдет
  4. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2009 Птн 15:19:29
    Gas писал(а) : В бумажном варианте Маргулис стоит не слабо...

    2265 руб на озоне
  5. 09 Мая 2009 Суб 13:01:01
    sturgeon писал : Обучиться фотошопу за такой срок по лекциям?Бред какой...
    А чё, кто-то предлагал обучить фотошопу? Программе вообще обучить невозможно, а вот научить работать в ней - да. Чтобы человек, зная цель, мог двигацца в нужном направлении. Ить "обработка фотографий" (как заявлено) - это вам не просто цветокоррекция, тут понимание нужно. Карочи, ежели нада ПОНЯТЬ, КАК обрабатывать, я бы схадила. Соглашусь, впрочем, дороговато. Но лучше один раз грамотно поучицца, чем всю жизнь занимацца цветокоррекцией за 3 копейки
  6. 09 Мая 2009 Суб 17:21:30
    За 9 занятий и научить работать в программе-если человек "с нуля" невозможно.Только азы показать,ИМХО.Впрочем,дело-то хозяйское-учитесь! Very Happy
  7. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 6:26:11
    sturgeon писал : Обучиться фотошопу за такой срок по лекциям?Бред какой...


    Действительно, бред... А где за такой срок обучают Фотошопу?
  8. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 6:38:11
    ArtD писал : Да нет, цветокоррекцию применительно к фотографии дать можно за такой срок. Но ведь это будет тот же Маргулис в вольном пересказе. Деньги можно платить, если у человека есть реальный преподавательский талант.


    Это будет и Маргулис в вольном пересказе, и много чего другого. Маргулиса первый раз прочитал лет 7 назад, сейчас перечитываю в третий, уже последнее издание. Wink
    Насчёт таланта... Последние пару-тройку лет ко мне стали поступать предложения от знакомых (в основном от тех, с кем так или иначе работал и, по ходу, немного обучал) поделиться полученными знаниями и умениями уже за деньги. Жалоб на плохое преподавание ни разу не поступало... Собственно, это и подтолкнуло меня организовать такие курсы... Как-то так Лыба
  9. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 6:50:35
    electraice писал : А чем вам не любы многочисленные статьи и туториалы в Сети, особенно много англоязычных.
    Материала очень много, много очень полезного.
    На курсах, понятно, вам всё разжуют, да в рот положат.
    Когда же сам чтитаешь-вникаешь-делашь - гораздо эффективнее усваивается.

    Статьи и туториалы — дело хорошее! Только отнимает много времени...
    Я никому в рот ничего лОжить не собираюсь Смайлик :-)
    Придётся включать мозг. Смайлик :-)

    ArtD писал :
    Курсы и семинары прекрасны когда учитель дает то, до чего он дошел сам. Фирменные приемы, техники, подходы ... (если о фотографии).

    Вот как раз за конкретными приёмами-техниками лучше лезть в интернет. Я хочу объяснить, так сказать, основы основ... Техники потом можно выбирать и придумывать любые.
  10. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 6:52:48
    По цене могу сказать одно: ниже не будет.
  11. 15 Мая 2009 Птн 23:11:33
    а я сама научилась...

    в инете дофига разных урокоф которые можно скачивать и по ним учиться
  12. Artis


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2009 Срд 22:12:14
    polovinka писал(а) : а я сама научилась...


    Рад за Вас Wink

    Всех, кто всё-таки решил учиться вместе со мной, я прошу до 25 мая внести предоплату в размере 1000 р.
    Обучение начинается 1 июня.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд