Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос про огород под окнами :( 

Создана: 15 Мая 2009 Птн 15:30:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8474

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Мая 2009 Птн 15:30:24
    Живу на первом этаже, под окнами, как водится, палисадник. В этом году пенсионеры из квартиры этажом выше решили разбить там огород. В воскресенье проснулась в 7 утра от того, что какие то пожилые мужики копались у меня под окнами, базлали, курили - высаживали морковку, или что там у них. Теперь они еще и каждый день меня будят с утра пораньше - поливают свой огород.

    Как-нибудь можно с этими аграриями бороться?!
  2. 15 Мая 2009 Птн 17:29:59
    Олипс писала :
    Я уже решила в след. году там топинамбуры высадить - где растут топинамбуры, больше ничего никогда расти не будет...


    А чего вы решили, что это была морковка? Может быть они как раз ваши любимые топинамбуры и высаживали. А поливают по утрам с заботой о вас же - "чтобы пыли не было" - у меня были тоже такие чудаковытые соседи...
  3. 15 Мая 2009 Птн 18:25:38
    Эрхафан писал : Вообще возмущают замашки этих банкиров-фабрикантов. Понакупили себе квартир трехкомнатных и сидят там, мешают людям огороды делать. Взять бы эту цацу да на бетономешание на недельку отправить - узнала бы для чего людям лучок нужен. А сами жрут колбасу с белой булкой и в окно подглядывают. Ишь, не спится ей в семь утра - все, небось, думает, как простому человеку очередную пакость сделать - товар просроченный какой продать или за кредит деньги назад потребовать!


    жили когда нибудь на первом этаже когда активисты сверху под окнами огород разбили?? я жила. И действительно пришлось разговаривать о том что под моими окнами не нужно никаких общественных работ проводить. окна располагались низко - утром просыпешься - под окнами человек- хорошо если один - вечером с работы приходишь - человек там. причем он не просто молча копошится - он общается с людьми с прилегающих "землевладений". в выходные - та же .... ерунда. лето - жарко - окна естественно открываешь - так вот - то что звуки снаружи проникают в дом - это пол беды. А простите ... сексом в собственной квартире заниматься прижимая подушку к лицу?!!! маразм. вопщем мы с соседями друг друга поняли. совершенно мирно - без эксцессов. Правда 2 года со мной пол подъезда не разговаривали. осуждали - мол огород зажала. сочувствующие блин....
  4. 15 Мая 2009 Птн 18:35:04
    Лесоповал по таким как ты плачет, буржуйка! У самой-то, думаю, дома и молочко, и сосиски, и йогруты разные импортные дорогущие. А простому народу, которого по вашим закрытым супермаркетам американским не пускают (да и нечего там ему делать - не у каждого зарплата по много тыщ, чтоб транжирить ее) морковку зажала! Отольются кошке мышкины слезки!!!
  5. 15 Мая 2009 Птн 18:42:09
    Можно ночью, выкопать марковку и посадить например вареники. Они будут всё лето поливать, а осенью им сказать что спасибо вам за помощь, и собрать свой урожай вареников.
  6. 15 Мая 2009 Птн 18:44:34
    Леди Юлия писал(а) :то и огород вам надо у них себе отсудить и самой там что-нить понавтыкать


    Ой, Юленько, я б тебе понавтыкал за такие "думаеццо мне".
  7. 15 Мая 2009 Птн 18:54:39
    Олипс писала : Так вот именно, меня юридическая сторона вопроса и интересует. У кого больше прав на этот клочок земли?

    ни у кого.
    по новому закону земля, на которой стоит дом, вместе с прилегающей территорией, необходимой для его обслуживания, принадлежит всем жильцам в равной мере (на праве общей долевой собственности ).
    для этого участок должен быть поставлен на государственный кадастровый учет и оформлен в собственность.
  8. 15 Мая 2009 Птн 19:25:05
    Вообщето вам крупно повезло,еслиб этого полисадника небыло.то там бы выгуливали собак,кидали акурки,бутылки,и выб дышали этим а не кислородом,предложите посадить кустарники.цветы и деревца.обещая тоже приглядывать,ну если еще морковки старикам подкинете...под вашим окном появится благоухающий оазис.

    Ненавижу быдло кидающее в окно окурки,и мусор,неужели трудно завести пепельницу и дойти до ведра
  9. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 21:33:08
    ладно хоть морковочку у вас садят...у нас как начало сезона, так ночью чуть ладошки не стирают...
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2009 Суб 1:43:52
    а что это после топинамбуров никто не растет? брезгует, что ли? противно? не престижно расти на земле, в которую погружал свои белые вялые отростки плебей-топинамбур?
    или наоборот, семечко, попадая в землю после Великого Топинамбура, впадает в экстатическое состояние и мироточит до полной летальности?
  11. 16 Мая 2009 Суб 1:52:34
    Рос на даче топинамбур,обыкновенное полезное ростение как картофель,вреда никакого,просто высокие растения создают тень и рядом с ними другие полезные не вырастают,топинамбур ростет в верх до 2 м. с корня до 5кг клубней,питательно,полезно,витаминов и менералов много!
  12. 16 Мая 2009 Суб 10:30:38
    Morcheeba писала : окна располагались низко - утром просыпешься - под окнами человек- хорошо если один - вечером с работы приходишь - человек там. причем он не просто молча копошится - он общается с людьми с прилегающих "землевладений". в выходные - та же .... ерунда.



    Спасибо за сочувствие! Именно так все и обстоит - окна низко расположены, мужики очень активные и болтливые ( Повлиять на них не получается.

    А топинамбур тем и хорош, что вытесняет все другие растения и бороться с ним очень трудно...
  13. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2009 Суб 10:35:01
    уж лучше огород под окном, да ночью спать спокойно, чем ржущие по ночам стада коней драных
    -------------------------------------------------------------
    совет топикстартеру: обращайся для начала в ЖЭК с жалобой на нецелевое использование земли, придомовая территория - не место для огородничества, как впрочем и для стоянки а/м, а затем и в прокуратуру, если не устранят нарушение.
  14. 16 Мая 2009 Суб 18:51:19
    Раундап. Гербицид сплошного действия. Применять в активный вегетативный перод роста растений. (т.е. сейчас - самый ништяк).

    После раундапа, засадить газон травой.

    А можно и без раундапа. Во слива будет. Один семена разбрасывает, другой их выпалывает. Типа кто кого..

    Злой я наверное... Смайлик :-)
  15. 16 Мая 2009 Суб 18:59:45
    Никогда не думал, что столько буржуев в этом форуме. Сами, наверное, работаете брокерами в иностранных кооперативах и жрете печенье импортное. И огородов у вас нет.
  16. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Мая 2009 Суб 20:34:37
    Леди Юлия писал(а) : Вроди у вас больше прав там должно быть.

    Интересно, на основании чего?
    А вообще я бы не суетился раньше времени, а по осени бы сожрал че там насажено. Оно же не подписано чье...
    И чем самому доказывать, что этот клочек ваш, лучше пусть они доказывают, что тот хавчик БЫЛ их Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд