Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Бейлис 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 20:59:20.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 8751

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Мая 2009 Срд 20:53:54
    Мне как-то удалось попробовать напиток типа ликера "Бейлис", домашнего приготовления, вещь обалденная. В сети нашла рецепты - несколько вариантов, и все с добавлением сырого яйца. Как-то меня это не очень радует. Тот, что я пробовала, был приготовлен из концентрированного молока, ванилина, сахара, с добавлением водки. А вот ни способа приготовления, ни пропорций я не знаю. У кого есть?
  2. 13 Мая 2009 Срд 21:04:59
    Ну шо? Никто не знает?
  3. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2009 Срд 21:13:52
    а зачем подделывать, уж лучше оригинала нет ничего, кста, верно писать бейлиЗ и так же произносить
  4. Бlесtяшkа


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2009 Срд 21:15:23
    Мы тоже делали с добавлением белка по моему, не слышала про рецепты без яйца, интересно послушать еще варианты)))
  5. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 21:58:04
    Вот, в свое время нашел в сети:

    "
    А-ля ликер <Бейлис> своими руками

    1 банка сгущенного молока, 6 ч.л. растворимого кофе, 1/2 л водки.
    Сгущенку влить в бутыль 1,5 литра, добавить кофе, и водку. Закрыть бутылку и тщательно взболтать, пока все не перемешается. Затем надо дать настояться в течение шести, или более часов. Ликер готов.

    -----------------------------------------------------------

    Самодельный Бейлис

    Ингридиенты:
    250 мл. водки, 1 литр молока, пара ложек сахара (по вкусу), 1-2 яйца, пара ложек (пакетиков) растворимого кофе, мороженое (лучше крем-брюле)

    Способ приготовления:
    Вылить водку, 1/3 молока, сахар, кофе, мороженое, яйца - все взбить миксером (или перемешать хорошо). Наливать по пол стакана (можно больше), остальное долить молоком - короче по вкусу
    "

    Самому по данным рецептам приготовить еще не успелось Смайлик :-)
  6. 13 Мая 2009 Срд 21:59:40
    Dorotti писал(а) : а зачем подделывать, уж лучше оригинала нет ничего, кста, верно писать бейлиЗ и так же произносить


    Спасибо что поправили, только в оригинале название звучит как Baileys, так что на русский манер Бейлиз или Бейлис - это еще вопрос.
    Кроме того, я не хотела подделывать, а лишь приготовить самостоятельно для личного употребления Wink . Купить можно все, тем не менее, своими руками иногда имеет смысл приготовить, и не только напитки.
  7. 13 Мая 2009 Срд 22:46:13
    Dorotti писал(а) : а зачем подделывать, уж лучше оригинала нет ничего, кста, верно писать бейлиЗ и так же произносить


    Да вы полиглот, я смотрю! Very Happy
  8. 14 Мая 2009 Чтв 8:50:54
    Ну кто пригласит на дигустауию домашнего Бейлиса? Very Happy
  9. 14 Мая 2009 Чтв 13:49:47
    вот русский народ - все своими руками =)
    Baileys напиток НЕ на водке, но Ирландском виски...
    И то, что вы пытаетесь сообразить не имеет отношение к Baileys, хотя, может, как сливочный или сливочно-кофейный ликер, ничего
    Вообще сливочных ликеров полно, но Baileys самый самый Baileys, особенно люблю карамельный с зеленым кислым яблоком вприкуску
  10. 14 Мая 2009 Чтв 13:56:48
    Лючистый писала : ...И то, что вы пытаетесь сообразить не имеет отношение к Baileys...


    +1

    зато "на халяву" Гы-гы-гы
  11. 14 Мая 2009 Чтв 13:57:02
    Volonter писал : "
    А-ля ликер <Бейлис> своими руками

    1 банка сгущенного молока, 6 ч.л. растворимого кофе, 1/2 л водки.
    Сгущенку влить в бутыль 1,5 литра, добавить кофе, и водку. Закрыть бутылку и тщательно взболтать, пока все не перемешается. Затем надо дать настояться в течение шести, или более часов. Ликер готов.
    -


    САМА ТАК делала много раз!!!! с подружками выпивали все до последней капельки! По пиву!
  12. 14 Мая 2009 Чтв 15:01:37
    Омичонок писал : Ну кто пригласит на дигустауию домашнего Бейлиса? Very Happy


    А вам зачем? Вы уже, видимо, надегустировались... Very Happy
  13. 14 Мая 2009 Чтв 15:35:41
    Сплиттер писал ? :
    ...........

    А у Вас уважаемый всетаки есть конкретные предложения? Или так! Решили пофлудить?
  14. 14 Мая 2009 Чтв 15:39:43
    Мальчики флудим только во флирте. Тут нельзя Норм
    Тут /viewtopic.php?t=88087&start=330
  15. 14 Мая 2009 Чтв 15:44:24
    Лючистый писала : вот русский народ - все своими руками =)
    Baileys напиток НЕ на водке, но Ирландском виски...
    И то, что вы пытаетесь сообразить не имеет отношение к Baileys


    ну заклевали со всех сторон! Домашний напиток не претендует на высокое звание Baileys, все осведомлены о благородном происхождении оригинала. А в условиях кризиса почему бы не побаловать себя собственноручно приготовленным? И при чем здесь "на халяву", я же не техспирт из соседской бочки сливаю...

    Откликнувшимся за рецепт спасибо!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд