Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Увеличен штраф для водителей и пешеходов. 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 4:02:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 8173

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Мая 2009 Чтв 4:02:43
    С нынешнего дня (8 мая 2009 г.) увеличен штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов — опасная езда по "зебре" обойдется в 1000 рублей.

    Одновременно депутаты обратили внимание и на поведение пешеходов, ужесточив и наказание за нарушение ПДД ими. Для них наказание устанавливается в размере 200 рублей, что в два раза выше существующих тарифов.

    Но, похоже, это нововведение касается только владельцев прав управлять автомобилем. Пешеходы же стали наглее вести себя на дорогах. И самое интересное, что пешеходы наглее стали себя вести там, где переход дороги, грубо говоря, запрещен.

    Не хочу принимать сторону ни тех, ни других. Но пять дней в неделю я пешеход и всего два дня водитель. Этих двух дней хватает, чтобы сделать выбор в пользу водителей. Водителей, а не Шумахеров и зубил.

    Водителю приходится крутить головой на 360 градусов, думать наперед, предугадывать поведение других участников движения, рассчитывать траектории и расстояния. И все это не на маленьких скоростях.

    Все что требуется от пешехода — дождаться зеленого сигнала светофора или убедиться!, что его пропускают на пешеходном переходе.

    Так для кого ввели штрафы...?

    Три минуты перекура в 15 метрах от светофора, работающего в режиме 60/15.
    Ни одной машины на красный сигнал светофора не проехало.

    Я повторюсь. Со стороны водителей правонарушений не было.

    Итого 11 пешеходов Х 200 руб = 2200 руб. штрафов.
    Это не считая тех, что я просто не успел заснять.
    Итого: тысячи 3 рублей штрафов за ТРИ МИНУТЫ!!!

    Так для кого ввели штрафы???

    [внешняя ссылка]

    Так обьясните почему пешеход может не снижая скорости войти на переход и идти соревнуясь в выносливости с железным конем, (тот же голубой огонек) а вот авто должен по идее перед каждым переходом остановится и посмотреть нет ли кого кто пожелает перейти дорогу? Получается у нас пешеход король дороги! В таком случае чтобы не получить штраф я должен минут 20 простоять на переходе (оживленном) чтобы дождаться пока ни одного пешехода не будет и не получить штраф. Почему ГАИшники штрафуют в основном водителей? потому что штраф выше и соответственно взятка может быть хорошей? А с пешика что взять? Я лично видел как на пушкинке один раз в жизни кого то из пешеходов оформили....и это за 250 000 пробега по г.Омску, а таких знакомых оштрафованных и вовсе нет.
    Так может это идея такая....договариваемся с патрулем и бросаемся почти под колеса на переходе.....бабло делим!

    Или может погоняем ох..у..вших пешеходов? И так дофига переходов, светофоров, так еще и под колеса где попало бросаются.
    Хоть раз штрафанут, сделаю так......буду подлетать к переходу с сигналом непрерывным, но контролируя процесс торможения.....и потом балдеть как олень который вышел на переход не посмотрев даже на дорогу мечется как белка.....было и такое)))
  2. 14 Мая 2009 Чтв 10:42:23
    Anydy писал(а) : Водителю приходится крутить головой на 360 градусов, думать наперед, предугадывать поведение других участников движения, рассчитывать траектории и расстояния. И все это не на маленьких скоростях.
    Все что требуется от пешехода — дождаться зеленого сигнала светофора или убедиться!, что его пропускают на пешеходном переходе.

    Это точно! Помимо ответственности за себя, надо еще и за других думать! Кто где обогоняет не так, кто где перестраивается не туда или поворитник забудет включить или еще кого не заметит! Да еще и пешеходы под колесами! Памятник водителям ставить надо! А пешеходам тысячные штрафы делать, чтобы желания под колеса бежать не было!
    Вот седня утром! Стоят на двойной сплошной втроем! Две бежать начинают, сигналю! Одна вперед бежит, а другая на месте остается. Вот и выбирай, кого сбить! Благо скоростной режим стараюсь не нарушать и затормозить успеваю. Зла не хватает! Тут не только коровой назовешь!
  3. 14 Мая 2009 Чтв 10:43:46
    anonimus писал :
    взятки кстати сам взяткодатели провоцируют, что бы их не наказывали

    Вот я и говорю, что надо стимулировать ДПС, чтобы они эти самые взятки не брали.
  4. 14 Мая 2009 Чтв 10:44:48
    Цитата :а 1000р очередная кормушка

    Смайлик :-)
    докажи что пешеход не стоял просто так у края дороги
    докажи что уже переходя ему не свело ногу и он сам не остановился на середине
    докажи что пешеход не пьян и его не мотало туда-сюда с разными ускорениями

    пешехода то спрашивать не будут что и как было, когда после зебры тебя хлопнут гаишники

    а вообще, что такое непропустил пешехода? по логике - сбил.
  5. 14 Мая 2009 Чтв 10:50:47
    На днях ездил в Томск, где был остановлен идпс за переход дороги в неположенном месте :) Почти оштрафовали
  6. 14 Мая 2009 Чтв 10:52:21
    да и вообще, в чем проблема пропустить? Тем более в Омске, где культура езды уж точно выше среднего
  7. veter77777


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 10:54:06
    anonimus писал : так вы ездите, как положено и не будете кормить никого, а раз вы так боитесь штрафов, значит часто нарушаете правила
    иначе трудно понять ваше возмущение.
    гаек мы не боимся, потому как не нарушаем за год 3штр. 2 за аптечку, 1 за тонировку , а за пешеходниками гайки думаю, начнут стоять чаще и тормозить будут вовсе не пешеходов
  8. 14 Мая 2009 Чтв 13:28:57
    Swizard писал(а) : Я предпочту постоять на переходе лишние 30-60 секунд, чем рисковать жизнью человека.

    ...
    Умничка =) Не могу не согласиться
    Зебра она на то и зебра, у кого нервишки при сплошном потоке людей шалят - валерьянку!
    Вот когда на красный шпарят это конечно ужас, я думаю для пешеходов шпарящих на красный све6т штраф должен быть адекватен штрафу для автомобилиста передвигающегося на красный... Может тогда мозги появятся.
    Кстати когда вы отираетесь возле зебры в ожидании кучки, я как водитель останавливаюсь и начинаю нервничать... Хто Вас знает, может вы ждете пока я поеду, чтобы под колеса кинуться... Идите как идете, не надо ждать соратников... Кстати, для крикунов - пусть пешеход идет нормально по переходу, это его полное право, вам в 1классе не рассказывали, что на дороге бегать нельзя?
  9. 14 Мая 2009 Чтв 13:32:44
    Лючистый писала :Кстати когда вы отираетесь возле зебры в ожидании кучки, я как водитель останавливаюсь и начинаю нервничать...

    Чукча умный! Чукча к краю не подходит! Чукча метрах в полутора-двух останавливается, смотрит в другую сторону, беззаботно насвистывает и делает вид, что все происходящее его совершенно не касается. Поэтому автомобилисты не обращают на него никакого внимания!
  10. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 15:03:46
    Прошу прощения но подгонять все таки приходится не пенсионеров или людей с костылями а вполне здоровых (на вид) и трезвых, но б..я таких важных граждан, которые чешут до дороги бегом а как на переход так всю красоту походки от бедра демонстрируют.
  11. 14 Мая 2009 Чтв 15:12:49
    Для вас реально лишние пол минуты так катастрофически важны, что Вы уподобляетесь бабке на базаре, которой погорлопанить святое дело?
  12. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 15:35:08
    да в принципе нет , тороплюсь редко, это так для порядку Смайлик :-) , и мож кто за мной торопится, например студент в автобусе на свидание, мало ли,
    уважение на дроге должно быть взаимным , тебя пропустили, и ты людей не задерживай,
  13. 14 Мая 2009 Чтв 16:18:52
    кроме штрафов увеличилась комиссия банка при оплате.
    теперь эта услуга стоит 50р, а не процент от платежа.
    банки совсем охренели, это грабёж, по-другому не назвать.
  14. 14 Мая 2009 Чтв 16:35:49
    я вообще не понимаю какая комиссия может быть при оплате штрафа!
    если задираете комиссии, то организуйте возможность уплаты просто в кассу...
    бред какой...система РС - проценты начисляются на поценты
  15. 14 Мая 2009 Чтв 16:39:52
    Yehat писал : кроме штрафов увеличилась комиссия банка при оплате.
    теперь эта услуга стоит 50р, а не процент от платежа.
    банки совсем охренели, это грабёж, по-другому не назвать.


    Вчера оплачивал штраф в банкомате сбербанка. Комиссия 10 руб за один платеж.
  16. 14 Мая 2009 Чтв 16:40:39
    Yehat писал : теперь эта услуга стоит 50р, а не процент от платежа.

    Всё верно, надо дать возможность заработаь всем Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд