Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Увеличен штраф для водителей и пешеходов. 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 4:02:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 8174

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Мая 2009 Чтв 4:02:43
    С нынешнего дня (8 мая 2009 г.) увеличен штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов — опасная езда по "зебре" обойдется в 1000 рублей.

    Одновременно депутаты обратили внимание и на поведение пешеходов, ужесточив и наказание за нарушение ПДД ими. Для них наказание устанавливается в размере 200 рублей, что в два раза выше существующих тарифов.

    Но, похоже, это нововведение касается только владельцев прав управлять автомобилем. Пешеходы же стали наглее вести себя на дорогах. И самое интересное, что пешеходы наглее стали себя вести там, где переход дороги, грубо говоря, запрещен.

    Не хочу принимать сторону ни тех, ни других. Но пять дней в неделю я пешеход и всего два дня водитель. Этих двух дней хватает, чтобы сделать выбор в пользу водителей. Водителей, а не Шумахеров и зубил.

    Водителю приходится крутить головой на 360 градусов, думать наперед, предугадывать поведение других участников движения, рассчитывать траектории и расстояния. И все это не на маленьких скоростях.

    Все что требуется от пешехода — дождаться зеленого сигнала светофора или убедиться!, что его пропускают на пешеходном переходе.

    Так для кого ввели штрафы...?

    Три минуты перекура в 15 метрах от светофора, работающего в режиме 60/15.
    Ни одной машины на красный сигнал светофора не проехало.

    Я повторюсь. Со стороны водителей правонарушений не было.

    Итого 11 пешеходов Х 200 руб = 2200 руб. штрафов.
    Это не считая тех, что я просто не успел заснять.
    Итого: тысячи 3 рублей штрафов за ТРИ МИНУТЫ!!!

    Так для кого ввели штрафы???

    [внешняя ссылка]

    Так обьясните почему пешеход может не снижая скорости войти на переход и идти соревнуясь в выносливости с железным конем, (тот же голубой огонек) а вот авто должен по идее перед каждым переходом остановится и посмотреть нет ли кого кто пожелает перейти дорогу? Получается у нас пешеход король дороги! В таком случае чтобы не получить штраф я должен минут 20 простоять на переходе (оживленном) чтобы дождаться пока ни одного пешехода не будет и не получить штраф. Почему ГАИшники штрафуют в основном водителей? потому что штраф выше и соответственно взятка может быть хорошей? А с пешика что взять? Я лично видел как на пушкинке один раз в жизни кого то из пешеходов оформили....и это за 250 000 пробега по г.Омску, а таких знакомых оштрафованных и вовсе нет.
    Так может это идея такая....договариваемся с патрулем и бросаемся почти под колеса на переходе.....бабло делим!

    Или может погоняем ох..у..вших пешеходов? И так дофига переходов, светофоров, так еще и под колеса где попало бросаются.
    Хоть раз штрафанут, сделаю так......буду подлетать к переходу с сигналом непрерывным, но контролируя процесс торможения.....и потом балдеть как олень который вышел на переход не посмотрев даже на дорогу мечется как белка.....было и такое)))
  2. 14 Мая 2009 Чтв 9:37:19
    Если Вам охота выматерить пешехода, подрезать его, ударить битой - у меня закрадываются сомнения в вашей адекватности
  3. 14 Мая 2009 Чтв 9:40:06
    омич писал : Если Вам охота выматерить пешехода, подрезать его, ударить битой - у меня закрадываются сомнения в вашей адекватности


    смотря какой пешеход. если в час пик танцует на зебре - я думаю и вам бы не понравилось
    если посреди дороги стоит - тоже наверняка б не порнавилось
    ну а если уж бросится под колеса вашего авто, то вы и вовсе не в восторге будете.
    Смайлик :-)
  4. 14 Мая 2009 Чтв 9:40:15
    "...Так. Дорога. По этой дороге ездят, и довольно часто. Поэтому ее просто так переходить нельзя, в любой момент может кто-то выехать из-за угла и расстрелять в упор.
    Лучшая гарантия удачного перехода - это та же машина, но уже подбитая. Тобой. И Саш решил немного подождать.
    Послышался рев мотора. Саш выглянул за угол. Так и есть, дождался. Достал гранату, сорвал чеку и подобрался перед броском.

    Вас вывел машину из гаража, притормозил и задумался. Потом на это времени не будет - процесс езды поглощает на дороге все внимание.
    Вас вырулил на тротуар - все дороги были давно и надежно перекопаны, дождался красного светофора и рванул с места, внимательно глядя по сторонам.
    Какое-то движение за углом дома. Вас еще прибавил скорость, предвкушая разрядку. Ну, держись, обыватель, в недобрый час ты собрался за продуктами..."

    Игорь Федоров. Бабочки.

    Возможно, наше совсем не далекое будущее?
  5. 14 Мая 2009 Чтв 9:42:05
    Рай для пешеходов - Европа. Ни разу не видел там водителя, оттормаживающегося в пол перед переходом, или сигналящего на проходящую старушку. Размер их штрафа за нарушение можете поискать сами, гугль вам в руки. И никто из знакомых, живущих там, почему-то не исходит на навоз по поводу этого факта. Есть правило, которое необходимо соблюдать. Можете еще посмотреть статистику в России и в Европе, по количеству погибших пешеходов. Или набрать в youtube тег "аварии". Я предпочту постоять на переходе лишние 30-60 секунд, чем рисковать жизнью человека.
  6. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 9:44:10
    Беглец из Мезозоя писал(а) :Возможно, наше совсем не далекое будущее?

    Возможно когда это будет, то нам с вами уже не суждено будет этого увидеть...
  7. 14 Мая 2009 Чтв 9:49:28
    По-моему все просто - для того чтоб не было конфликтов между пешеходами и водителями, чтоб тем и другим было комфортно и обеспечивалась РЕАЛЬНАЯ безопасность дорожного движения и существует всякого разного рода ГИБДД. А у них ума хватает только на то, чтоб штрафы поднимать.
  8. veter77777


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 9:55:37
    Пропускаю пешеходов везде, а как иначе из-за злости и оскарблений предельная скорость передвижения пешехода через проезжую часть не изменится, хоть лопни, но кучковаться они тоже не будут , штрафы-меня лично не останавливали ни разу как пешехода, а 1000р очередная кормушка для королей дорог .
  9. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 10:18:14
    омич писал : "А я продолжаю носить камушек в кармане" Смайлик :-)
    ИТ-Тичер, ты больше никого не обижала? Смайлик :-)

    Омич ходи спокойно и не носи камешек с собой. Смайлик :-)

    штрафы надо поднимать ещё больше, за нарушение правил дорожного движения.
    а что касается пешеходов не 200,00 рэ, а 2000,00 рэ.
    Будет эффективней.
    Great\_Alexander писал(а) : По-моему все просто - для того чтоб не было конфликтов между пешеходами и водителями, чтоб тем и другим было комфортно и обеспечивалась РЕАЛЬНАЯ безопасность дорожного движения и существует всякого разного рода ГИБДД.

    всякого разного рода ГИБДД Смайлик :-)
    и как они смогут сделать комфортной жизнь и тех и других?

    Great\_Alexander писал(а) : А у них ума хватает только на то, чтоб штрафы поднимать.


    только штраф и тем и другим и минимум 1000,00 , и не мизерный в 200 рэ.
    и чтоб штрафовали штрафовали штрафовали Гы-гы-гы всех
  10. 14 Мая 2009 Чтв 10:19:01
    Как мне кажется, проблема в культуре поведения и пешеходов и водителей. Ну а таких "водителей", желающих устроить ультиматум... Вот собьете на переходе, да даже не на переходе, не дай Бог, конечно, пешехода насмерть, чем вам тогда покажутся все эти выкрики и ультиматумы? Правильно, сущей ерундой. Водитель управляет транспортным средством повышенной опасности, поэтому виноват будет он в итоге.
  11. 14 Мая 2009 Чтв 10:20:09
    Короче, машин стало дохрена, что то и водилы охренели
    во дворах детям уже скоро негде будет играть, а из подъезда выходишь и смотришь, как бы какой придурок, не проезжал на скорости мимо. Страшно уже не только на дороге стало...
    и нефиг наезжать на пешеходов, когда сами не без греха.
    Дебилов одинаково хватает как там, так и тут, но водилы чаще думают, что им всё можно.


    Цитата :а 1000р очередная кормушка

    так вы ездите, как положено и не будете кормить никого,
    а раз вы так боитесь штрафов, значит часто нарушаете правила
    иначе трудно понять ваше возмущение.
  12. 14 Мая 2009 Чтв 10:22:38
    Практика повышения штрафов в нашем государстве мне кажется крайне сомнительной. Прежде нужно разобраться со взяточничеством - что для этого необходимо? Хорошие зарплаты, социальные гарантии, доступное жилье.... Только так, я считаю.
  13. 14 Мая 2009 Чтв 10:24:27
    tuba111 писал : Практика повышения штрафов в нашем государстве мне кажется крайне сомнительной. Прежде нужно разобраться со взяточничеством - что для этого необходимо? Хорошие зарплаты, социальные гарантии, доступное жилье.... Только так, я считаю.

    взятки кстати сам взяткодатели провоцируют, что бы их не наказывали
  14. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 10:26:14
    Дык вот, иду я как-то по пешеходному переходу, никого не трогаю, а из левого ряда вылетает "властелин колец" (т.е. а/м "Ауди"), и скрывается в сиреневой дали. Чуть пальцы на ногах мне не отдавил. Хорошо, просто замечательно, что я ИЗ-ЗА ЛЮБОЙ МАШИНЫ ВЫГЛЯДЫВАЮ, потому что на дороге г...на навалом — они даже и не знают, что на зебрах нужно сбавлять скорость, или вообще останавливаться, если в правых рядах все уже остановились. Дык может меня тоже "пугать" и "караулить" на дороге будете??
    А вот я бы таких ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ лишал. Тупо за то, что им плевать НА ЛЮБОЙ закон.

    С другой стороны, пример — через красный путь в районе 4-ой северной постоянно бегают кто ни попадя БЕЗ ВСЯКОй ЗЕБРЫ. Мамашу с двумя пацанами маленькими один раз видел. Одного сгребла в охапку, другого за руку схватила и рванула как матросов на амбразуру... я бы таких мамаш РОДиТЕЛЬСКИХ ПРАВ лишал. Тупо, потому что они ребёнка угробят раньше, чем он вырастет.

    Вывод пугайте кого хотитет. Пешеходы — уроды, водители — тоже уроды, а об велосипедистах, мотоциклистах — вообще и говорить нечего.

    P.S. Водители, если вы считаете, что условия на дороге неравны — давайте приделаем электрический стул в каждую машину. Сбил насмерть пешехода — и тебя тож зажарило. Нормально будет? Very Happy Это я к чему — неравенство проистекает ИЗ СУТИ ВОПРОСА, И БУДЕТ ВСЕГДА. Тот, кто на колёсах всегда несёт бОльшую ответственность, хотя бы потому, что он останется жив и здоров практически при любом раскладе.
  15. 14 Мая 2009 Чтв 10:26:30
    камешек похоже придется так в кармане таскать Недовольство!
  16. 14 Мая 2009 Чтв 10:28:48
    Сестрёнка писала :Но старушки действительно с ума посходили от нежданной свободы, за рулём нынче не расслабишься.

    Советую проехаться по космическому проспекту, особенно в р-не Рынка.
    Там пенсионеры прут потоком как им вздумается. Сколько лет езжу - всегда так.
    Прут просто на любой сигнал светофора. Даже если одна бабка - всё равно прёт. И ей плевать.
    Поседний случай: еду на свой зелёный. Как всегда одна бабка внаглую попёрла мне на перерез.
    Взбесила. Сигналю ей непрерывно, проезжаю её - она на меня замахнулась костылём - чуть не долбанула по машине Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд