Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Запрет правого руля, дубль N-цать 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 14:45:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 906, просмотров: 89210

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 12:32:01
    Ну вот очередная попытка пересадить россиян на вёдра с болтами...
    [внешняя ссылка]
  2. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 0:32:26
    2 IVER
    Да, я читал Ваше мнение в ранее написанных вами сообщениях. Но я просто не пойму как можно поездив на японке пересесть на таз, будучи в здравом уме и светлой памяти... Это типа как... я не знаю ходил всю жизнь в одежде, а тут ни с того ни с чего на тебе, теперь без одежды ходить будешь... И не потому что ее не стало, а потому что кому-то там, чего-то мало стало... (кто в теме те меня поймут, кто нет перечитывайте тему)

    п.с. Может конечно пример и не совсем правельный, но вся затея с японками тоже мне правельной не кажеться.
  3. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 1:06:32
    Die82 писал : 2 IVER
    Да, я читал Ваше мнение в ранее написанных вами сообщениях. Но я просто не пойму как можно поездив на японке пересесть на таз, будучи в здравом уме и светлой памяти...


    да я прекрасно вас понимаю. даже спорить не буду, потому как не о чем.
    Я лишь высказала свое мнение о том, что сам по себе, на мой взгляд, запрет логичен.
    Другое дело, что и мотивы у государства не те, и реализовано скорее всего будет через жопу. Так что в целом японоводам сочувствую)
    Мне кажется, было бы логичнее ограничить импорт, а тех, кто уже купил и ездит, оставить в покое.
  4. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 2:41:08
    IVER писала :
    Я лишь высказала свое мнение о том, что сам по себе, на мой взгляд, запрет логичен.


    На мой взгляд логичнее выпускать нормальные тачки, а не говно.

    На японках чувствую себя безопаснее.
    Я недавно на права сдала. Езжу на платц.
    Перестроить фары - примите закон.
    С обгоном нет проблем, если ты опытный водитель, а неопытный обгоняет редко, в исключительных случаях (если не лихач).

    Всем причина возможного запрета ясна, и она совсем не в безопасности заключается.

    Еще было бы прекрасно сделать нормальные дороги.
  5. 14 Мая 2009 Чтв 7:22:09
    IVER писала : в стране с левосторонним движением все же логичнее ездить на машинах с левым рулем

    У нас правостороннее движение! Wink Умничайте в теме про компот.
  6. MCV30


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2009 Чтв 7:47:07
    -Wrangler- писал :поверьте у опытного водителя не возникает проблем с обгоном(если обгонять по правилам и не прижиматься к впереди идущей машине в упор, аначинать обгон заранее то проблем вообще нет) и просмотром встречной полосы, даже без исользования технических приборов. ну на счет фар согласен, но фары можно настроить под ГОСТ. просто не многие это делают.


    Не надо быть мегаопытным водителем, чтобы нормально ездить на правом руле. Вон скока девушек на малолитражках японских рассекают и ничего, ничуть не хуже, чем те же девушки на леворуких аналогах. Не надо на машине гонять по городу, выскакивая из-за каждой впереди идущей машины, словно ты мегастритрейсер из форсажа и всё будет нормально. Нет никакой статистики, говорящей за то, что правый руль аварийнее левого. Нет! Все эти проблемы правого руля надуманны нашим идиотским правительством и к сожалению, некоторый народ на это ведется. Не понимает этот народ, что для тазовцев ДВ мощный раздрожитель и потенциальный огромный рынок сбыта своих ведер и запчастей к ним и они любыми способами стремятся влезть туда не взирая на то, что лишают (в самый критичный момент кризисного времени надо заметить) тамошних людей средств к существованию.
  7. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2009 Чтв 8:44:56
    -Wrangler- писал : срочнно запретить их использовать....


    Ziproxy писал(а) : Кстати, смех - смехом, а в Беларуси года с 2002 кажется запрещено.

    Вот так-то

    -Wrangler- писал : что именно запрещено? тепловозы с правым рулем?

    Нет, тепловозы не запрещены, а вот автомобили с правым рулём запрещены.

    Сегодня позвоню, поинтересуюсь, а можно ли гражданам РФ приезжать к ним в гости на праворульках...
    Интересно.
  8. 14 Мая 2009 Чтв 9:47:13
    Ziproxy писал(а) :
    Сегодня позвоню, поинтересуюсь, а можно ли гражданам РФ приезжать к ним в гости на праворульках...
    Интересно.


    не надо я и так скажу
    Во всех европейских странах, а также в Японии можно пользоваться автомобилями и с правым, и с левым рулём. Запрет на правый руль действует в США и Белоруссии.

    то есть если свет нормальный то по фиг всем на руль ....

    в США при этом немеренно автомобилей с правым рулем эксплуатируется .....я сам там ездил на таком авто кореша ...и ничего..
  9. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 9:47:19
    Ziproxy писал(а) : Сегодня позвоню, поинтересуюсь, а можно ли гражданам РФ приезжать к ним в гости на праворульках...

    Возможно, что и нет... В Германии например нельзя вроде эксплуатировать прульку. Зато можно купить за даром и привезти в Россию, только опять таки таможка сумасшедшая...
  10. 14 Мая 2009 Чтв 9:51:48
    А вы тут о руле все волнуетесь Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Роскосмос придумал, как продвинуть собственную систему спутниковой навигации «Глонасс»: запретить ввоз иномарок с навигаторами GPS, если они не будут способны принимать сигнал «Глонасс». Либо на такие машины нужно увеличить таможенные сборы. Такие предложения, по его словам, Роскосмос направил в правительство. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», — объяснил Перминов, при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс». Сейчас установка системы «Глонасс» обязательна только для федерального транспорта, напоминает «Ведомостям» независимый эксперт по космической политике Андрей Ионин. Желание Роскосмоса продвинуть свое изобретение вполне понятно, считает чиновник правительства, но вряд ли оно найдет поддержку: навигатор нельзя рассматривать как неотъемлемую часть автомобиля — это дополнительное устройство, которое устанавливается по желанию автовладельца («Насильно мил будешь»).

    [внешняя ссылка]
  11. 14 Мая 2009 Чтв 9:53:47
    Die82 писал :
    Ziproxy писал(а) ... : Сегодня позвоню, поинтересуюсь, а можно ли гражданам РФ приезжать к ним в гости на праворульках...

    Возможно, что и нет... В Германии например нельзя вроде эксплуатировать прульку. Зато можно купить за даром и привезти в Россию, только опять таки таможка сумасшедшая...

    В гости на правом руле в Германию можно ехать.
  12. 14 Мая 2009 Чтв 10:13:42
    В казахстане тоже ввоз запрещен праворуких, но ездить можно. но при этом в KZ очень низкие пошлины там около 70\% населения ездит на немецком авто.
    Я буду не против запрета правого руля если снизят ввозные пошлины хотя бы на половину, я тогда буду ездить на немецких авто с нормальным левым рулем, но ведь этого не случиться, у нас ведь национальная гордость у нас ведь свой автопром есть, нам чужого не надо.......
  13. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 10:50:16
    -Wrangler- писал : Я буду не против запрета правого руля если снизят ввозные пошлины хотя бы на половину, я тогда буду ездить на немецких авто с нормальным левым рулем, но ведь этого не случиться, у нас ведь национальная гордость у нас ведь свой автопром есть, нам чужого не надо.......

    Я всегда буду против запрета правого руля, но если это случиться то лучше ездить на аналогах японцев или других иномарках, лишь бы не садиться за руль погани с геральдикой Таза.
  14. 14 Мая 2009 Чтв 11:00:22
    Ziproxy писал(а) :Нет, тепловозы не запрещены, а вот автомобили с правым рулём запрещены. Сегодня позвоню, поинтересуюсь, а можно ли гражданам РФ приезжать к ним в гости на праворульках... Интересно.


    Какое отношение имеет транзит к регистрации ТС? Норм
  15. 14 Мая 2009 Чтв 11:01:13
    Die82 писал :Возможно, что и нет... В Германии например нельзя вроде эксплуатировать прульку. Зато можно купить за даром и привезти в Россию, только опять таки таможка сумасшедшая...


    Можно.
  16. 14 Мая 2009 Чтв 11:07:21
    Вот думаю, что если государство, вместо того чтобы вбухивать миллиарды в ТАЗ, доплачивало гражданам за покупку произведённой в России скажем Тойоты Камри, чтобы она стоила ну скажем 450 тыс. рубликов, было бы со всех сторон неплохо. Возьмём к примеру, что помощь ТАЗу составляет 25 млрд., а доплата за Тойоту - 200 тыс. ( Very Happy ). Таким образом можно продать 125 000 автомобилей. Неплохо?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 59, 60, 61  Вперёд