Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Видеонаблюдение на переездах 

Создана: 12 Апреля 2009 Вск 20:44:02.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2752

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Апреля 2009 Вск 20:44:02
    Езжу по городу и замечаю, что на многих переездах стоят системы видеонаблюдения.
    Интересно, чьи они? РЖД или ГИБДД? И работают ли они?
    Может, кто-то что-то слышал?
  2. 12 Апреля 2009 Вск 22:06:38
    Пару дней назад в омских новостях было упоминание про них, но не вслушивался, кто ставил, сложилось впечатление, что ГИБДД не без интереса здесь :)
  3. 12 Апреля 2009 Вск 22:12:27
    нашёл: [внешняя ссылка]
    а вот работают ли они?
    и интересно, как будет трактоваться ситуация, когда ты уже на путях, и тут загорается красный? такое очень часто бывает на 3 Разъезде- там рядом станция Универсальная, и поезда туда-сюда катаются.
  4. 12 Апреля 2009 Вск 23:59:05
    Justin писал : нашёл: [внешняя ссылка]
    а вот работают ли они?
    и интересно, как будет трактоваться ситуация, когда ты уже на путях, и тут загорается красный? такое очень часто бывает на 3 Разъезде- там рядом станция Универсальная, и поезда туда-сюда катаются.


    ну вообще-то сначала звуковой сигнал и мигание красным идет, а только потом закрытие...

    в новостях сказали:
    ставило их РЖД .... данные передаются в ГИБДД...
  5. 13 Апреля 2009 Пон 10:53:23
    Justin писал : и интересно, как будет трактоваться ситуация, когда ты уже на путях, и тут загорается красный?

    Так же как и на перекрестке - заканчиваешь маневр, начатый при разрешающем сигнале.
  6. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2009 Пон 11:41:07
    я думаю надо останавливаться и ждать разрешающего ... Гы-гы-гы
  7. 13 Апреля 2009 Пон 11:45:36
    Стоял вторым у переезда с таким знаком, времени было достаточно чтобы осмотреть внимательно оборудование навешанное на переезде. Ничего похожего на видео принимающие устройства необнаружил.
    PS недумаю что стока бабок вложить РЖД может единовременно - пугало скорее всего.
  8. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2009 Пон 12:32:10
    Олег Владимирович писал(а) : Стоял вторым у переезда с таким знаком, времени было достаточно чтобы осмотреть внимательно оборудование навешанное на переезде. Ничего похожего на видео принимающие устройства необнаружил.
    PS недумаю что стока бабок вложить РЖД может единовременно - пугало скорее всего.


    Я тоже рассматривал переезд, на котором недавно появились таблички про видеонаблюдение. Никаких камер не заметил.
  9. 13 Апреля 2009 Пон 15:03:07
    видел камеры на 15 Рабочей, на 3 Транспортной, на Нефтезаводской (около ПАТП-7)
  10. Sfrank


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Апреля 2009 Пон 15:17:28
    Олег Владимирович писал(а) : Стоял вторым у переезда с таким знаком, времени было достаточно чтобы осмотреть внимательно оборудование навешанное на переезде. Ничего похожего на видео принимающие устройства необнаружил.
    PS недумаю что стока бабок вложить РЖД может единовременно - пугало скорее всего.

    Но ведь на подъемные механизмы разорилась! А каждая не меньше 400к рублей стоит. А камеры это пустяк для них.
  11. 13 Апреля 2009 Пон 19:59:02
    на выезде из города (Тюменский переезд) камеры стоят на мачтах освещения в обе стороны, направлены на поток транспорта. так что когда стоишь перед шлагбаумом - улыбайся.
  12. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2009 Пон 22:25:52
    Justin писал : Езжу по городу и замечаю, что на многих переездах стоят системы видеонаблюдения.
    Интересно, чьи они? РЖД или ГИБДД? И работают ли они?
    Может, кто-то что-то слышал?


    Не знаю работают или нет но я за, ведь это реальноя возможность доказать свою правоту Very Happy
  13. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 21:03:41
    Justin писал :
    и интересно, как будет трактоваться ситуация, когда ты уже на путях, и тут загорается красный?

    Я один раз четыре года назад попал в такую ситуацию. Проезжаю переезд (приличный протяженностью и многоколейный), выезжая с переезда наблюдаю что чуть ли не на крышу мне закрывается шлагбаум, и после меня поднимаются подъемные барьеры. Проезжаю после переезда метров 30-40 меня тормозят гайцы и предлагают лишить прав на 4 месяца, я им: как так? за что? Они мне начинают рассказывать что светофор на переезде загорается за 3 минуты до закрытия шлагбаума и поднятия барьеров. Я им говорю светофор не горел совсем, но с этими ребятами спорить безтолку. Прав конечно не лишили, но штраф нарисовали. После проезжал черезэтот переезд и несколько раз замечал - едет паровоз, шлагбаум закрыт и барьеры подняты, а светофор не горит, так что чистейший развод получается.
  14. 13 Мая 2009 Срд 21:16:40
    Есть камера на проспекте Губкина.
  15. 13 Мая 2009 Срд 21:39:09
    Олег Владимирович писал(а) : PS недумаю что стока бабок вложить РЖД может единовременно - пугало скорее всего.


    Еще как может Wink просто чтобы их везде поставить нужно же время, документально все оформить, проекты всякие по установке начертить
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд