Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных А как перейти из скор в ркф?? вопрос к собачникам 

Создана: 11 Мая 2009 Пон 20:22:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5295

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2009 Пон 20:22:45
    Значит ситуация такая, выбираем щенка джека рассела терьера в москве и питере.
    Столкнулись с тем, что существуют две организации СКОР и РКФ, которые между собой попереругались (по крайней мере в москве) как я поняла у нас в омске нет скор, хотели выбрать щенка с родословной ркф, но сразу отпадают хорошие скор,вские питомники.
    на фотографиях мне больше нравятся скоровские собакины...
    так вот вопрос, можно ли у нас перейти из скор в ркф?? много ли мы при этом потеряем? С условием, что мы собираемся участвовать в выставках

    заранее спасибо
  2. 11 Мая 2009 Пон 21:56:14
    SunTop писала : Значит ситуация такая, выбираем щенка джека рассела терьера в москве и питере.
    Столкнулись с тем, что существуют две организации СКОР и РКФ, которые между собой попереругались (по крайней мере в москве)


    В корне НЕ верная информация.
    СКОР и РКФ не переругались. Они никогда совместно и ранее не работали. Однажды были попытки к соединению этих систем, но воз и ныне там.

    Дело в том, что РКФ (Российская Кинологическая Организация) с 1996 вошла в состав самой представительной всемирной кинологической организации - FCI. С тех пор происхождение собак из системы РКФ стало признанным в других странах. До этого Российские родословные за границей не были признаваемыми.

    В объединение РКФ вошли три старые СССРовские системы клубов собаководства (Служебная, Охотничья и Любительская) и новообразованная сборная система клубов АНКОР(Ассоциация Независимых Кинологических Организаций России) - всего четыре федерации. Каждый клуб системы РКФ относиться к какой либо из этих Федераций.

    СКОР не является отколовшейся частью РКФ. Это совершенно самостоятельная организация. Так как вступление СКОР в FCI было невозможным (одну страну может представлять на международном уровне только ОДНА федерация) то им пришлось заключить договор со второй после FCI - альтернативной международной федерацией UCI.

    у РКФ и СКОР различные требования к оформлению документов проведению выставок и племенному положению.
    СКОР в целом более открыт и лоялен, в РКФ всё строже.

    СКОР практически не представлен в регионах, только Москва-Питер - да и то в очень ограниченном количестве... Мало собак, мало выставок. В сибири СКОРовсие выставки только в Новокузнецке и Прокопьевске бывают ежегодно (на сколько мне известно...)


    РКФ же распространена повсеместно - в Омске почти каждый месяц выставки проходят, бывает и по две.

    СКОР признает родословные РКФовские, РКФ же СКОРовские документы не признает!

    Ну, вот примерно такая ситуация у нас в стране с этими организациями.
    старалась написать как есть, но максимально понятно.

    SunTop писала : как я поняла у нас в омске нет скор, хотели выбрать щенка с родословной ркф, но сразу отпадают хорошие скор,вские питомники.
    на фотографиях мне больше нравятся скоровские собакины...
    так вот вопрос, можно ли у нас перейти из скор в ркф?? много ли мы при этом потеряем? С условием, что мы собираемся участвовать в выставках
    заранее спасибо


    С учетом вышенаписанного - взяв СКОРовскую собаку для участия в выставках в Омске вы получите собаку для подтверждения породности которой будут нужны три РКФовские выставки "на описание" и затем получите регистровую "пустую" изначальную родословную. РКФ не признает собак зарегистрированных через СКОР.

    Выставляться вы конечно сможете, но родословная у собаки будет выглядеть так, как будто вы её на улице поймали((( ни мамы, ни папы...

    Вот такие дела.

    Я бы не советовала. К тому же в городе есть высококлассные привозные расселы с официально признанными родословными, хорошего уровня и титулованые. Возможно есть резон попробовать договориться с местными заводчиками?

    Или, всё таки, поискать их в столицах, но в пределах системы РКФ.

    Желаю удачи!
  3. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2009 Пон 22:28:56
    Прежде всего большое спасибо за ответ!!!!

    Мы бы с радостью взяли щенка в Омске. Все говорят, что в Омске есть джеки, но мы не можем найти их, искали по клубам, по сайтам, в ветклиниках спрашивали информацию, везде... нету. возможно это джеки-привидения Ну и вот, стало быть
    Заводчица из новосиба сказала, что у нас в омске они есть, только владельцы не особо активны в разведении, видимо взяли собак для себя.
    Да ещё мы бы хотели полужёстика, а у нас в основном гладкие, они линяют здорово.

    Да, наверное всё же придётся брать в ркф... но там выбор меньше и цены выше Confused
  4. 11 Мая 2009 Пон 22:47:14
    В Омске есть джеки, да)))
    попробуйте обратиться в ОКСС (Омский Клуб Служебного Собаководства) к Захаровой Наталье Станиславовне - это председатель нашего клуба.
    У нас совершенно точно знаю есть в клубе привозная (кажется из Италии, но могу ошибаться..) хорошая девочка - Юный Чемпион России и взрослый ЧР тоже у неё закрыт, может и ещё есть собачки - я не совсем в курсе. Я думаю там вам помогут советом.

    Дни работы клуба - среда и четверг с 155 до 19 часов
    суббота с 12 до 1

    9я линия 167 (прямо за остановкой Л. Чайкина)
    контактный телефон - 8 904 323 49 97. (но по телефону довольно тяжело дозваниваться иногда...)

    я в том клубе пуделями руководю Смайлик :-)
    Мой питомник называется "Мэджик Мистери"

    Удачи в нелёгких поисках столь редкостной разновидности Джеков!
  5. 12 Мая 2009 Втр 9:13:42
    Скоро в Москве появятся жесткии с РКФовской родословной, очень приятные и приличные собачки. А главное - с хорошим характером. Если есть интерес - пишите, дам мейл заводчицы.
  6. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2009 Втр 10:45:32
    А у жёстиков могут появится полужёстики?:)
    уж очень лохматые жёстики, вот хотелось бы среднее между жёстиками и глакошёрстными. наверное я сильно заморачиваюсь по этому поводу:)
  7. 14 Мая 2009 Чтв 7:27:00
    Не такие они уж и лохматые, если вовремя за ними ухаживать! Вы знаете, что их переодически нужно треминговать, т.е.удалять старую шерсть, иначе они тоже линяют! А "полужестиков", как вы говорите бе-бе-бе , по моему не бывает.
  8. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 9:36:06
    бывает бе-бе-бе
    : глакошёрстные, полужёстики, жёстики
  9. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 11:42:09
    а что значит удалять? стричь? выщипывать?
  10. 14 Мая 2009 Чтв 13:32:16
    Выщипывать.
  11. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2009 Чтв 17:18:55
    ах они бедняги Грустно :-(
    зато они меньше линяют, как я поняла, т.е. у них шерсть меньше выпадает??
  12. 15 Мая 2009 Птн 12:48:18
    Меня вот очень интересует как вы собрались брать собаку, не зная о ее породных особенностях. Там и с характером может не повезти, вопрос не только в шерсти. У меня у знакомого хендлера в Тюмени джеки регулярно строят всю семью, и там все ходят вокруг этой собачки и сестры...
    Может быть вы походите по форумам, где рассказывают об этой породе? Там много полезного, пообщаетесь с владельцами собак разных линий (характер часто зависит от линии). Спросите у грумера как дорого будет стоить триминг. Вы ведь себе хотите друга на 12-15 лет взять. Может повнимательнее отнесетесь к этому вопросу?
    А собаки к выщипыванию привыкают и относятся к этому терпимо
  13. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2009 Птн 17:12:56
    Да мы вообще ответственные граждане Лыба
    просто задаём одни и те же вопросы на разных форумах, бывает, что говорят разное...

    например от одного заводчика дрт гладких услышала, что они не линяют!!!! Офигеть Ну понятно, ей бы только продать

    Потом мы были на многих сайтах, к сожалению литературы о дрт нет. на сайтах одно и тоже-стандарты. Я их почти наизусть уже знаю. Но ничего не сказанно о том, как сильно они линяют, в зависимости от типа шерсти.

    Про психологию мы так же знаем. Мальчики сложнее в поведении, чем девочки, те более спокойные. Поэтому и хотели девочку. Правда нам в одном очень хорошем питерском питомнике предлагали мальчика,там собы с хорошей психикой. Мы почти взяли его, но сорвалось, к сожалению.

    Кроме того, я уверенна, что у меня хватит терпения и времени на ВОСПИТАНИЕ. И считаю, что этому необходимо уделить достаточно внимания. Потому, как нам не хотелось бы, что бы наш пёс нас строил, а как раз наоброт, это он должен знать своё место.

    Так что мы как раз и спрашиваем, интересуемся... а не берём первого попавшегося по собственному капризу и что бы попонтоваться перед знакомыми. Норм
  14. 16 Мая 2009 Суб 7:55:26
    Очень за вас рада :). Тогда точно регомендую щеночка от собачек, которые будут в Москве :). Там замечательные собачки с хорошей нервной системой и интересной родословной, знакома с собаками лично. Бабушка и прабабушка этих щенков просто занимаются аджилити. Собаки просто замечательные. А как может быть полужестики - для меня это вообще загадка, это как? Я не знаю стандарта ни одной породы в которой было бы написано шерсть полужесткая Лыба
  15. SunTop


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Мая 2009 Суб 22:23:06
    ИЗ стандартов
    Волосяной покров:волосы могут быть гладкими, с надломом или жёсткими.
    Я так поняла, что гладкие-это совсем гладкие, шерсть например, как у доберов-совсем гладкая, плотно прилегающая. На ощупь-шёлковая.

    с надломом (или как называют заводчики москвы и питера-получжестики)-шерсть не большая, они даже выглядят, как гладкошёрстные на фотографиях, но в жизни у них шерсть длиннее, более жёсткая на ощупь.

    А жёстики-это длинная шерсть, которые совсем, как двортерьеры выглядят. Но зато они на выставках чаще выигрывают. ну и выглядят очень потешно:)

    я конечно не спец, поэтому не стоит принимать мои слова, какточную характеристику...но на сайтах питомники и форумах примерно такое объяснение
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд