Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Отопительный сезон 

Создана: 30 Апреля 2009 Чтв 21:25:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6355

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kristalina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2009 Чтв 21:25:13
    Сейчас на улице +21, а батареи всё равно горячие, жарко всем, многие уже начинают звонить жаловаться, но ситуация не меняется. И всем ясно, что критерий среднесуточной температуры +8 давно устарел. При звонке в ЖЭК, с просьбой выключить или хотя бы их убавить отвечают, что это сделают только тогда, когда правительство сверху даст указ. Видимо им оттуда виднее, жарко или нет...
    Почему у нас такой закон, что команды даются сверху, теми, кто не живёт в этих условиях или у кого есть возможность поставить себе современные с регуляторами.
    Почему граждане (хотя бы на уровне руководства жэка) сами не решают когда выключать, а когда - нет! Почему все мучаются, но терпят?
  2. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2009 Птн 16:16:37
    Всего один вентиль избавляет от мучений
    и себя , и соседей по стояку - давно врезал сам ,
    и забыл про подобные проблемы .
  3. Leleok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2009 Чтв 22:20:40
    Ну что, господа, поздравляю с концом сезона 2008-2009. Да здравствует нормальная температура окружающей среды внутри жилища.
  4. kristalina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2009 Чтв 23:37:50
    Да, у меня тоже батареи сегодня выключили:) Ура! но кстати и до этого с одеялами на батареях было неплохо, даже не жарко, так что спасибо большое за совет, теперь так и буду дальше делать:)
    Правда даже здесь без приколов со стороны домоуправления не обошлось: вместе с батареями выключили на весь день горячую воду у пол дома - ну просто так получилось:) Просто слесарь перепутал краны, и к концу дня когда старшая по дому выцепила его с пути домой, наставила на путь кранов и подвала в нашем доме, и воду дали. Но всё равно сий инцидент не омрачает радости от выключения батарей:)))
  5. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Мая 2009 Птн 10:39:20
    kristalina писала : жарко всем, многие уже начинают звонить жаловаться, но ситуация не меняется. И всем ясно, что критерий среднесуточной температуры +8 давно устарел.

    с жиру бесимся? за всех пишем, потому что поставили себе батареи сверх расчетной мощности. нормальный критерий, батареи поставить на нормальную мощность и фигню не нести.
    kristalina писала :Видимо им оттуда виднее, жарко или нет...

    батерею купили, жэк не купили?
    им действительно виднее, как это не покажется странным созданию со столь раздутым самомнением.
    kristalina писала :
    Почему граждане (хотя бы на уровне руководства жэка) сами не решают когда выключать, а когда - нет!

    чтобы морду не начали бить особо умным. Потому что сначал за особоы умных беруться, а потом могут и за власть взятся. "А зачем нам русский бунт, бессымысленный и беспощадный"(С)
    kristalina писала :Почему все мучаются, но терпят?

    потому что это наглая ложь про всех
    у меня, у моих родственников стоят нормальные батарии и достаточно открыть форточку, чтобы жары не чуствовать. я еще к примеру под одеялом сплю а не простынкой, температура даже днем выше 24-26 не подымается. К утру заметно прохладнее с форточкой.
  6. 08 Мая 2009 Птн 10:42:41
    Вчера отключили отопление!
  7. 08 Мая 2009 Птн 10:44:25
    Цитата :достаточно открыть форточку, чтобы жары не чуствовать. я еще к примеру под одеялом сплю а не простынкой, температура даже днем выше 24-26 не подымается. К утру заметно прохладнее с форточкой.


    просто есть люди с разными температурами теплоощущения.
    для меня, например, и +22 - жара.
    и сплю давно без простынок с открытым балконом

    а вы и в +30 можете кутаться в одеяла.

    вопрос решается простыми теплорегуляторами на батареях.
  8. 08 Мая 2009 Птн 16:00:10
    Leleok писала : Ну что, господа, поздравляю с концом сезона 2008-2009

    начинаем потихоньку готовиться к плановым отключениям горячей воды. хотя бы морально Гы-гы-гы
  9. kristalina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2009 Птн 16:28:55
    - с жиру бесимся? за всех пишем, потому что поставили себе батареи сверх расчетной мощности. нормальный критерий, батареи поставить на нормальную мощность и фигню не нести.
    - батерею купили, жэк не купили?
    им действительно виднее, как это не покажется странным созданию со столь раздутым самомнением.
    - чтобы морду не начали бить особо умным. Потому что сначал за особоы умных беруться, а потом могут и за власть взятся.
    - потому что это наглая ложь про всех
    у меня, у моих родственников стоят нормальные батарии и достаточно открыть форточку, чтобы жары не чуствовать. я еще к примеру под одеялом сплю а не простынкой, температура даже днем выше 24-26 не подымается. К утру заметно прохладнее с форточкой.

    Значит так. 1) батарею устанавливали слесари из жэка, и устанавливали такую, какую считали нужным по мнению самого жэка. (и что за тупость своё авторитетное мнение высказывать, если не быть в конкретной квартире и не знать ситуации) 2) Я живу на пересечении САМЫХ загазованных и шумных улиц города - Маркса и Масленникова (это не просто моё мнение, эти данные я прочитала в одной из омских газет), здесь помимо того что постоянно воняет газом от машин, так и шум такой что 6-камерные окна в хорошем стеклопакете вибрируют, и шум не прекращается не на секунду. он ВСЕГДА, даже в 5 утра, т.к. машины по этим улицам ездят всегда! Поэтому окно открыть сложно. Сразу скажу - если кто-то будет умничать и говорить что: переезжай в другую квартиру/купи кондиционер - спасибо за совет, но за ваш счёт, у меня нет денег на это!!! 3) У меня в квартире с батареями было +32, и что мне до ваших 24-26. Мне было реально жарко, всем жильцам нашем доме тоже. Я могу тоже также написать что ваше мнение - наглая ложь, без доказательств и фактов.

    П.с.: научитесь спорить сначала, а не оскорблять других - у меня адекватное самомнение, не то что у некоторых

    Тем более варианты действительно есть - поставить краны на стояки, или одеяла на батареи ложить тоже хорошо!
  10. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2009 Втр 10:22:06
    может стоить реанимировать тему, так как уже осень а в домах у всех наверняка жуткий дубак???
    вот у кого котеджик с теплым полом тем нечего волноваться...
  11. 22 Сентября 2009 Втр 13:07:28
    да, да, поддерживаю, кто-нибудь в курсе, когда уже включат отопление хотя бы в садиках и школах?
  12. 22 Сентября 2009 Втр 13:10:06
    5 октября
  13. 22 Сентября 2009 Втр 13:11:17
    йа не ёрничаю, поймите правильно ! у меня отопление есть, центральное Confused

    а отопительный сезон :

    Региональное информационное агентство Омск - Информ: Омск и Омская ...
    21 сен 2009 ... Отопительный сезон в Омске начнется 10 октября. 21.09.2009 18:14. Омские приставы вошли через окно. 21.09.2009 17:59 ...
    [внешняя ссылка] - 22 час. назад - Похожие
  14. 22 Сентября 2009 Втр 14:35:51
    Не\_хочу\_ха писала : да, да, поддерживаю, кто-нибудь в курсе, когда уже включат отопление хотя бы в садиках и школах?


    отопление включают как правило тогда, когда среднесуточная температура не поднимается выше +8 в течении 3-х дней.
  15. 22 Сентября 2009 Втр 15:01:38
    Сегодня утром слушал омское радио - сказали, по жилому сектору, если вдруг не наступит ПОСЛЕЗАВТРА (кто фильм смотрел, тот понял, о чем я) - то по плану и прогнозам включат 10-го...
  16. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2009 Втр 15:20:04
    На сайте омской мэрии планируют подключать отопление после 5 октября: [внешняя ссылка]
    В общем ждем постановление мэра о начале отопительного сезона, а оно выйдет, как только среднесуточная температура станет меньше +8 град . В 2008 году постановление вышло 17 сентября о начале опотительного сезона с 19 сентября. В этом году планируют на 2 недели позже, если еще позже не сделают...
    Кризис однако - экономить надо Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд