Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске будет восстановлен Воскресенский собор 

Создана: 21 Апреля 2009 Втр 11:01:15.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 239, просмотров: 35866

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 21 Апреля 2009 Втр 11:01:15
    Возвращение исторического облика Омской крепости – важная задача в процессе подготовки к 300-летию города: губернатор Омской области Леонид Полежаев поддержал инициативу воссоздания Воскресенского собора, первой каменной постройки в Омске, на территории крепости. Виктор Шрейдер: "Это доминанта, это значимое место, изюминка, которая будет на этой территории".
    подсмотрено здесь: [внешняя ссылка]

    Кто знает подробности? Кому сдавать пожертвования? Смайлик :-)
  2. 07 Мая 2009 Чтв 11:45:09
    [внешняя ссылка]
    «Не хочу подтверждать мнение омичей, что ПОЛЕЖАЕВ за свою деятельность ничего кроме церквей не построил!»

    Заседание напоминает гоголевскую комедию.
  3. regz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2009 Чтв 17:16:48
    в многоконфессиональном государстве строить за счёт средств бюджета храм это скорее всего вообще нарушение бюджетного кодекса.. РПЦ самостоятельное юридическое лицо - религиозная организация.. у неё есть имущество.. движимое.. недвижимое.. как у любого юридического лица офис, у РПЦ - храмы.. если кто-то придерживается христианства, то он может делать пожертвования, помогать любым иным образом.. мля но не тратить чужие деньги на строительство офисов этой организации.. можно бы было понять если в области/городе вообще всё в порядке, денег конь на..б, девать некуда.. тогдааа.. путём какого-нибудь реферееендума отжалеть всем поровну - христьянам, буддистам, иудеям, мусульманам.. поровну.. а когда город в руинах лежит фуговать деньги в церковь(((.. мне кажется - не зачтутся такие поступки
  4. 07 Мая 2009 Чтв 17:21:51
    Если церкви восстанавливают, то хотелось бы чтоб до конца. А то бросают и строят новые. Например, Ачаир, задумка хорошая, а чё-то бросили как будто бы. Я была там в эти выходные и год назад была, ничего не изменилось, как не были дорожки построены к некоторым церквям так и не построены, да и цервкви сами закрыты. Одна работает и всё. А ещё там минеральную воду продавали, не продают больше. Только хлеб. Ну и вот, стало быть
  5. 07 Мая 2009 Чтв 17:23:32
    так вот именно: строят, а они оказываются никому не нужны Confused
  6. in2009reg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2009 Чтв 20:19:21
    а все ли так однозначно? Если финансы федеральные - то почему бы и нет, если местные, то основной вопрос - а скока украдут-распилят.
  7. 08 Мая 2009 Птн 7:24:20
    Вот не понимаю я! Ну нахрена еще одна церковь?!

    Мало у нас мест в городе, куда вливания денежных средств требуется? Воз и маленькая тележка.
  8. 08 Мая 2009 Птн 7:50:21
    Цитата:— Леонид Константинович, я не знаю, почему вы к омичам с каким-то прижимом относитесь, — вступился за омичей спикер Законодательного собрания Владимир ВАРНАВСКИЙ. – Успенский собор стал любимым местом и молодых людей, и пожилых.


    Варнавский прямо таки изучает любимые места молодежи в омске..... Лично я там вижу постоянно пустую площадь с пустыми лавками..
  9. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2009 Птн 8:50:50
    C\_У-к\_А лучше бы дороги в Омске восстановили... ТАк что то в последнее время машину жалко стало!
  10. 08 Мая 2009 Птн 9:30:09
    да что дороги.... Грустно :-(
    у нас в садике скоро дети друг на друге спать будут Грустно :-(
  11. 08 Мая 2009 Птн 9:37:08
    Бабудай-Ага писал : да что дороги.... Грустно :-(
    у нас в садике скоро дети друг на друге спать будут Грустно :-(


    Угу садиков не хватает, очередников море, в мед. учреждениях разруха... Зато мы храмы строим... Причем всю историю Руси храмы строили что называется "Всем миром..." Кто сколько мог тот столько и давал, а тут за казенный счет... Не иначе бабки отмывают, да оно и не удивительно год некоторым остался...
  12. 09 Мая 2009 Суб 14:43:11
    Покайтесь грешники!
  13. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2009 Суб 23:13:28
    Доктор Хайдер писал : Покайтесь грешники!

    Снова заладил свою песню
  14. 09 Мая 2009 Суб 23:42:15
    ЛКП легко живет, захотел взял деньги налогоплатильщиков и вбухал в какой нить любимый Мостовик на церкву. Кто нибудь мнение налогоплатильщиков спрашивал? Что ЗП у нас учителям и врачам уже во время стали платить и повысили может? Денег девать некуда?
    Первые в мире, вторые в сибири, ептить.
  15. 10 Мая 2009 Вск 11:58:29
    falcon писал : а где он был раньше, этот собор?

    Это первый Омский собор, стоял на месте нынешнего "Шара" (Памятник Ивану Бухгольцу) у Реч. порта, хотя по площади былого Собора очевидно придёться Речник с "Туристом и соседними домами сносить... :))))))))
  16. 10 Мая 2009 Вск 16:59:13
    Вы ошибаетесь
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 14, 15, 16  Вперёд